content/news/images/100368/11_mainPhoto.png
08:00, 25.09.2019 / ЭКОНОМИКА

В Вуктыле продают бывший совхоз за 4 млн рублей

В Вуктыле через сайт объявлений продают недействующий совхоз. На его территории есть телятник, свинарник, коровник и молокозавод. Продавец уверен, что продукцией предприятия можно будет обеспечить весь город. Готовый бизнес стоит почти 4 млн рублей.

В Вуктыле продают бывший совхоз за 4 млн рублей
Фото сайта «Авито»

Как написано в объявлении, на территории бывшего совхоза расположен телятник на 228 голов, коровник на 400 голов, молокозавод, вентсанпропускник, свинарник на 350 голов.

Кроме этого, есть пруд, хозпостройки, газ, вода, водоотведение, электроснабжение, асфальтовые проезды, заливные муниципальные луга площадью более 900 га.

- Можно выращивать корма, подходит под программу Минсельхоза, есть рынок сбыта – 2 торговые сети и 60 магазинов. Можно обеспечить город всей продукцией. Возможна продажа с сельхозтехникой, - говорится на сайте «Авито».

По словам продавца, кадастровая стоимость объекта –17 млн рублей, однако он готов отдать предприятие за 3,9 млн рублей. При этом при осмотре возможен торг.

3781

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • СССР
    25 сент. 2019 г., 8:12:57
    Ответить
    Комуняки столько понастроили за 70 лет, что демократы за 30 лет не могут продать.
    • хммм...
      25 сент. 2019 г., 8:27:05
      Ответить
      чё его продавать, внешне вполне успешное предприятие
      в самом центре россии...
      • Сначала продать,
        25 сент. 2019 г., 10:25:36
        Ответить
        потом отнять. И так несколько раз.
        • :)
          25 сент. 2019 г., 12:24:55
          Ответить
          Ты зачем государственный секрет раскрыл?
  • печально
    25 сент. 2019 г., 8:16:30
    Ответить
    видеть
    при хорошем управление
    это может работать.
    восстановить будет стоить в разы больше.
  • Житель
    25 сент. 2019 г., 8:49:37
    Ответить
    Там одних налогов на недвижимость и заливные луга похоронят напрочь всю затею.
  • Житель
    25 сент. 2019 г., 9:04:43
    Ответить
    Нужно предложить министру сельского хозяйства патрушеву
    Вот и доруководились
    Позорище
    • Думаю, что
      25 сент. 2019 г., 9:07:38
      Ответить
      Вы НАШЕ ВСЁ 2024 в суе не поминайте...
      Преемнику не до Вас, ему нужны успехи, а не телятник на Вуктыле...
  • Хммм
    25 сент. 2019 г., 9:10:07
    Ответить
    Чтото у меня дежавю...
  • Мимопроходил
    25 сент. 2019 г., 9:38:55
    Ответить
    Вуктыл и несколько сел, деревень будут слишком маленьким рынком сбыта. А сбыт в другие близлежащие округа типа Ухты и Сосногорска будет золотым. Учитывая еще то, что Вуктыл два раза в год отрезан от большой земли, то затея с организацией КФХ мягко говоря будет убыточной.
    1
    • Юрий
      25 сент. 2019 г., 9:52:32
      Ответить
      вуктыл
      Это бывшее подсобное хозяйство "Газпром" было дойное стадо свинарники теплицы по финскому проекту работало наверно человек 600 если не больше.Последнее что я видел глаза коровушек,когда их увозили в Ухту на убой северный пушной зверек одним словом о людях вообще не говорю.....печально это все и ужасно
    • Жила там
      25 сент. 2019 г., 11:31:57
      Ответить
      Хозяйство в Вуктыле было убыточным, требовало немалых дотаций. Но и смысл его был не вовсе в прибыли. А в том, чтобы северяне получали круглый год отличное натуральное молоко и молокопродукты, огурцы, помидоры и другие овощи. Ну, и мясо тоже - свинину, говядину (хотя я против убоя животных)... Газпром вкладывал деньги в совхоз, всё там было на высшем уровне. А потом... Читайте комментарий Юрия ниже.
      • поправка
        25 сент. 2019 г., 11:32:21
        Ответить
        ...комментарий Юрия выше))
  • 1
    25 сент. 2019 г., 10:44:45
    Ответить
    Думаю никто не купит
    • юрий
      25 сент. 2019 г., 11:15:10
      Ответить
      вуктыл
      квартиры с мебелью по цене айфона вот тебе и газовая столица республики осталось спецов по добыче и транспорту может с пару тысяч вот тебе и Вуктыл
      • народ там дикий
        25 сент. 2019 г., 12:42:30
        Ответить
        хамят, грубят, злые как волки
        автобус раньше в ухту ходил, без подвески, они едут зубы вышибают но молчат... злятся на весь белый свет...
  • Таня
    25 сент. 2019 г., 19:25:23
    Ответить
    о цене
    Нельзя продавать по цене, ниже установленной государством, на территории которого расположено имущество.
  • Виктор
    26 сент. 2019 г., 9:13:00
    Ответить
    Расстрелять вас всех и дело с концом,меньше мыслей будет вылетать в эфир д***** капиталистических....
    Что то в ссср это хозяйство не было убыточным когда оно было подобно этому!!!А потом ваши хозяява вашу страну продали и вы все просто рабы и шестерки.....с налогами на поля на кадастровую стоимость зданий,земель и т.д.
  • 707
    26 сент. 2019 г., 10:38:08
    Ответить
    Какой готовый бизнес?!?!?!БНК вы там были, чего вы хрень всякую в эфир выдаете, там развалено всё и разворовано!!!Этот персонаж никогда его не продаст)))