content/news/images/100956/BOB_0308_mainPhoto.jpg
19:31, 07.10.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми упростили получение справок о расчетах за капремонт

С 7 октября 2019 года собственники, формирующие фонд капитального ремонта на счете Регионального фонда капремонта, смогут брать справки и подавать документы для изменения данных по лицевому счету в центрах госуслуг «Мои Документы» по месту жительства.

В Коми упростили получение справок о расчетах за капремонт
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В многофункциональном центре можно будет заказать справки об отсутствии (наличии) задолженности или детализации расчетов, получить дубликат квитанции на оплату за капитальный ремонт, справку об отсутствии многоквартирного дома на счете регионального оператора (в региональной программе капитального ремонта многоквартирного дома).

Также в числе услуг – получение соглашения к договору о погашении задолженности (соглашение на реструктуризацию задолженности) и подача заявления с приложением документов для внесения изменений в лицевой счет (площадь, ФИО собственника, разделе квитанций, изменении адреса доставки квитанций), а также для возврата денег, говорится в пресс-релизе регоператора.

Готовые документы или результат обращения можно будет получить в МФЦ через три рабочих дня после обращения.

Получить подробную информацию об услугах, сроках предоставления и необходимых документах можно по номеру 8-800-200-82-12.

4422

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • мнение
    07 окт. 2019 г., 20:32:55
    Ответить
    во сколько ненужных посредников и трат!
    • Филолог из коммуналки
      08 окт. 2019 г., 9:09:05
      Ответить
      Нет ли тут ошибки, упрастили или упразднили?
  • Дама
    07 окт. 2019 г., 20:36:29
    Ответить
    А разве не автоматически должен быть сделан перерасчёт, бе всякого сбора бумажек?
    • Эта
      07 окт. 2019 г., 20:48:28
      Ответить
      Статья вообще хрен пойми о чем. То пишут, что на субсидии и прочие выплаты не надо никаких справок. Типо собес сами запрашивают. А тут чешите за справкой в МФЦ.
  • Кто знает
    07 окт. 2019 г., 22:14:45
    Ответить
    Денег то на содержание штатов этого фонда сколько уходит?
  • УЖАССС
    08 окт. 2019 г., 1:23:00
    Ответить
    Ничего себе "упростили"-жесть!!! Интересно, а что бы было, если бы "затруднили", визу кремля бы потребовали?
  • :)
    08 окт. 2019 г., 7:03:10
    Ответить
    Н-да-а...
    Это ж задача для Григория Перельмана!
  • Светлана
    08 окт. 2019 г., 8:57:49
    Ответить
    Ничего не поняла , что хотел сказать автор данной статьи. Неуд. журналисту
    • 123
      08 окт. 2019 г., 12:14:17
      Ответить
      Журналист решил собрать негативные комментарии...
      На сайте МФЦ и ФОНДА речь идет о том, что они договорились о сотрудничестве в целях того, чтобы фонд был ближе к собственникам удаленных муниципалитетов. Поскольку фонд не имеет представительств, МФЦ РК есть в любом муниципалитете. (справки об отсутсвии задолженности необходимы для оформления договороы купли продажи... необходимо уточнять даннные)
      Связи с перерасчетом нет вообще... он проводится автоматически. Это увидят собственники в квитанциях за 4 квартал.
  • ПЕРЕРАСЧЕТ?
    08 окт. 2019 г., 14:10:30
    Ответить
    Хотелось бы узнать о каком перерасчете речь?
    О проигранных фондом судах по тарифам на капремонт? Этот перерасчет будут делать всем собственникам?

    • 777
      08 окт. 2019 г., 14:47:14
      Ответить
      Фонд ничего не проиграл, т.к. ответчик Правительство РК.
      В квитанциях за 4 квартал увидите взнос, действовавший до 2019 года, с учетом переплат за период с 20 по 30 сентября (если таковые были) и все.
  • Галина
    08 окт. 2019 г., 18:00:44
    Ответить
    Объясните, пожалуйста, взносы на капремонт пересчитают за весь 2019 год или только за 3 квартал?