content/news/images/100580/BOB_2166-kopiya_mainPhoto.jpg
07:11, 30.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Ученые назвали опасный для здоровья режим стиральной машины

Использование экономного режима в стиральных машинах может представлять угрозу для здоровья человека, потому что этот режим не позволяет полностью очистить белье и саму технику от опасных бактерий.


Ученые назвали опасный для здоровья режим стиральной машины
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

К таким выводам авторы исследования пришли после того, как сотрудники одной из больниц Бонна попросили ученых объяснить причину продолжительной эпидемии, разразившейся в медицинском учреждении.

Как выяснили ученые, в емкостях для порошка и на резиновых уплотнителях внутри барабана стиральной машины есть множество бактерий, которые близки к возбудителям пневмонии.

Ученые пояснили, что данные бактерии, которые не уничтожаются при стирке в экономном режиме, поражают кишечник, вызывая тем самым колит и прочие проблемы с желудком.

Исследователи посоветовали людям не стирать в этом режиме, если дома живут люди с хроническими инфекциями или незаживающими ранами.

Ранее стало известно, что бактерии, вызывающие тяжелые формы энтероколита, приспособились к жизни в больницах, благодаря чему они все чаще вызывают вспышки трудноизлечимой диареи в их стенах, со ссылкой на портал MedicalXpress сообщают РИА Новости.

4110

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Как люди всё усложняют
    30 сент. 2019 г., 7:58:27
    Ответить
    Создают себе в помощь машины, которые им вредят.Как без этого раньше люди жили...
  • .
    30 сент. 2019 г., 9:58:38
    Ответить
    Восстание машин
    Они убьют нас.
  • Горожанка
    30 сент. 2019 г., 11:05:23
    Ответить
    Ну да, у меня в квартире десяток больных бомжей, все в болячках. Заметка про внутри больничные инфекциии, не кипишуйтесь.
  • ВВС
    30 сент. 2019 г., 12:02:22
    Ответить
    Товарищи ученые, доценты с кандидатами, замучались вы с иксами, запутались в нулях. Сидите там, разлагаете молекулы на атомы...