13:30, 25.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Фотограф из Сыктывкара Денис Шулепов стал победителем III Международного фестиваля фотографии Photovisa-2011

Сыктывкарский фотограф, сотрудник газеты "Красное знамя Севера" Денис Шулепов занял третье место в номинации "Дорога. Взаимоотношения человека и окружающей среды" III Международного фестиваля фотографии Photovisa-2011, который проходил в Краснодаре. 23 октября жюри международного конкурса назвала имена победителей в различных номинациях. Об этом сообщает ресурс sykt24.ru со ссылкой на ЮГА.ру

 

shulepov.jpg

Денис Шулепов экспериментирует и по другую сторону фотообъектива. Фото Андрея Злобина 

 

Тема фестиваля этого года – "Дорога/The Road", на конкурс которого было прислано более 2,5 тысяч работ от фотографов из 20 стран мира, от Гонконга до Бразилии. 

По информации ЮГА.ру, в финал конкурса по трем номинациям прошли 18 авторов из России, Италии, Польши и других стран. Выставка работ победителей будет проходить до 10 ноября в галерее торгового центра "Галактика".

Фестиваль Photovisa ставит перед собой задачи информирования, просвещения, образования фотографов и публики. Фестиваль стремится объединить фотографов, художников и зрителей, заинтересованных в разных направлениях фотографии – от репортажа и документальной съемки до арт-проектов на основе фотографии. Программа фестиваля представляет возможность проявить себя фотографам и художникам, принадлежащим не только к разным направлениям современной визуальной культуры, но и разным поколениям. Опыт творческого самовыражения молодых в рамках программы Photovisa приветствуется.

Фестиваль Photovisa стремится стать платформой для взаимодействия фотографии и общества в отдельно взятом регионе – Краснодарском крае и Черноморском регионе, и шире – стать медиа, соединяющим фотографов и зрителей этого региона с современным мировым фотографическим процессом. Фестиваль открывает свое пространство для частной и институциональной инициативы, он открыт для сотрудничества с государственными организациями. Уже сегодня фестиваль поддержан государственными музеями и частными галереями, образовательными учреждениями и культурными.

Отметим, что ранее Денис Шулепов побеждал на различных престижных фотоконкурсах федерального и республиканского значения. В частности, в прошлом году стал победителем фотоконкурса «Неизвестная республика», которое проводило агентство БНКоми. За победу тогда он получил от организаторов 50 тысяч рублей.

 

1758

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Упс
    25 окт. 2011 г., 14:40:15
    Ответить
    Педулестический наклон у фотки-то!
    • +100500
      25 окт. 2011 г., 20:31:38
      Ответить
      развели петушню мля
  • Наф Наф
    25 окт. 2011 г., 14:48:27
    Ответить
    Поздравляем сеньора Дениса с победой. Обнимашки-поздравляшки конечно, но фото какое-то мягко говоря странное.
    Смотришь и думаешь, что эксперементы по другую сторону фотообъектива сводятся к тому, что бы потрогать, раздевшись по пояс, максимально болшее колличество цветов. Такой кудрявый опылитель каалов. Хоть бы бижутерию снял.)))
  • Ниф-Ниф
    25 окт. 2011 г., 14:51:57
    Ответить
    С чем поздравлять? Эсперементы с- с -с голубым отливом. Мужественность где? Мужчина где? Это почти ОНО. Бесполость тел, чувств - дорога в никуда.
    • 123
      25 окт. 2011 г., 20:32:08
      Ответить
      п*дорок какой-то на фото
  • Джек
    25 окт. 2011 г., 14:54:34
    Ответить
    Что за эксперименты?
    Честно говоря, не ожидал от Дениса такого... Ну него стиль. Тихий, спокойный, не мажор, а вон она, оказывается, где собака порылась)))
  • Армия поклонников не спит и не есть!
    25 окт. 2011 г., 15:09:29
    Ответить
    А вот про него читать интереснее.
    http://bnkomi.ru/data/interview/10067/
    • Не завидуй
      25 окт. 2011 г., 18:49:09
      Ответить
      Это плохое чувство
    • себя рекламируешь
      26 окт. 2011 г., 8:04:13
      Ответить
      дай и про других почитать
      .
  • жж
    25 окт. 2011 г., 15:11:32
    Ответить
    поздровлялки))
  • Артемка
    25 окт. 2011 г., 15:18:01
    Ответить
    фото супер
    нам бы его в "Другой взгляд"
  • Вы посмотрите на пальцы правой руки!
    25 окт. 2011 г., 15:23:38
    Ответить
    В руке одно, а чудится другое...........
    Даешь цветной отлив всем черно-белым фоткам!
    • жилательно одно цвета
      25 окт. 2011 г., 15:29:06
      Ответить
      например голубово
  • Наталья
    25 окт. 2011 г., 15:56:18
    Ответить
    Денис, поздравляю! Он фотографировал нашу свадьбу, я таких красивых фотографий еще в жизни не видела. Огоромное спасибо. Столько в этом молодом человеке позитива и энергии! Молодец!
  • извращенцам
    25 окт. 2011 г., 16:29:21
    Ответить
    цветок традиционно ассоциируется с женщиной. и в гетеросексуальности Дениса можно не сомневаться.
  • гость
    25 окт. 2011 г., 17:51:17
    Ответить
    эксперементирует - подпись под фотографией.
    Это, простите, как?
    Ребята, что у вас с русским языком? Это уже становиться печальным!
    • 62725
      25 окт. 2011 г., 21:32:32
      Ответить
      эксперЕментирует
      чтобы работать журналистом или корреспондентом грамотным быть совсем необязательно
  • Да не,голубизной
    25 окт. 2011 г., 18:46:27
    Ответить
    тут и не пахнет
    Экспериментирует много.Главное здесь,не перебрать!
    • нас****
      25 окт. 2011 г., 22:56:01
      Ответить
      в руки
      этому педографу
  • Плохо,что в нашей республике
    25 окт. 2011 г., 18:53:29
    Ответить
    не нужна талантливая молодежь.
    Власти не дают перспективы,молодежь бежит в города.И Денис убежит.Лучше поддерживать алконавтов,строить им вытрезвители,давать деньги.Власти,ау.Держите,молодежь,и не только Дениса.А то наша республика становится слишком уж убогой!!!
  • и что к фотке прицепились?
    25 окт. 2011 г., 19:04:18
    Ответить
    У него полно разных фоток,и они должны быть всякие и разные.Как чего то добиться,если сидишь на одном
  • 111111111111
    25 окт. 2011 г., 20:09:39
    Ответить
    поздравляем!
    Очень позитивная информация. Мы рады за Дениса. Успехов ему и дальнейших побед.
  • АВСеменов
    25 окт. 2011 г., 20:19:11
    Ответить
    ПУТИН - ПОЗОР РОССИИ
    ЕСЛИ БЫ ТАК....
    Денис победил на конурсе
    "Дорога. Взаимоотношения человека и окружающей среды", предоставив фотографии дороги к 21-му замку Путина на Черноморском побережье в сердце Утришского заповедника.Для строительства преступной дороги было вырублено несколько километров уникального заповедного леса.экологи своими телами 2 года блокируют работы, установив блок пост, на котором постоянно дежурят волонтеры со всей страны. Пока в судах экологи юристы бьются против 21-го замка Путина на последнем участке девственной природы черноморского побережья России...
    Поддержите защитников Утриша!
    http://www.ewnc.org/utrish
    http://www.save-utrish.ru/
    http://vkontakte.ru/club1183453
  • Дарья
    25 окт. 2011 г., 20:21:37
    Ответить
    Я в шоке! Денис нам в редакции ниче не сказал. Из бнк только что узнали. Завтра будем нашего дорогого победителя разводить на проставу в КЗС)))
  • нда
    25 окт. 2011 г., 22:53:24
    Ответить
    п****ам у нас
    везде дорога?
    • Вот кто п*идор,так это ты
      26 окт. 2011 г., 8:00:25
      Ответить
      У кого что болит...
      Зависть - плохое чувство!!!!!!!!!! Молодец,ДЕНИС!!!! Мы очень рады за тебя.Желаем дальнейших успехов.А завистников и злопыхателей у таланливых людей всегда море.Сами то небось в подвале смолят и пивко тянут,а на те рассуждают!!!!