content/news/images/100903/Snimok3_mainPhoto.jpg
20:08, 06.10.2019 / ЭКОЛОГИЯ

Рыбаков из Коми заподозрили в вылове ценных пород рыб на 3 миллиона рублей

В угодьях Шурышкарского района нашли целый палаточный лагерь и вездеход, зарегистрированный в соседней республике. Неподалеку – ящики, наполненные сиговыми. Их стоимость инспекторы оценили в миллионы рублей, заведено два уголовных дела. Что будет с добычей и самими добытчиками – в репортаже телеканала Вести Ямал.

Рыбаков из Коми заподозрили в вылове ценных пород рыб на 3 миллиона рублей
Видео канала Вести Ямал на youtube.com

При обследовании реки вверх по течению сотрудники службы по охране биоресурсов обнаружили двух жителей Коми, вниз по течению нашли троих местных жителей. Подозреваемые свою вину отрицают.

Расследованием дела занялись правоохранители. Количество выловленной пеляди составило 2742 особи и 114 штук щокура (чир). Ущерб оценили в 3 млн рублей, говорится в сюжете.

5986

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Коми
    06 окт. 2019 г., 20:39:28
    Ответить
    Это земля зырян, и как ловили так и будут ловить! А теперь минусуйте!
    • Пришлый
      06 окт. 2019 г., 21:15:20
      Ответить
      Да, да, дикари.....знаем, после вас хоть потоп.....
      2
      • Да
        06 окт. 2019 г., 21:28:45
        Ответить
        Славная была
        охота.
      • а после
        06 окт. 2019 г., 21:49:31
        Ответить
        москвы хоть трава не расти
    • Алексей
      06 окт. 2019 г., 21:29:48
      Ответить
      Коми так никогда не ловили, в таких масштабах!!! глупость не говори.
      1
    • Толик
      07 окт. 2019 г., 23:19:15
      Ответить
      Рыбинспекция сама браконьер
      Если бы хоть контролер рассказал публично сколько рыбы было похищено с помощью инспекции, все бы прихренели. Это дело Гайзера 2 бы было. Тащят и тащят. Инспекция с полицаями крышует масштабное браконьерство, а не удочников. И никто их не тронет. Тырят то они все вместе у народа.
      С Печоры каждый год сотни тонн рыбы вывозят ворованной и никто не ответит. Бракош спросите - они по 40 лет кормят инспекцию. Это теневой сектор экономики полностью, без налогов.
      • Сергей
        07 окт. 2019 г., 23:28:09
        Ответить
        Продают левую везде рыбу
        На всех рынках, развалах рыба левая. По одной справке завезут 100 кг от какого то поставщика, и далее по этой справке еще 3 тонны продадут всякой рыбки ворованной. А то что продается через руки и интернет, там вообще границ нет
  • Думаю, что
    06 окт. 2019 г., 20:48:49
    Ответить
    Перед тем как наказать, создайте условия для легальной покупки рыбы!
    Свою безответственность, неумение и не желание работать прекрывают уголовными делами против людей, которые нарушая закон наполняют рынок продуктом, пользующимся спросом.
    Ситуёвина напоминает борьбу с фарцовщиками в советские времена.
    Закон нарушили - нет вопросов.
    Нарушили ли они право? - есть вопросы...
    1
  • рыба
    06 окт. 2019 г., 21:01:47
    Ответить
    ловить
    не переловить все равно будет замор вместо зарплаты охроняющим лучше бы организовали рыбалку по закону
  • Коми
    06 окт. 2019 г., 21:36:16
    Ответить
    Когда уже на Печоре ловить будут браконьеров???!Сёмгу все ловят и ловят сетями,наверно хорошо инспекция там кормиться!!!миллионы все таки там крутятся!!!!
    • хех - ухта
      07 окт. 2019 г., 6:46:08
      Ответить
      Рыбный бизнес - крышуют силовики, и фсб в том числе
      В каждом городе Республики, представители криминального рыбного бизнеса - продают продукцию, выловленную браконьерами. И ни какие проверяющие органы власти - ни как не могут "их" остановить! Сразу поступает "звонок" сверху, чтобы оставили этих продавцов в покое. В нашем случае, распространением этой продукции - занимается целая азербайджанское семейство.
      • сегодня магазин в Сыкте
        07 окт. 2019 г., 14:37:15
        Ответить
        где эту рыбу ЛЕГАЛЬНО продавали закрыт
        воровство процветает легально и открыто.
        Это только за кражу двух упаковок шоколадок сироте могут впаять два года (не условно, а с отбытием).
        Любой воровской бизнес от ввоза пальмового масла и до строительства незаконной помойки находится под крышей
  • Кхе-кхе
    06 окт. 2019 г., 22:26:21
    Ответить
    Не доплыли до Лондона.
  • коми
    06 окт. 2019 г., 22:30:10
    Ответить
    а то что лес эшелонами из Сибири прут в КНР, на миллиарды все пофигу.Отправить всю рыбу малоимущим или в Сирию
    1
    • .
      06 окт. 2019 г., 23:26:54
      Ответить
      Когда спрашиваешь откуда новости-говорят, что в телике видели. Про лес и китайцев нигде не говорят. Откуда сие познание?
      И потом если даже и прут, то, что на халяву? Или Китай платит? Причем в валюте.Может даже золотом. А нефть и газ в Европу? Тоже будете возмущаться?
      6
      • Читай
        07 окт. 2019 г., 0:22:35
        Ответить
        правильные телеграм каналы.
        1
        • Ник
          07 окт. 2019 г., 7:30:50
          Ответить
          Смотри собственными глазами, в Сибири добрая четверть леса гниет на корню и никому до этого нет дела.
    • Ну разве что совсем неимущим
      07 окт. 2019 г., 9:15:16
      Ответить
      Она стухла вся, пока для фотосессии укладывали :( теперь только на удобрение...
  • 123
    06 окт. 2019 г., 22:44:09
    Ответить
    Какая река-то?
  • Сказали - Войкар - это
    07 окт. 2019 г., 0:52:43
    Ответить
    приток Оби
    Там реки богаты рыбой, не в пример Печоре и тем более Вычегде. Сырок, щокур, муксун поднимаются на нерест, этот улов - не рекордный. Но ребята попали серьезно, если это их имущество.
  • Хорош Сань
    07 окт. 2019 г., 5:51:53
    Ответить
    Ох и наелись рыбы
    И проверяющие...и операторы-журналюги...и летуны-спасибо Вам!!!
    1
  • Так
    07 окт. 2019 г., 6:14:48
    Ответить
    Наказать рыбаков нужно ! Всё , что выловили им и скормить , чтоб нажрались . Бедные , голодные .
    1
  • мдя
    07 окт. 2019 г., 6:23:05
    Ответить
    сейчас такая жизнь-все , что можно продать-продается и уничтожается на корню
  • Коми
    07 окт. 2019 г., 6:33:28
    Ответить
    а
    ФИО наших земляков не слабо выложить? Уверен, что рыбачки не бедные и вполне известные.
    • Видел
      07 окт. 2019 г., 7:04:10
      Ответить
      и не раз на Урале, как далеко не самые нуждающихся люди при случае в огромном количестве вылавливают хариус. В жару, в июле! Зачем он им? Ведь не голодают сами и их дети! А потом это все начинает портится.... Это психология такая богатых.
  • Коми
    07 окт. 2019 г., 6:33:50
    Ответить
    а
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • усть цилем
    07 окт. 2019 г., 8:36:48
    Ответить
    Значит была раньше крыша, вот и ловили , а тут не на тех нарвались и все дела, Наша рыбинспекция тоже в доле у рыбаков, крышуют , а потом имеют навар, не спроста они тут, так осели
  • Ну и
    07 окт. 2019 г., 8:55:56
    Ответить
    Где эта рыба?
  • Житель
    07 окт. 2019 г., 9:43:19
    Ответить
    Варварство
    Уроды. Разве столько сожрут?
  • 13й
    07 окт. 2019 г., 12:39:44
    Ответить
    новый закон для рыбаков
    неважно на сколько дней ты поехал на рыбалку.Хоть на неделю.Взять рыбы домой ты можешь только дневную норму улова.Это 5кг.За остальное штраф.
  • Слышали,
    07 окт. 2019 г., 22:43:21
    Ответить
    что вся
    рыба с Оби и ее притоков поражена червяками, употребив ее, можно заразиться опасными болезнями, вплоть до летального исхода. Если в точках продажи узнаем, что рыба обская, просто обходим ее стороной и ищем печорскую для еды.