content/news/images/100772/1.1_640x480-800x600_mainPhoto.jpg
11:47, 03.10.2019 / ОБЩЕСТВО

В Ухте уроженцы Луганска поклялись в верности России

В Ухте четверо украинцев из Луганска получили российское гражданство. Церемония принесения присяги состоялась в местном отделе полиции.

В Ухте уроженцы Луганска поклялись в верности России
Фото пресс-службы МВД по Коми

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, уроженцы Украины в торжественной обстановке поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина России, защищать свободу и независимость страны, быть ей верными, уважать ее культуру, историю и традиции.

Согласно российскому законодательству с момента принятия присяги они получили российское гражданство.

2173

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Власов
    03 окт. 2019 г., 11:51:20
    Ответить
    Единая и Неделимая
  • Левый
    03 окт. 2019 г., 12:01:18
    Ответить
    Пафосом в названии статьи навеяло:
    замгендир телеканала Россия Сергей Брилев имеет гражданство (подданство) Великобритании. При получении этого статуса он поклялся в преданности Ее Величеству Королеве Елизавете Второй, ее Наследникам и Преемникам, согласно закону.
    Это тот же самый Брилев, рассказывающий про ужасный Запад и НАТО :)))))
    1
    • яя
      03 окт. 2019 г., 12:06:31
      Ответить
      ну так у нас все граждане равны... но есть те кто равнее равных)))
    • С 1993 года
      03 окт. 2019 г., 12:08:36
      Ответить
      Иностранцы тысячами получили гражданство РФ и такого цирка не устраивали для них. Получил паспорт в общей очереди и гуляй дальше. Работать надо, а не торжественные обстановки устраивать.
      • То и оно
        03 окт. 2019 г., 15:40:46
        Ответить
        Иностранцы тысячами получили гражданство РФ и такого цирка не устраивали
        Тоже непонятно, что за новость такая. Что, для других процедура иная, без присяги? Если да, то зачем представление устраивать с присягой? если нет, то тем более.
    • Гыгы
      03 окт. 2019 г., 14:10:09
      Ответить
      Так он же не Её Величеству Королеве про загнивающий Запад рассказывает, а русским ватникам. Деньги не пахнут.
      1
  • Фотозиолог
    03 окт. 2019 г., 12:06:33
    Ответить
    Как-то майор недоверчиво смотрит... то ли на клянущуюся, то ли на владимвладимыча))
    1
    • местный
      03 окт. 2019 г., 12:13:34
      Ответить
      надо сало перепрятать. ..
    • Майор
      03 окт. 2019 г., 12:50:18
      Ответить
      чем-то на ВВП похож, а смотрит он на женские прелести
      • тарас
        03 окт. 2019 г., 13:01:10
        Ответить
        не бульба
        клялася Хгаля ... но гуляля
    • Фотозиологу
      03 окт. 2019 г., 13:13:59
      Ответить
      Мент офигивaет от законодателей, придумавших эту шнягу с присягой.
      • пуссь
        03 окт. 2019 г., 17:35:22
        Ответить
        Полковник Оловянидзэ
  • Конечно
    03 окт. 2019 г., 12:34:05
    Ответить
    Тут и сало не такое соленое и колбаса пожирнее. Поменяем родину, не впервой.
    Но если жизнь в Украине наладится, то мы сменим нынешнюю колбаску и сальцо на ридное, краинское.
    С***.
    1
    • предали один раз
      03 окт. 2019 г., 12:55:18
      Ответить
      предадут и второй
      могли уже давно за 20 лет украинский выучить.
      2
      • а ты
        03 окт. 2019 г., 14:54:14
        Ответить
        выучил пей портфейн
  • :)
    03 окт. 2019 г., 12:34:34
    Ответить
    И пусть не забудут заплатит нОлог!!!
    • Да
      03 окт. 2019 г., 12:51:27
      Ответить
      Да нет это мы им налог платили,как беженцам по 800 руб. в день
      • вам
        03 окт. 2019 г., 14:58:08
        Ответить
        не понятьзамороженным
        деградация......
  • Крымчане тоже клялись в верности
    03 окт. 2019 г., 13:33:42
    Ответить
    На украинский загран паспорт постоянно обновляют.
    1
  • где халява слаще
    03 окт. 2019 г., 13:35:00
    Ответить
    Там и хохол с русским.
    • А
      03 окт. 2019 г., 13:45:13
      Ответить
      А где воруют там гундявый
      1
  • Театр, да и только
    03 окт. 2019 г., 13:44:48
    Ответить
    По определению Ушакова: Торжественное утверждение, уверение, подкрепленное упоминанием чего-нибудь священного, ценного, авторитетного... Т.е должно упоминаться что-то высшее, ставящее человека под проклятие в случае нарушения слова. Или как в Писании: "Люди клянутся высшим...". Здесь же, без упоминания чего-либо высшего или священного слово "клянусь" теряет всякий смысл. Да и для христиан такое недопустимо. Нормально звучало бы "торжественно обещаю" или "присягаю на верность". Как то так....
    • Мага
      03 окт. 2019 г., 14:12:49
      Ответить
      Мамой клянус, ээээ!
  • Местный
    03 окт. 2019 г., 14:07:58
    Ответить
    Загранпаспорта украинские сдали или заныкали на всякий случай?
  • поздравляем
    03 окт. 2019 г., 14:51:26
    Ответить
    удач
    семейного благополучия
    2
  • Нарушение
    03 окт. 2019 г., 16:04:06
    Ответить
    Конституция государства Республика Коми
    Статья 10. Гражданство Республики Коми приобретается и
    прекращается в соответствии с законом Республики Коми, является равным
    независимо от оснований приобретения.
    Каждый гражданин Республики Коми является одновременно
    гражданином Российской Федерации в соответствии с федеральным законом.
  • Украинцы из Украины
    03 окт. 2019 г., 16:41:16
    Ответить
    Название самостийная Луганская Народная Республика рекомендовано не употреб***ь?
    • Самые
      03 окт. 2019 г., 17:23:27
      Ответить
      Наглые иностранцы - это с Украины. Почему- то они возомнили, что здесь им все должны. Вплоть до жилья. Очень нагло себя ведут.
      1
      • Ухта
        03 окт. 2019 г., 17:53:25
        Ответить
        Чё гоните? Сначала Россия обманула поманила к себе как Крым и бросила. Надо было просто раздать паспорта в 2014 году и все, а тут шоу через пять лет. Скоро не останется в России русских.
        1
        • Хм...
          03 окт. 2019 г., 18:19:16
          Ответить
          Как-будто это что-то плохое.
        • Это
          03 окт. 2019 г., 19:08:44
          Ответить
          Вы гоните тут. Кто вас поманил, к тому и идите. А паспорт - это вам не туалетная бумага, чтоб раздавать ее всем з....м налево-направо.
          1
          • Паспорт
            03 окт. 2019 г., 22:22:42
            Ответить
            Вот и останешься со своим паспортом и людьми из средней Азии.
  • Беженец
    04 окт. 2019 г., 7:57:45
    Ответить
    А в США можно записаться?
  • 777
    04 окт. 2019 г., 9:09:08
    Ответить
    Взял другое гражданство,значит предал свою родину.Доверять таким нельзя.
  • несклеротик
    04 окт. 2019 г., 11:21:18
    Ответить
    бред какой
    абсолютное большинство мужчин в СССР присягало "Я клянусь... до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству."
    а до этого - "...перед лицом своих товарищей торжественно обещаю Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."

    а что в конце августа 1991 года делал ты?
    • у
      04 окт. 2019 г., 15:09:27
      Ответить
      А ето бюдло с позволения сказать, ишо не родилось.