content/news/images/100588/park_stroitel3(1).jpg
07:43, 30.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Жители сыктывкарского Строителя: ржавые гаражи уродуют обновленный парк

Часть гаражей у парка в Строителе вывезут в ближайшие дни. Остальные – в следующем году, пообещали в мэрии в ответ на обращение сыктывкарцев на портал «Активный регион».

Жители сыктывкарского Строителя: ржавые гаражи уродуют обновленный парк
Фото signal.rkomi.ru

Убрать незаконно установленные гаражи у парка в Строителе просили еще весной. На место выезжала комиссия, после чего четыре гаража убрали и оборудовали на их месте проезд, однако большая часть гаражей осталась. Как отмечает автор обращения, особенно «жуткие развалюхи» стоят у педколледжа.

park_stroitel2.jpg

park_stroitel_4.jpg

Как пояснили в администрации Сыктывкара, незаконно установленные гаражи у многоквартирных домов по муниципальному контракту управления ЖКХ должны убрать до конца сентября. Гаражи у колледжа планируют вывезти в 2020 году.

park_stroitel.jpg

Как уточнили в мэрии, гаражи вывозят согласно постановлению от 31.12.2015 N 12/4081 «Об утверждении Порядка освобождения земельных участков от самовольно размещенных объектов на территории Сыктывкара.

2581

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Конституция Россий
    30 сент. 2019 г., 7:52:39
    Ответить
    Частная собственность неприкосновенна!
    1
    • eri
      30 сент. 2019 г., 8:08:55
      Ответить
      а земля под их частной собственностью чья?
      • В.И.Ленин
        30 сент. 2019 г., 8:36:27
        Ответить
        Земля, народу!
        1
    • .
      30 сент. 2019 г., 10:36:45
      Ответить
      Попробуй
      Построй сарай на чужом участке. Посмотри что с ним будет. Так же и здесь. Зачем просить? Просто взять и вывезти. А объявится хозяин-счет ему выставить.
      1
    • а чего ждать то?!
      30 сент. 2019 г., 10:39:14
      Ответить
      вывозите этот хлам уже сегодня!!!!!
      какой ещё следующий год???!!! Где рывок?!
  • генна
    30 сент. 2019 г., 8:21:06
    Ответить
    Когда примете меры к самовольным постройкам возле домов на улице лесозаводская, 12, 14, 14а??!!! Там целый Шанхай нагородили, гаражи и животные. Сгорим из-за них не ровен час.
    • Сосед
      30 сент. 2019 г., 8:37:59
      Ответить
      Вырви глаз, лишь-бы корова сдохла.
      1
  • А как дела с парком?
    30 сент. 2019 г., 9:07:29
    Ответить
    Готовность N 1?
    • Андрей и.
      30 сент. 2019 г., 9:20:18
      Ответить
      Там заканчивают вроде уже
      • Ну фиг знает
        30 сент. 2019 г., 17:03:14
        Ответить
        Если это всё, то не стоило и браться. Там доделывать и доделывать. Но есть подозрение что будет как с Кировским, вечный недострой.
  • Элла
    30 сент. 2019 г., 9:19:46
    Ответить
    А если это мой гараж, мне что теперь из-за парка новый покупать?
    3
    • Бэлла
      30 сент. 2019 г., 9:31:48
      Ответить
      А если это моя земля, то какое право ты имела поставить на ней свой ржавый хлам. Тащи к себе домой и ставь на своей личной территории что хочешь.
      2
  • :)
    30 сент. 2019 г., 9:41:49
    Ответить
    Отличные гаражи! Самая лучшая детская площадка - всё детство по таким прыгал. Не смейте убирать! Не лишайте детей нормального детства!
    2
    • Печально
      30 сент. 2019 г., 12:09:07
      Ответить
      Если ваши дети недостойны другого детства и других интересов. Впрочем яблоко от яблони недалеко
      2
      • :)
        30 сент. 2019 г., 12:43:29
        Ответить
        Не печалься, любимая...
        Ни чё ты не понимаешь, это - ЗОЖ!
  • Фартус
    30 сент. 2019 г., 10:24:36
    Ответить
    Сколько лепёшек и луж за такими гаражами )
    • ухтинец
      30 сент. 2019 г., 10:41:15
      Ответить
      выглядит стрёмно
      это Сыктывкар чтоли? или чо за задрипинск?
      • ..
        30 сент. 2019 г., 12:13:51
        Ответить
        и это столица..
        разбитая улица Парковая в ямах лужах. и ржавые гаражи...
        в 5 минутах до центра
  • Шрот