content/news/images/100651/PSV_6443_mainPhoto.jpg
07:50, 01.10.2019 / ОБЩЕСТВО

В магазинах России зафиксировали дефицит новых iPhone

Крупнейшие российские ритейлеры фиксируют повышенный спрос на новые смартфоны iPhone, а в ряде случаев - дефицит дорогих моделей.

В магазинах России зафиксировали дефицит новых iPhone
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Apple 10 сентября представила три новых смартфона - iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Предзаказы на них стартовали в России с 18 сентября (в других странах - с 13 сентября), продажи начались 20 сентября одновременно с другими странами. Самый дорогой смартфон - iPhone 11 Pro Max с объемом памяти 512 гигабайт стоит 131,99 тысячи рублей.

Ритейлеры еще на старте продаж сообщали о кратном увеличении спроса на новинки по сравнению с прошлым годом. Через неделю продаж интерес к новинкам не утих.

Как рассказала представитель re:Store Людмила Семушина, на сегодня в магазинах сети есть недостаток телефонов моделей Pro с объемом памяти 256 Гб и 512 Гб, особенно в цветах серый космос и зеленый.

- В свободной продаже нет никаких телефонов – все разбирают. Надеемся, что в течение 2-4 недель рынок насытится и спрос сравняется с предложением, - сказала Семушина.

В пресс-службе «М.Видео-Эльдорадо» рассказали, что из-за высокого спроса на старте продаж некоторые модели в отдельных городах могут быть временно недоступны для покупки, однако новые поставки идут практически ежедневно. В компании рекомендовали отслеживать обновления на сайте.

- В первые дни спрос на новую линейку iPhone в магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо» вчетверо превысил продажи iPhone XS, - добавили в компании.

Аналогичная ситуация и в магазинах-представителях мобильных операторов – раскупаются iPhone «новых» цветов с большим объемом памяти, сообщают РИА Новости.

1846

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Иванов
    01 окт. 2019 г., 8:00:08
    Ответить
    Логично
    Увеличивается количество г******суалистов - дефицит айфонов
    5
    • Ты
      01 окт. 2019 г., 8:12:00
      Ответить
      просто
      не можешь позволить себе купить айфон?
      6
      • ++
        01 окт. 2019 г., 8:32:00
        Ответить
        Сейчас начнётся:в Америке Айфоны стоят 3 копейки, а в России их покупают за немеренные деньги; в них прослушка; антивирусов нет и тд, и тп. чего только не понапридумают люди со скудным умом
        3
        • iOS
          01 окт. 2019 г., 8:33:43
          Ответить
          Так и вирусов нет, но человеку с Андройдом этого не понять ))
          5
          • xtk
            01 окт. 2019 г., 8:45:53
            Ответить
            Ifuuuuun
            сказал человек который его купил в кредит....гыыыыы, З.Ы. у меня если что тел на "симбе" если вы в курсе что это такое
            4
            • Зх
              01 окт. 2019 г., 8:53:29
              Ответить
              А смысл? Это не квартира или авто. Ты с больной головы на здоровую не перекладывай
            • Если что
              01 окт. 2019 г., 9:13:57
              Ответить
              твоя
              устаревшая Symbian OS доживает последние дни), т.к. её уже лет 10 не выпускают))
              Нашёл чем хвастать, нищеброд))
              1
              • Вася
                01 окт. 2019 г., 9:18:17
                Ответить
                Комплекс нищеты замучал?. Андроид давно уже не тот.
                • А
                  01 окт. 2019 г., 9:24:32
                  Ответить
                  он
                  и не был никогда ТЕМ
                  1
              • 1
                01 окт. 2019 г., 11:27:20
                Ответить
                Телефон в кредит, это не признак достатка, а признак скудоумия
                1
      • Он
        01 окт. 2019 г., 8:59:49
        Ответить
        Не может позволить себе купить вазелин
      • Гоша
        01 окт. 2019 г., 9:20:51
        Ответить
        Что лучше 1 айфон или 10 Сяоми с мощным процом?
        • ой
          01 окт. 2019 г., 9:49:04
          Ответить
          а где ты отрыл 1 айфон?
    • о нееет... только не это...
      01 окт. 2019 г., 10:25:27
      Ответить
      айфонов нет... как дальше жить тооо...???
      хоть на бульвар жену гони... (((
      • Ой
        01 окт. 2019 г., 11:02:04
        Ответить
        А чего жену то, сам иди
    • Сыктывкарец
      01 окт. 2019 г., 13:51:25
      Ответить
      Во рекламу на хлам впаривают! !!! В магазинах полно новых аппаратов лежит! ! Что то очередей не видно. И по итогам года новый айфон уже не на первом месте. Oneplus его сделал по всем статьям. Только нищеброды в кредит эпл берут, чтобы круче казаться!
      • Люська
        01 окт. 2019 г., 14:19:28
        Ответить
        а если не в кредит, то ты уже у моих ног???)))))))
  • квакипизя попов
    01 окт. 2019 г., 9:15:25
    Ответить
    каждой доярке-поайфону!!
    • Петя
      01 окт. 2019 г., 9:19:31
      Ответить
      Сяоми рулит!
      1
  • Dx
    01 окт. 2019 г., 9:43:51
    Ответить
    Закройте бестолковую тему.
    Айфон - лучший и это факт. Как во всем есть свои лидеры - в колбасе, машинах, сырах, водке, пиве.
    2
    • Вот
      01 окт. 2019 г., 10:25:58
      Ответить
      Он никогда не был лучшим. Самсунги в сто раз лучше.
      3
  • зима
    01 окт. 2019 г., 9:51:07
    Ответить
    можно смело утверждать, что в России зафиксирован дефицит мозгов у потребителей
    2
    • Александр Щиголев
      01 окт. 2019 г., 10:06:03
      Ответить
      Какой удар для утверждающих о плохой жизни в России !!!
      .
      Этот факт яркий показатель высочайшего уровня жизни в России!
      Даже в США и Европе нет дефецита айфонов. А у нас такой высокий уровень потребления айфонов! Это вам не какой нибудь индекс ...
      • Просто
        01 окт. 2019 г., 13:20:37
        Ответить
        там более взвешенный подход к потреблению, а не по принципу "без трусов, но с айфоном".
    • "...зафиксирован дефицит мозгов ..."
      01 окт. 2019 г., 10:07:02
      Ответить
      Самое точное, оттого самое неприятное утверждение.
      Добавлю: дефицит этого самого серого, помноженный на комплекс неполноценности создает множество дефицитов.
      • 111
        01 окт. 2019 г., 10:19:23
        Ответить
        А,как же нищета в России? Тут всё ноют,что на еду не хватает,зарплаты маленькие,а покупать такие смартфоны за бешеные деньги значит могут и ещё дефицит оказывается.Парадокс?
        • Лена
          01 окт. 2019 г., 14:18:27
          Ответить
          в чем здесь парадокс? если кто-то ноет и кому-то не хватает, то это не значит, что все ленивые и не работают.
  • 89
    01 окт. 2019 г., 10:25:06
    Ответить
    ничоси!
  • Санек
    01 окт. 2019 г., 11:12:47
    Ответить
    ааа
    Катастрофа планетарного масштаба, огрызков на всех не хватает))))))))))))))))))))))))))
  • usa_001
    01 окт. 2019 г., 11:30:15
    Ответить
    ну и проблемы там у вас...
    я не знаю - кому везти, всем раздарил/напривозил уже.

    по Второму кругу, что-ли дарить?
    так и эти, в первом - не устарели....

    КАК вы там живёте?
  • Проходивший мимо
    01 окт. 2019 г., 12:21:55
    Ответить
    iPhone 11 Pro Max
    даром этот ПРОМАХ не нужен.

    россияне очнитесь вы как туземцы....вам предлагают стеклышки, а вы отдаете кровные.....
    2
    • Корп
      01 окт. 2019 г., 14:17:25
      Ответить
      так если есть деньжата на эти стеклышки, очнииись