content/news/images/100703/ViOIwzF4uFo_mainPhoto.jpg
21:51, 01.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на перекрестке иномарка сбила шестиклассника

Сегодня в столице Коми ребенок попал под колеса машины. У него диагностировали травму головы.

В Сыктывкаре на перекрестке иномарка сбила шестиклассника
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД по Сыктывкару, ДТП произошло на перекрестке улиц Карла Маркса и Орджоникидзе.

Водитель 1982 года рождения за рулем Volkswagen Polo ехал по Карла Маркса со стороны улицы Оплеснина в направлении Красных Партизан и наехал на шестиклассника, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения машины.

EuEnCuua8jY.jpg

У ребенка диагностировали травму головы. Госпитализация ему не потребовалась. И мальчик, и водитель утверждают, что двигались на зеленый сигнал светофора. Обстоятельства наезда уточняются.

PdmicWKLtC0.jpg

Водитель иномарки получил права в 2010 году. За год привлекался к ответственности за нарушение ПДД один раз.

3075

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • видимо
    01 окт. 2019 г., 22:05:17
    Ответить
    опять плохое освещение плюс дождь.
    И всё таки надо обратить внимание на освещённость улиц , особенно перекрёстков и пешеходных переходов.
    Сводки последних дней о том и говорят.
    • В данном случае
      01 окт. 2019 г., 22:28:17
      Ответить
      Кто-то из двоих перся на красный.
      • 11
        01 окт. 2019 г., 22:43:44
        Ответить
        И освещение улиц совершенно ни при чем. Кто-то врет.
        2
        • не люди а боги
          02 окт. 2019 г., 6:24:09
          Ответить
          мозги надо ваши освятить, ни у кого нет ответственности, что угодно придумают только не я виноват
  • Ночь
    01 окт. 2019 г., 22:48:06
    Ответить
    темнота
    Освещение в городе очень плохое
    • И что?
      02 окт. 2019 г., 7:53:20
      Ответить
      Это повод давить людей?
  • Снова
    01 окт. 2019 г., 22:56:21
    Ответить
    КМ и Ордж? Да там молодняк прётся в наушниках, капюшонах и смартфонах! Ещё и дождь! Молодняк тут вобще в тупую прёт! Свистульку услышали, значит, путь открыт! Хорошо, что не НЕФАЗ, иначе шестиклассника в рулон скрутить пришлось бы!
    • С каких это пор
      02 окт. 2019 г., 7:24:11
      Ответить
      "молодняку" запрещено переходить дорогу на зеленый свет? Да еще по переходу?
    • а чего это вы
      02 окт. 2019 г., 7:49:40
      Ответить
      в этот раз про освещение так скромно промолчали?
  • Хн
    01 окт. 2019 г., 23:24:13
    Ответить
    И плюс вторая смена, дети идут в темноте да еще и в такую погоду. Когда закончат мучать детей, обучение должно быть только в первую смену! Стройте школы, а то только рожайте детей, а для них нет условий
    • ерунду
      02 окт. 2019 г., 0:15:00
      Ответить
      не говорите. Вторая смена это тоже , что после первой смены ходить в спорт, музыку, художку...
    • сбили
      02 окт. 2019 г., 0:20:34
      Ответить
      ребёнка в девятом часу вечера. Какая вторая смена ?
  • .
    02 окт. 2019 г., 1:53:24
    Ответить
    Водитель на зелёный двигался, есть видео с регистратора
    1
    • Повезло, с видео может и отмазаться,
      02 окт. 2019 г., 7:00:21
      Ответить
      Хотя с нашим судом...
      • Гражданка все равно
        02 окт. 2019 г., 9:24:46
        Ответить
        будет, если что.
    • Точке
      02 окт. 2019 г., 7:25:42
      Ответить
      Это еще ни о чем не говорит. Школьник мог тоже идти на зеленый.
  • .
    02 окт. 2019 г., 3:28:49
    Ответить
    Пешиков реально не видно в такую погоду
    Навесили бы брелоков отражающих на себя что ли.
    • Протри глаза,
      02 окт. 2019 г., 7:51:03
      Ответить
      на фото светло как днем.
      • Фото
        02 окт. 2019 г., 9:25:08
        Ответить
        и глаз - разное восприятие
  • мимоходом
    02 окт. 2019 г., 5:31:40
    Ответить
    Травма головы-это не диагноз)
  • 123
    02 окт. 2019 г., 8:27:19
    Ответить
    Эти фонари с желтым светом, не понятно для кого такое освещение. Что оно есть, что его нет. Пешеходы в темных одеждах появляются на дороге, как призраки. Хоть бы что-то светоотражающее было.
    Водитель, конечно, виноват. Но больше виноваты городские власти, которые не могут установить нормальные фонари хотя бы в районе пешеходных переходов. И родители, которые не беспокоятся. Сейчас и повязки и брелоки есть светоотражающие.
    • Ты
      02 окт. 2019 г., 8:35:34
      Ответить
      Для начала попробуй повесь на этого недоросля тряпку светоотражающую. Посмотрим, как у тебя получится. Выдерет с корнями. Думай, прежде чем глупости писать.
      1
  • Серго
    02 окт. 2019 г., 8:40:36
    Ответить
    Дороги и перекрёстки не освещены . Создается впечатление власть включила пари сколько пешеходов пострадает . И какой доход получат от штрафов с водителей . А ГИБбД бездействует .
  • сергей
    02 окт. 2019 г., 12:39:27
    Ответить
    Освещать нужно места перед пешеходным переходом, чтоб водитель мог увидеть, заметить и вовремя соорентироваться, а дорогу машина освещает. Детям нужно носить жилетки с световозвращателями на обязательной основе т.к. все являются участниками дорожного движения. Выдать на бесплатной основе, это намного дешевле чем лечить.