content/news/images/100761/image_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:13, 03.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Под Ухтой охотники убили медведя

За неделю медведь утащил из пригородного поселка Боровой пять собак. Вчера зверя застрелили.

Под Ухтой охотники убили медведя
Фото БНК и группы «Жесть Коми» в соцсети «Вконтакте»

Как рассказали БНК в отделе по работе с территориями администрации Ухты, медведь регулярно наведывался в Боровой на протяжении недели. За это время утащил не менее пяти собак.

d0zW7CeUUec.jpg

Первый случай произошел на окраине поселка на Советской, 44. Медведя заметили люди, его окликнул, но он с собакой в зубах перепрыгнул через забор и убежал в зеленую зону.

В последний раз медведя уже поджидали охотовед, охотники и местный участковый. 2 октября вечером он явился к дому №5 по Спортивной. Там в 19:25 его и застрелили.

5401

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • А вот почему
    03 окт. 2019 г., 9:32:52
    Ответить
    Медведи не тащят котов и кошек?
    Потому как кошка умное животное, и гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом.
  • Михаил
    03 окт. 2019 г., 9:43:57
    Ответить
    Не знаю как у кошечек, но у котов очень вонючая моча. Возможно, поэтому медведи их не жрут. А, может, из-за того, что не могут поймать, ведь коты и кошки на цепях не сидят....
    • Ну
      03 окт. 2019 г., 10:05:18
      Ответить
      Ну наконец то соизволили пристрелить,неделю медведь жрал собак,а местные сидели и смотрели,вон в одном из посёлков Сосногорского района медведь зашёл в посёлок.так местные его расстреляли сразу
    • угу,
      03 окт. 2019 г., 10:06:01
      Ответить
      а у собак
      то, конечно, не вонючая)
      • Гыгы
        03 окт. 2019 г., 10:24:02
        Ответить
        Приятно почитать комментарии специалистов
    • Ов Ним Вич
      03 окт. 2019 г., 11:10:43
      Ответить
      Кошка - это маленькая тигра. А тигров мишки опасаются.
      )))
      • 101
        03 окт. 2019 г., 19:44:47
        Ответить
        Страшнее кошки,зверя нет.
  • 123
    03 окт. 2019 г., 10:46:15
    Ответить
    А участковый то зачем там нужен был
    Сразу вспонимается милиционер Семёнов из "Особенностей национальной охоты"
    • 456
      03 окт. 2019 г., 13:47:07
      Ответить
      Оружие использовалось в границах населенного пункта, без полиции, прокуратуры или фэйсов никак.
  • Аркадий Паровозов
    03 окт. 2019 г., 10:57:05
    Ответить
    А что мешает медведю утащить ребенка идущего после школы одного???
  • Ветеринар
    03 окт. 2019 г., 10:59:40
    Ответить
    Псы возле каждого столба и куста отмечают территорию. но этот запах мы не улавливаем. А если кот отметит, вонять будет неделю...
  • Почему текст такой безграмотный ?
    03 окт. 2019 г., 11:23:52
    Ответить
    Кто писал ? Двоечник ?
  • Охотник
    03 окт. 2019 г., 11:39:08
    Ответить
    Значит, по мнению БНКоми, "охотовед, охотники и местный участковый" - убийцы. Не позволили нелюди несчастному медведю добывать собак.
    • да
      03 окт. 2019 г., 11:50:35
      Ответить
      убийцы и Бог их покарает, не их так их родных, внуков или правнуков. Так мне ещё в 60 х годах рассказывал старый охотник и примеры приводил.
      Медведя убить - что убить ребёнка.
      3
      • я
        03 окт. 2019 г., 12:21:12
        Ответить
        не медведя, а медвежонка!
  • я
    03 окт. 2019 г., 12:18:26
    Ответить
    Когда медведи к нам в Тыла-Ю зайдут порвать собак брошенных с Выльгорта. Этим летом собаки половину домашних кошек порвали привозимых на лето.Можно и волков!
  • Хорош Сань
    03 окт. 2019 г., 13:14:49
    Ответить
    Хайльт!!!Цурюк-крикнул участковый???
    А мишка понимал только по коми...На каком языке мишку окликнули??? Чё курят редакторы???
  • Великий и Могучий
    03 окт. 2019 г., 13:47:55
    Ответить
    Цитата: "В последний раз медведя уже поджидали охотовед, охотники и местный участковый". Вот вся работа и начинается со слова "поджидали". Создается впечатление, что они хотели проверить у медведя регистрацию и вид на жительство в лесу, а за неимением оных приняли меры административного воздействия.
    • уронили мишку на пол,
      03 окт. 2019 г., 13:59:16
      Ответить
      оторвали мишке лапу...
      Нет, мишку застрелили при задержании... Видимо, оказал сопротивление...
  • 1
    03 окт. 2019 г., 14:02:32
    Ответить
    2
    ...окликнули...медведя? Зачем?
  • Гоша
    03 окт. 2019 г., 15:35:42
    Ответить
    Тема для Крутских
    Щас к Вам прибежить пиаршица ( условно осужденная) Крутских для пиара!!!!