content/news/images/101045/BOB_0429_mainPhoto.jpg
14:17, 09.10.2019 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Госдума одобрила снижение возраста для получения негосударственных пенсий

Получать выплаты от негосударственных пенсионных фондов женщины смогут с 55 лет, а мужчины — с 60.

Госдума одобрила снижение возраста для получения негосударственных пенсий
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

Госдума в первом чтении одобрила поправки в законодательство, снижающие планку возраста, в котором возможно назначение негосударственной пенсии. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу нижней палаты парламента.

Таким образом, пенсионный возраст для получателей негосударственных выплат снижается до той планки, которая существовала до пенсионной реформы 2018 года: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Решение принято потому, что клиенты негосударственных пенсионных фондов, заключившие договоры после 1 января 2019 года, ставятся в неравные условия с теми, кто сделал это ранее, приводит издание комментарий соавтора законопроекта вице-спикера Госдумы Петра Толстого.

3635

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • буратино
    09 окт. 2019 г., 14:40:47
    Ответить
    базилио - алиса
    фиг вам, а не мой тугрик ....
    • пенсик
      09 окт. 2019 г., 17:08:29
      Ответить
      пенсия
      Какой смысл говорить с депутатами о пенсионном возрасте.
      Если у нас школьник без зарплаты обязан платить за проезд, а депутат на Гос. обеспечении нет!
  • прочитал
    09 окт. 2019 г., 14:51:21
    Ответить
    ниче не понял. вообще ниче
    1
    • незнайка
      09 окт. 2019 г., 15:05:15
      Ответить
      и никто не понимает
      в этом и фокус
    • А
      09 окт. 2019 г., 15:07:31
      Ответить
      А,чего там получать то?Если бы не заморозили накопления в 2014 г,то может м получили,а теперь там копейки в этих фондах,недавно узнавал о своей накопительной пенсии,при стаже работы 20 лет,там оказалась смешная сумма в 52000р,вот поэтому госдура и одобрила это т.к. людям получать нечего
      1
      • Бэ
        09 окт. 2019 г., 20:25:27
        Ответить
        Ну не знаю, у меня 500 тыр...
    • А чего понимать?
      09 окт. 2019 г., 15:09:55
      Ответить
      Несите ваши денежки, говорят, мы их стырим. Поле чудес в Стране дураков!
  • Эраст Пришпандрин
    09 окт. 2019 г., 16:09:37
    Ответить
    Поучвствовал в прогамме софинансиования...10 лет я тыщу и госудаство тыщу..За 10 лет скопилось 240 тыщ. Два г0а выцарапывал эти деньги...Наконец то выцарапал...209 тысч...Остальное забрал себе НПФ за услуги
  • ,
    09 окт. 2019 г., 16:38:52
    Ответить
    Щас будут ещё больше денег тырить властьимущие ,чтоб в эти фонды вкладывать и пенсию получать негосударственную
  • Вася
    09 окт. 2019 г., 16:52:42
    Ответить
    Очередное кидалово, государство хочет отвести гнев народа за повышения возраста, не получится. Народ не простит.Это очередная мошенническая схема.
  • Че толку?
    09 окт. 2019 г., 19:02:22
    Ответить
    Ее все равно нет.
  • .
    09 окт. 2019 г., 19:21:06
    Ответить
    А как же профицитный бюджет?
    Государство на частников хочет пенсию сбросить? А если фонд- банкрот с деньгами в оффшорах?
  • ку-ку
    10 окт. 2019 г., 8:46:28
    Ответить
    негоспенсия
    И понимать нечего. Ещё один способ "честного" отъёма денег. Деньги вложите, а индексаций не будет. Так работает большинство негосов, И уж если деньги воруют в ПФР, то там эта вероятность на порядки выше. Слава ЕДРу!
  • в первом чтении
    10 окт. 2019 г., 9:34:06
    Ответить
    одобриа
    неравные условия...
  • соавтору
    10 окт. 2019 г., 10:07:21
    Ответить
    пожелание
    просьба с нового года установить зарплау депутатам 15- 20 тыс рб, что бы поставить их в равные условия с теми, кто их выбирал.