content/news/images/100420/IMG_0333-kopiya_mainPhoto.jpg
07:10, 26.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Диетолог объяснила, как похудеть на бутербродах с колбасой

Эксперт считает, что важно изменить пищевые привычки и прислушиваться к организму.

Диетолог объяснила, как похудеть на бутербродах с колбасой
Фото БНК

Диетологи уверяют, что один из самых главных принципов питания, который помогает быстрее похудеть и потом сохранить нормальный вес, заключается в ограничении калорий. При этом есть можно разную еду. Но, как только появилось ощущение, что голод отступает, надо заканчивать трапезу. Если появилось желание съесть, например, бутерброд с колбасой или десерт после обеда, то рекомендуется перед этим употребить хорошую порцию овощного салата.

- Съели салат - получили не так много калорий, зато есть объем, который заполнил желудок. Важно понимать, что можно съесть бутерброд с колбасой, а можно - с колбасой и сельдереем. В последнем случае калорийность осталась прежней, только вот в жировую ткань ничего не пошло, - приводит «Российская газета» слова диетолога Елены Соломатиной.

Специалист предупредила, что часто люди принимают за голод жажду и потерю энергии. Кроме того, многие привыкли уходить из-за стола с чистой тарелкой - то есть, даже насытившись, доедать пищу до конца. Отсюда и лишний вес.



3521

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • считать надо не калории
    26 сент. 2019 г., 7:46:03
    Ответить
    а правильно выбирать самую простую и здоровую ищу
    На примере простого это - яблоко, помидор, яйцо, вареный картофель и т.п. Т.е. то, что организм издревле "понимает", что ему дали на переработку. И переварит это в самые короткие сроки.

    Сложное это - запечное яблоко, помидоры и яйцо под майонезом, жареный картофель и т.п. Ваш организм уже будет тот же самый видоизмененный продукт, переваривать в 3-4 раза дольше обычного. Помимо энергии вы получите шлаки, отрыжку, вздутие, жировые отложения и т.п.

    Еда должна быть простой и ее должно быть мало. Будьте здоровы!
    1
    • Еда должна быть простой и ее должно быть мало. Будьте здоровы
      26 сент. 2019 г., 7:51:51
      Ответить
      Вы не из правительства?
      1
      • всех
        26 сент. 2019 г., 7:54:15
        Ответить
        советчиков на физическую работу.
        И пусть морковь с капустой едят.
      • вы не из правительства?
        27 сент. 2019 г., 8:57:32
        Ответить
        нет)) я не из тех, кто советует питаться макарошками))
        К слову, мой рацион состоит из: 2 помидора, 2 картофелины, 2 яйца, 2 ломтика ветчины из свинины. На чай и печенки скидываемся коллективом) Это все мне нужно для завтрака и обеда на работе. Стоимость такого завтрака и обеда = около 100 рублей. После завтрака спокойно и без чувства голода работаю до обеда. А после обеда также, не голодаю до 8 вечера) И чувствую себя прекрасно! ^_^
    • Маня
      26 сент. 2019 г., 8:56:56
      Ответить
      Заблудись в лесу на недельку,отлично похудеешь
  • Статья заказная что-ли!
    26 сент. 2019 г., 10:18:37
    Ответить
    Колбаса это не лучший белковый продукт. Возьмите на замену чистое мясо. Рекомендуют шашлык - обезжирен, вкусен и чистый белок - никаких калорий.
    • так
      26 сент. 2019 г., 11:11:27
      Ответить
      шашлык это канцероген в чистом виде.
  • Хорош Сань
    26 сент. 2019 г., 13:27:31
    Ответить
    Прислушался к организЬму-хочу, грит, с утра полкило икры красной
    Да сёмги малосольной, а на другой день хочу, грит, мой организЬм, икры чёрной полкило да омулька малосольного...а мозг говорить, не ешь много рыбки да икорки, светиться от фосфора в ней будешь, и по вечерам, как собака Баскервилей, своей светящейся фигурой людей пугать будешь...Вот и стою перед выбором, как тот, Буриданов осёл, то ли икорки красной начать кушать, то ли икорки чёрной, то ли не прислушиваться к своему оргизЬму и лопать всё, что Бог послал......
    1
  • Очередной
    26 сент. 2019 г., 19:05:38
    Ответить
    Бред
    И неправильная диетология.