14:57, 25.10.2011 / СПОРТ

В конноспортивной школе появился Статус из Голландии

Республиканская конноспортивная школа приобрела жеребца фризской породы по кличке Статус. По словам директора школы Светланы Захаровой, к юбилею которой и был преподнесён Статус, эта порода впервые представлена в Республике Коми, сообщила пресс-служба Агентства Коми по спорту.

 

x_374e604c.jpg

Фото предоставила пресс-служба спортагентства Коми


- На Западе этих лошадей иногда называют «чёрными жемчужинами», так как это одна из самых красивых и необычных упряжных пород мира. Если их правильно воспитывать, то эти крупные животные становятся очень послушными и добронравными, – поделилась Светлана Захарова.

 

x_abbf138b.jpg

 

Стоит отметить, что фриз – голландская порода, которая дважды была на грани вымирания, но была спасена учёными. Статуса помог приобрести спонсор ДЮКСШ ООО «Первая сыктывкарская транспортная компания», которому он обошёлся в 6600 евро.

 

1483

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Лиля
    25 окт. 2011 г., 16:10:50
    Ответить
    Очень очень красивый!!!!
  • Lfxybwj
    25 окт. 2011 г., 16:18:28
    Ответить
    Такой малыш)))
  • Тип-топ
    25 окт. 2011 г., 16:21:22
    Ответить
    С него , наверное, пылинки сдувают))) Хорош, нечего сказать - порода!
  • житель
    26 окт. 2011 г., 8:26:02
    Ответить
    не мелочь, а приятно
    красавчик Статус!!!, вот подарок, действительно, царский!!!
  • Россия
    26 окт. 2011 г., 8:31:13
    Ответить
    В России на грани вымирания орловские рысаки, русская верховая порода, советские и владимирские тяжеловозы. Конезаводы закрывают, а элитных жерёбых кобыл сдают на мясо! Владимирские тяжеловозы круче и шикарнее, в разы выше, миролюбивы и фотогеничнее. Деньги лишние!
  • Алёна
    26 окт. 2011 г., 20:01:35
    Ответить
    Не сказала бы,что владимиры лучше!Фризы во многом привосходят их!
    Они грациознее и в упряжах они шикарны,да и под седлом тоже!
  • Эх, Россия
    27 окт. 2011 г., 8:10:28
    Ответить
    Фризы- обычные тяжеловозы в Голандии! А у нас скоро свои лошарики будут- как антиквариат.
    Ф выносливость Фризов низка, ну это уже в других форумах почитайте.
  • житель
    28 окт. 2011 г., 20:31:41
    Ответить
    школе!
    Красавец!
  • житель
    28 окт. 2011 г., 20:39:25
    Ответить
    У нас Лаврик красивей был ! Очень приятно что есть такие люди ,которые поддерживают коне-завод! Спасибо вам!