11:04, 09.10.2019 / ПРАВО

В Сыктывкаре полицейский из окна увидел тайник с наркотиками

Сотрудник ППС управления МВД по Сыктывкару, находясь у себя дома, заметил из окна молодого человека, поведение которого показалось ему подозрительным.

Видео МВД по Коми

Мужчина в течение нескольких минут ходил между домами по улице Маркова, время от времени наклонялся и проделывал какие-то манипуляции. После этого он сел в автомобиль и стремительно уехал. Полицейский незамедлительно сообщил об увиденном в дежурную часть, передав приметы молодого человека, сообщает МВД по Коми.

Наркополицейские выехали на место, обследовали территорию и выяснили, что в тайнике находятся свертки с порошкообразным веществом. Было установлено наблюдение по данному адресу.

Спустя три часа к тайнику подошел мужчина. Стражи порядка задержали его с поличным и доставили в отделение. Во время личного досмотра у задержанного изъяли два свертка. Установлено, что в них находился синтетический наркотик, производное N-метилэфедрона весом около 2 грамм.

Через час в обозначенном месте появился еще один молодой человек. Как и в первом случае, он что-то забрал в укромном месте, после чего к нему подошли сотрудники полиции. В «закладке» оказался один сверток с синтетическим наркотиком массой 1,03 г, что подтвердила в дальнейшем экспертиза.

Во время комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность закладчика. Им оказался ранее не судимый житель столицы Коми 1996 года рождения. Вскоре подозреваемый, который передвигался на автомобиле, был задержан. В транспортном средстве изъят один сверток с наркотическим средством массой около 1 грамма и упаковка фасовочного материала.

Полицейские выяснили, что задержанный занимался преступной деятельностью около двух месяцев. Он получал через закладки оптовые партии наркотика, который был расфасован и приготовлен к сбыту. Затем, по указанию интернет-продавца мужчина размещал мелкие партии наркотических средств в потайных местах для последующей реализации наркозависимым.

По фактам незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств возбуждены уголовные дела. Подозреваемый в сбыте синтетики арестован, говорится в пресс-релизе.

7059

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Отказ
    09 окт. 2019 г., 11:35:13
    Ответить
    Шел себе по улице увидел пакет подобрал подбежали двое вы арестованы. Не начальника дело не пришьешь!
    4
    • Трезвенник
      09 окт. 2019 г., 12:46:05
      Ответить
      Отлично, закладчик десяточку получит.
      А двое купивших по 3 годика отпуска.
      1
    • Отказу
      09 окт. 2019 г., 15:10:07
      Ответить
      Ничего не отказ. Вы часто подбираете различные пакетики на улице? Я ни разу. Так вот, кто не знает находка пакетика с наркотой - это тоже, что и его приобретение.
      2
      • не зарекайся
        09 окт. 2019 г., 16:40:38
        Ответить
        дядя
    • ну аккуратнее же надо быть
      10 окт. 2019 г., 5:57:35
      Ответить
      спалил всю контору
      капец
  • Дед надзор
    09 окт. 2019 г., 12:01:24
    Ответить
    Казнить, нельзя помиловать!
    1
  • Ха
    09 окт. 2019 г., 12:03:05
    Ответить
    Так и ловят по случаю..Увидел..Жесть.Пол-города наркоманов, в школах уже, а тут счастье...в окно увидел..Пусть ваших детей, борцы с наркотиками, подсадят, тогда посмотрим как вы будете бегать.
    7
    • Бывалый
      09 окт. 2019 г., 12:10:02
      Ответить
      Реплика или нарика, или идиота. Все правильно сделал сотрудник. Наказывать надо закладчиков, сбытчиков и потреб**ющих! Пусть кайло в руки берут и уголь добывают!
      2
  • ффф
    09 окт. 2019 г., 12:12:36
    Ответить
    Это место находится перед роддомом! Из окна какого дома полицейский мог это увидеть?
    • Вася
      09 окт. 2019 г., 12:25:28
      Ответить
      Палки никто не отменял. Сдали закладчика он под камеры сдал приобретателей. все поедут в тюрьму. круто.
    • eee
      09 окт. 2019 г., 17:30:51
      Ответить
      Какого роддома? Набор бетонных плит вижу, роддома не вижу. Откуда такие познания? сам закладчик?
  • Молодец ППС.!
    09 окт. 2019 г., 12:58:01
    Ответить
    Вот такие бы все были бдительные.
    1
  • Там всю
    09 окт. 2019 г., 14:57:13
    Ответить
    улицу Маркова до Колхозной
    надо пасти сутки напролет. Там почти как на центральном рынке торговля шмотками шла. Только тут наркотой.
  • Девушка
    09 окт. 2019 г., 14:58:37
    Ответить
    А у нас на дачах в Дырносе я неоднократно видела подозрительных личностей, которые поздно вечером приезжали в лес и ходили там с фонариками, что-то искали. Председатель СНТ позвонил участковому, а тот сказал, что когда в следующий раз увидим, чтобы вызывали полицию. Интересно, сколько я буду объяснять полиции как к нам доехать и где найти этот лес, а потом сколько я буду ждать полицию. Наркоманы конечно будут ждать когда их за руку поймают...
    • житель
      09 окт. 2019 г., 16:47:45
      Ответить
      по навигатору засеки местоположение - градусы и минуты)
    • Я сам прихожу
      09 окт. 2019 г., 19:01:01
      Ответить
      Вот в этом и дело что всегда садят закладчиков потребителей крупная рыба гуляет.
  • Полицейский
    09 окт. 2019 г., 15:39:48
    Ответить
    Кому продать, не пропадать же товару?
  • Волченок
    10 окт. 2019 г., 0:34:52
    Ответить
    Тема
    Даже работать не умеют что не раз и напоказ,'чисто случайно увидел
  • Съёдкэркэщский
    10 окт. 2019 г., 10:24:43
    Ответить
    После поворота на Алёшино, вдоль дороги, часто ходят мутные личности с телефоном у уха и что-то ищут. Так же трое взрослых мужиков копались в придорожной траве. Прушки, может, собирали?