content/news/images/100609/BOB_8242_mainPhoto.jpg
12:55, 30.09.2019 / АВТО

«АлексМоторс» пригласил сыктывкарцев на VR-тест внедорожников

Необычный тест-драйв устроил официальный дилер Volkswagen в Сыктывкаре «АлексМоторс». Вместо обычной поездки по городу и бездорожью автомобилистам предложили примерить VR-очки и окунуться в жизнь города будущего, чтобы в полной мере оценить передовые характеристики трех внедорожников - Tiguan, Teramont, Touareg.

«АлексМоторс» пригласил сыктывкарцев на VR-тест внедорожников
Фото Виктора Бобыря

«АлексМоторс» на один день превратил свой шоу-рум в Сыктывкаре в небольшой уголок города будущего, по улицам которого разъезжают машины Volkswagen. Гостям автосалона предлагали не только традиционный тест-драйв автомобилей с поездкой по столице Коми, но и нестандартный способ оценить характеристики своих внедорожников. Водителям нужно было только надеть очки виртуальной реальности и наушники, чтобы оказаться в салоне одного из трех автомобилей - Tiguan, Teramont, Touareg.

BOB_8235.jpg

Не выходя из салона, можно было прокатиться по городским улицам и бездорожью, попутно знакомясь с особенностями внедорожников. В виртуальном Tiguan, как и в настоящем, можно было проверить системы помощи водителю. У «самого большого автомобиля» Volkswagen семиместного Teramont - оценить размеры багажника объёмом 2741 литра. Этого пространства хватит всей семье и её грандиозным планам. А на жемчужине модельного ряда внедорожников Touareg с комфортом проехать по сложным дорогам.

BOB_8320.jpg

Для тех, кому «цифрового опыта» было мало, в шоу-рум можно было прикоснуться к настоящим автомобилям. Все желающие могли забраться внутрь любого из трех автомобилей, насладиться комфортом и уютом салона, многофункциональностью приборной панели, а затем совершить реальный тест-драйв по Сыктывкару.

BOB_8514.jpg

И к виртуальному, и к настоящему тест-драйву выстроилась очередь из автомобилистов. В ожидании сотрудники «АлексМоторс» развлекали их конкурсами и интерактивной фотозоной, где создавались не просто снимки, а анимация с эффектом замирания времени. Самые активные получали подарки с символикой Volkswagen.

BOB_8503.jpg

«АлексМоторс» - официальный дилер Volkswagen в Республике Коми. Адрес:г.Сыктывкар, ул. Гаражная, 1. Телефон: +7(8212)311-655.

2187