content/news/images/100478/BOB_2986_mainPhoto.jpg
08:28, 27.09.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре такси сбило пешехода-нарушителя

Мужчина переходил дорогу на красный сигнал светофора. Он госпитализирован с переломом бедра и сотрясением головного мозга.

В Сыктывкаре такси сбило пешехода-нарушителя
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает ГИБДД по Сыктывкару, происшествие случилось 26 сентября в 11:20. Renault Duster под управлением 41-летнего водителя на Октябрьском проспекте сбил мужчину. Такси двигалось со стороны улицы Коммунистической в направлении улицы Димитрова. Машина наехала на пешехода, когда тот переходил дорогу по переходу на запрещающий красный сигнал светофора.

В результате ДТП 53-летний пешеход получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом правого бедра. Он был госпитализирован и получил направление на прохождение медицинского освидетельствования.

Водитель Renault в течение года нарушал правила дорожного движения три раза, стаж управления автомобилем - с 1998 года.

2587

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Убицу к ответу
    27 сент. 2019 г., 10:01:24
    Ответить
    Покушение на убийство.
    6
    • корректор
      27 сент. 2019 г., 11:14:16
      Ответить
      у Вас буковки потерялись, возьмите: само
      • :)
        27 сент. 2019 г., 12:24:44
        Ответить
        И выплата за ущерб повреждённого авто!
  • дык
    27 сент. 2019 г., 11:51:36
    Ответить
    должен был выбрать такую скорость, что б успеть заметить пешехода, пусть и нарушителя.
    Вердикт - автомобилист виновен.
    Выплатить пострадавшему сумму на лечение.
    Вот такие у нас законы.
    6
  • Ирина
    27 сент. 2019 г., 14:36:57
    Ответить
    Нефиг под колеса кидаться на красный свет.детей учим,а тут взрослые д****ы себя так ведут.водитель ехал на красный а не на зелёный.
  • Хим
    27 сент. 2019 г., 23:57:09
    Ответить
    Я так понимаю- пешеходы возомнили себя королями и королевами! Что, он не мог остановиться? Не мог притормозить? Так вот королям и королевам- пешеходам!!!! Остановить свою Ж.-о.-п.-у., Господа Пешеходы, Вы можете намного быстрее, нежели Козлы- Водители!
  • Хим
    28 сент. 2019 г., 0:05:10
    Ответить
    Господа Пешеходы! Обратите внимание на велосипедистов!! Тех, кто снуют на тротуарах, сбивая Вас, натыкаясь на Вас... А ведь они так же не правы ( за исключением тех, кому меньше 14 лет). Почему Вы- пешеходы- умудряетесь остановиться, сделать шаг в сторону, отпрыгнуть! Остановите этого велосипедиста- он двигается по Вашей территории( согласно ПДД).
    1
  • Хим
    28 сент. 2019 г., 0:16:22
    Ответить
    А почему он- велосипедист- ездит по тротуару, а не как ему положено, согласно ПДД? Да потому что не знают наши велосипедисты( может введу новоё понятие)-ВЕЛОДЯТЛЫ- ПДД! Попробуйте поспорить с ВЕЛОДЯТЛОМ о правилах нахождения на тротуаре будучи пешеходом! Попробуйте поспорить с ВЕЛОДЯТЛОМ о правилах нахождения на проезжей части будучи водителем! Исход один- ВЕЛОДЯТЕЛ ПРАВ)))) КАК? да потому как никто толком и не знает ПДД( Правда Дорожного Движения)
    1