content/news/images/100971/IMG_3850_mainPhoto.jpg
09:55, 08.10.2019 / ПРАВО

Жители Ухты и Усть-Цильмы пришли в полицию с отвертками и гаечными ключами

В отделы полиции Ухты и Усть-Цилемского района обратились местные жители, которые вместо заказанных в интернете шуруповертов Makita получили совершенно другие товары.

Жители Ухты и Усть-Цильмы пришли в полицию с отвертками и гаечными ключами
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В Ухте полицейским поступило заявление от местного жителя 1981 года рождения. Мужчина сообщил, что вместо заказанного шуруповерта Makita за 3450 рублей получил посылку с набором ручных отверток.

Проверка показала, что потерпевший воспользовался рекламным предложением в социальной сети «ВКонтакте» и сделал заказ, который пришел наложенным платежом из Москвы. Содержимое посылки обнаружилось при ее вскрытии. По данному факту возбуждено дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием), сообщает МВД по Коми.

Аналогичным образом был обманут житель Усть-Цилемского района. Он тоже заказал шуруповерт Makita через интернет, а вскрыв посылку после оплаты наложенным платежом, обнаружил в коробке набор гаечных ключей. По данному факту полицейские проводят проверку, по результатам которой будет процессуальное решение.

1722

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Терпело
    08.10.2019, 10:00:36
    Ответить
    Какой смысл к ним обращаться?
    • (:- )
      08.10.2019, 11:05:37
      Ответить
      Хотя бы для накопления информации о том, что у нас кто-то честно жить не хочет...
  • :)
    08.10.2019, 10:07:20
    Ответить
    Ну пусть, лошки, теперь ремонт в отделе полиции делают!
  • alien
    08.10.2019, 10:11:00
    Ответить
    Всенародная искренняя бесконечная любовь к халяве...
    Не учит жизнь....
    • ;-)
      08.10.2019, 10:52:29
      Ответить
      ...Поэтому скупой заплатит дважды.
  • Посылторг
    08.10.2019, 10:13:38
    Ответить
    Лох не мамонт
    Нуачо...отвертка тоже шуруповерт... Все по честному.
  • (:-0)
    08.10.2019, 10:17:25
    Ответить
    "Банка", а почему нельзя комментировать 'золотые слова'
    Натальи Михальченковой, что на соседней 'ветке'?
    • :)
      08.10.2019, 10:27:22
      Ответить
      Э-э, брат, вот если б она шуруповёрт купила...
      • (:-0)
        08.10.2019, 11:10:56
        Ответить
        Есть (или были) системы образования, которые можно было бы 'уподобить' хорошему шуруповёрту. А теперь образование таково, что сравнимо с отвёрткой, в лучшем случае с их набором...
  • шуруп
    08.10.2019, 10:28:51
    Ответить
    см. выше
    мечталось мне с пелёнок
    любви напиться всласть
    когда таки-и-е тёти
    алисицитворяют власть
  • Видели
    08.10.2019, 10:33:17
    Ответить
    Настырный такой "сайтик" одностраничный
    Вылазит везде. А там макитка по бросовой цене и "осталось 6 штук". Гугл засекает регион, и пока смотришь, постоянно всплывают сообщения типа "Артур из Сыктывкара только что купил", "Сергей из Ухты только что купил два шуруповерта", "Марина из Печоры только что купила" и т.д. И ничего, что за 5 минут из Коми уже все 12 штук купили, все равно "осталось всего 6 шуруповертов" . И так каждый раз )))))))))))
  • кадыбас
    08.10.2019, 10:44:41
    Ответить
    я вооще бы нахезал в коробку и отправил в комякию
    • это не гуманно
      08.10.2019, 12:16:50
      Ответить
      и не справедливо , люди не удобрение заказывали
  • Бывалый
    08.10.2019, 11:32:38
    Ответить
    Единственное спасение при покупке наложенным платежом и для того чтобы не прислали всяку хрень, это при покупке товара спросить у этих слащавых диспетчеров- высылаете с опись вложения? Если бормочат типа, это на 100 рублей дороже - смело посылаете их на ххх. Придет 100% д***** или кирпич. В случае покупки с описью вложения, почта не требует оплату до вскрытия посылки. Вот эти подонки с вымышленными адресами отправки пользуются нашей доверчивостью. Почте РФ это/выгодно
    1
    • Начал ты за здравие, кончил за упокой
      08.10.2019, 11:55:19
      Ответить
      Почте РФ это/выгодно
      Почта что ли эти макиты продает? Занесло тебя в неведомую степь.
      Ты придешь, отправишь что угодно кому угодно, тоже почта будет виновата?
      • хи-хи
        08.10.2019, 11:59:16
        Ответить
        Попробуй наркотики отправить
    • Закон и порядок
      08.10.2019, 11:58:02
      Ответить
      Не ленивый следователь и Почту России запишет Банд-группу
  • без лоха
    08.10.2019, 12:13:00
    Ответить
    на Руси
    жизнь плоха
  • В тем5
    08.10.2019, 12:14:51
    Ответить
    Тупому
    Почте выгодно быстренько деньги мошенникам отправить по электронке и получить свою маржу. А ты стой рядом со своим кирпичом и возмущайся, размахивай ключом гаечным 28 на 32. Вот в чем суть. К Почте нет претензий. И им по ххх что отправитель указывает адрес с Венеры. А на вопрос что же теперь делать - ответ- ИДИТЕ в ПОЛИЦИЮ. Как то издалека, почтари напоминают сообщников, али подельников.
    • Тому, кто еще тупее
      08.10.2019, 14:58:58
      Ответить
      Почте выгодно быстренько деньги мошенникам отправить по электронке и получить свою маржу. А ты стой рядом со своим кирпичом
      Ты у нас такой дурак ежедневно али как?
      Счас почта бросится к тебе и скажет ты не плати, мы сперва разберемся что и где на самом деле ты купил и то ли тебе прислали.
  • экспресс доставка
    08.10.2019, 12:32:37
    Ответить
    "поле чудес в стране дураков"
    всего за 1 тысячу рублей перфоратор "Makita" , спешите осталось 5 шт.
    День можите перечислить по приложению любого банка.
  • соболезную
    08.10.2019, 19:08:45
    Ответить
    Я ТОЖЕ СДЕЛАЛ ЗАКАЗ НА МАКИТУ ЗА
    2990 ТАК ОНИ НАЧАЛИ ЗВОНИТЬ МНЕ С 3Х НОЧИ ЧТОБЫ ПОДТВЕРДИТЬ ЗАКАЗ НО Я НЕ СЛЫШАЛ А УТРОМ Я ПОСЛАЛ ИХ (отм)
  • Бывалый
    08.10.2019, 22:04:45
    Ответить
    выпускнику спецкоасса
    Еще раз повторяю, чтобы избежать таких проколов и потом не досаждать полицию, при покупке необходимо убедиться в том, что заказ будет отправлен с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ. Тогда на почте можно проверить до оплаты, что там, кирпич или гаечные ключи которые ты не заказывал. И все!!! Неужели тебе непонятно! Или ты из того жулья кто этим занимается? Значит, скоро «присядешь». Туго до тебя доходит
    • Дырявый
      09.10.2019, 9:57:23
      Ответить
      Убедиться по интернету?

Хочу получать главные новости дня в Коми!