content/news/images/100642/BOB_9870-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:52, 01.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев просят убрать незаконные гаражи

В столице Коми продолжается работа по поиску самовольно установленных гаражей и их владельцев.

Сыктывкарцев просят убрать незаконные гаражи
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Специалисты управления архитектуры, городского строительства и землепользования мэрии Сыктывкара выявили три места, где гаражи установлены самовольно:

- в районе д/с № 43 (второй корпус), Октябрьский пр-кт, 93;

- в районе дома №200 по Октябрьскому пр-кту;

- в районе домов №285 и №287 по ул. Тентюковской.

О немедленной уборке гаражей владельцев оповестили заранее и потребовали предоставить в мэрию правоустанавливающие документы, разрешающие установку объектов на участке земли.

Владельцы гаражей должны самостоятельно демонтировать самовольно установленные постройки или подтвердить свои права на их установку. Сделать это можно в управлении архитектуры, городского строительства и землепользования столичной администрации (ул. Бабушкина, д. 22, каб. 520 «а», тел. 294-172). В противном случае гаражи вывезут, сообщает администрация Сыктывкара.

1989

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • А чего их искать?!
    01 окт. 2019 г., 8:57:37
    Ответить
    Пройдитесь по Окт. пр-ту от Сбербанка до ТЦ с мебелью.
    Все, как на ладони.
    Убрать и дело с концом.
    Уродуют весь вид эти уродцы.
    берите пример с ТК "Скат" - за 2 дня все гаражи вывезли с Тентюковской и никто и не пикунл. Стоит сейчас дом-красавец правда высоковат, конечно.
    8
    • Мюллер
      01 окт. 2019 г., 9:23:14
      Ответить
      Сегодня пришли за гаражом
      Завтра придут за тобой
      8
    • ..
      01 окт. 2019 г., 10:42:09
      Ответить
      в Питере легко снесли 10 тысяч гаражей в районе Пррнас. чтобы построить жилой комплекс.
      И повсеместно убирают это безобразие, кроме сыка
      2
      • Олимп-Строй
        01 окт. 2019 г., 16:32:53
        Ответить
        в Сочи снесли всё.
        Взамен, всем построили по коттеджу
        2
    • 123
      02 окт. 2019 г., 5:10:13
      Ответить
      Тебя-шныря забыли спросить,в образ вошёл?
  • Удивительно
    01 окт. 2019 г., 9:10:52
    Ответить
    У специалистов управления архитектуры есть конечно варианты как обнаруживать самовольные гаражи и сараи. Можно запросить поддержку МО РФ и привлечь разведывательные БПЛА и средства военно-космической разведки. А можно разуть глаза и проехать на машине по городу и районам. И за пару часов обнаружить штук 500 ржавого гаражного хлама и сараев.
    2
    • А чего
      01 окт. 2019 г., 9:56:05
      Ответить
      ЭТОТ хлам выявлять? По Октябрьскому, 180 стоит около 40 штук. Некоторые хитроопые уже успели продать. Объявления уже пару раз вешали, но каждый раз какой-то козел их сдирает, причём со всех сразу. Наивный! Думает: содрал и от него отстанут.
      3
  • Конституция
    01 окт. 2019 г., 9:21:14
    Ответить
    Убирайте, но по Закону.
    Гестаповские методы не приемлимы.
    3
    • А ты
      01 окт. 2019 г., 9:58:04
      Ответить
      По закону свой сарай ставил? Кого-то спрашивал? Нет? Тогда все нахрен под бульдозер! Вместе со всем хламом!
      5
      • Я
        01 окт. 2019 г., 9:59:59
        Ответить
        Это мой город.
        5
        • Ваша здесь
          01 окт. 2019 г., 10:51:50
          Ответить
          только квартира, и то если не в кредит.
          • :O
            01 окт. 2019 г., 14:46:38
            Ответить
            Даже и квартира не твоя, а только метры квадратные, и краска или обои на стенах.
      • 123
        02 окт. 2019 г., 5:12:24
        Ответить
        Бульдозером по твоему сопливому носу проехать,чтоб не вякал
        1
        • Ты
          02 окт. 2019 г., 10:03:17
          Ответить
          один из тех, кто это уродство по всему городу расставил?
  • :)
    01 окт. 2019 г., 9:29:24
    Ответить
    Гаражи - исторический облик города, как остановка на Центральной гостинице!
    Куда смотрит Управление по охране культурного наследия Коми!?
    • историю
      01 окт. 2019 г., 9:41:25
      Ответить
      надо творить самим
      Между АЗС №1 и домами №81 по Пушкина и №10 по Сысольскому девственный пустырь с гаражами совецких времен.
      • :)
        01 окт. 2019 г., 10:03:37
        Ответить
        Надо туда экскурсии со школ направить, пусть полюбуются!
  • vj;yj
    01 окт. 2019 г., 9:58:11
    Ответить
    можно где нибудь свой городок построить где людям можно пользоваться землей на которой живут, где не дерут три шкуры за каждую мелочь, где можно жить а не существовать.
    • можно
      01 окт. 2019 г., 10:00:15
      Ответить
      только надо сначала заплатить
    • Старовер
      01 окт. 2019 г., 10:07:29
      Ответить
      Ищут и не могут найти
      Беломорье и Кижичь
      • ???
        01 окт. 2019 г., 14:44:04
        Ответить
        Кижичь
        Ещё одна жертва ЕГЭ. Может Китеж?
    • Jy-x
      01 окт. 2019 г., 10:25:56
      Ответить
      Да вряд ли..
      Тебя очень быстро вычислят, и отналогопооблагают - безаппеляционно!
      • Свой городок
        01 окт. 2019 г., 12:10:31
        Ответить
        Построить
        Вы в своем городке сначала глотки друг другу перережите за клочок земли, колодец, дорогу, сенокосные луга, охотничьи и рыбацкие угодья и тд, а потом попросите государство вмешаться
    • Ненча
      02 окт. 2019 г., 10:44:49
      Ответить
      Можна, однака! я так и делаю - однака чум ставлю! Бери с меня пример!
  • ахтунг
    01 окт. 2019 г., 11:46:35
    Ответить
    Когда займетесь гаражами на лесозаводской, 12, 14, 14а, нагородили целый Шанхай, скоро сгорим!
  • мхась
    01 окт. 2019 г., 11:47:32
    Ответить
    Гараж на фото я помню, в нем вроде оружие нашли
  • Михаил
    01 окт. 2019 г., 13:11:37
    Ответить
    Действительно, чего их искать? На Ручейной все гаражи напиханы между домами незаконно
    • Валя
      01 окт. 2019 г., 13:49:47
      Ответить
      в Затоне и Максаковке тоже самое
  • иии
    01 окт. 2019 г., 14:30:49
    Ответить
    На станционной возле опоры лэп снесите.
  • Не шевеляться.
    01 окт. 2019 г., 14:57:51
    Ответить
    Стоят гнилые сараи под частными окнами ..Писал в прокуратуру, администрацию, Гайзеру, Гапликову - Жду 8 мь лет))) Следующий шаг - президенту , похоже по другому ни как. В Москве за месяц нелегальные поселки снесли а у нас походу - ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ.
    • всем
      02 окт. 2019 г., 10:05:53
      Ответить
      всё пох и не только в Сыктывкаре. Снесут только в случае, если лично повелит Главнокомандующий или же будет решение суда.
  • Андрей
    01 окт. 2019 г., 16:04:22
    Ответить
    Ау
    Дырнос 20. Вместо двора гаражи и стоянка авто.
    • администрация
      01 окт. 2019 г., 17:03:45
      Ответить
      да и хрен с ними
      • всем чертям
        02 окт. 2019 г., 5:15:04
        Ответить
        Да плевать я хотел на ваши вопли,стукачки безмозглые!
        • Ку-ку
          02 окт. 2019 г., 10:45:24
          Ответить
          Пригорело? Остужай!
  • Пера
    02 окт. 2019 г., 11:32:06
    Ответить
    Нижний Чов, во дворе первого и третьего дома народ в край охмурел. Скосили травку обстолбили металлическими столбами, постелили ткань какую-то и засыпали все щебнем.
    Гении, блин,. Вот вам и "парковка на три койкоместа"...