17:43, 25.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Кандидатуру Игоря Шпектора поддержали на выборах в Общественную палату России

Члены Общественной палаты Коми в большинстве поддержали Игоря Шпектора в качестве претендента в Общественную палату России. Обсуждение в региональной палате состоялось сегодня, 25 октября, сообщила пресс-служба палаты.

 

Как рассказала председатель региональной палаты Маргарита Колпащикова, заявления на участие в сегодняшнем собрании поступили от 31 региональной общественной организации. В итоге присутствовали 27 представителей от общественности. Им предстояло выбрать 20 делегатов для участия в конференции в Санкт-Петербурге, где будут выбирать членов российской палаты.

Заместитель председателя палаты Николай Збаражский предложил провести открытое голосование по каждой из кандидатур. В итоге список из 20 делегатов на конференцию был единогласно принят.

Выдвинуть в российскую палату от Северо-Запада, как и в действующий созыв, было предложено экс-мэра Воркуты Игоря Шпектора. Сейчас он является президентом Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России, руководителем рабочей группы по проблемам развития отдаленных территорий Севера и Дальнего Востока Общественной палаты РФ, членом комиссии Общественной палаты РФ по социальным вопросам и демографической политике, членом комиссии палаты по охране здоровья, экологии, развитию физической культуры и спорта (с правом совещательного голоса).

По словам председателя Коми республиканского благотворительного общественного фонда жертв политических репрессий «Покаяние» Михаила Рогачева, Игорь Шпектор имеет огромный опыт в сфере защиты прав северян, он хорошо известен на федеральном уровне, как «яростный патриот Севера», именно поэтому их фонд в очередной раз предложил его кандидатуру.

Некоторые участники собрания высказали мнение, что «пришла пора двигать молодых», на что Николай Збаражский заметил, что если сейчас поменять кандидата, есть вероятность, что место в ОП РФ не займет представитель от Коми.

- Во-первых, мы нарушим регламент, так как документы на кандидата должны подаваться заранее, во-вторых, я был на прошлой конференции, и Игорь Леонидович прошел на ура, - заметил Збаражский.

Маргарита Колпащикова согласилась с предложением «двигать молодых».

- Только мы должны объединиться и поработать так, чтобы подготовить человека, которого хотим выдвинуть, для того чтобы он стал известен на федеральном уровне и не проиграл, - резюмировала она.

В итоге 26 участников собрания поддержали кандидатуру Игоря Шпектора, один воздержался.

 

1650

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 1
    25 окт. 2011 г., 17:54:42
    Ответить
    2
    не тонет...
    • Не согласен со скептиками и троллями
      25 окт. 2011 г., 18:04:38
      Ответить
      Сомнений нет, что Шпектор реально бьется за Север. Решение верное.
      • Если бы он был рядом, то написал бы заявление
        25 окт. 2011 г., 19:16:20
        Ответить
        ВОР и Жулик, а также Убийца не должен сидеть у кормушки крутой - написал однажды (после передачи НТВ) один из жителей Воркуты.
    • ABS
      25 окт. 2011 г., 20:35:14
      Ответить
      А почему не тонет? А потому что с водоканала!
      За такие деньги утонуть не дадут.
    • Собакевич
      26 окт. 2011 г., 10:41:37
      Ответить
      Про хитрозадого спектра
      А вот я интересуюсь,чо жеж он,"яростный патриот Севера",смылся с Севера в Ленинград?Во времена СССР развивали Север,а сейчас д*****краты оголяют наш Север под разговоры о развитии Севера!В Воркуте жили 200 тысяч,а осталось 70 тысяч!О каком развитии Севера бормочет этот спектр?Если хочет развивать Север,то пусть отдаст квартиру в городе Ленина и едет на Север на худой конец (каламбур типа)хоть оленеводом...Пристроился,мля...
  • Сам ты тролль
    25 окт. 2011 г., 18:09:49
    Ответить
    Отпустите старого еврея собирать кувшинки на пруду! В молодых, конечно, сложно верить! Но они ведь все равно придут!
  • я
    25 окт. 2011 г., 18:14:10
    Ответить
    сколько ему лет? наверное 100 хватит уже ан нет власти хооочется ешо ни совести ни стыда!
  • Ну до Шпектора в ОП РФ вааще не было представителя Коми.
    25 окт. 2011 г., 18:35:13
    Ответить
    Впрочем... Страдала ли от этого республика (с маленькой буквы, т.к. имею в виду не субъект, а территорию и населяющих ее граждан)?
    Мне кажется, не страдала.

    Функционал у ОП, вероятно, есть.
    Но с чем его есть?
    Она фактически власти нужна только для того, чтоб делать вид наличия в РФ гражданского общества и связи власти с ним.
  • И все же
    25 окт. 2011 г., 18:56:51
    Ответить
    относительно Шпектра
    Не стОит защищать власть имущую. Вспомните фильм "Небеса обетованные". Это про нас. А ОП - ничто, мелочь, избранная в угоду нынешнего Гайзера. Ну не стоИт у власти.
  • шпектор говорил, что из-за орды ушёл
    25 окт. 2011 г., 19:28:07
    Ответить
    и чо цыпляться за какую-то палату
    .
    вон в сыктывкаре в палате манасарянц и фсе рыдают, а некоторые лечатся.
  • Интересно - ОП РФ такая же говорильня, как ОА РК
    25 окт. 2011 г., 19:31:36
    Ответить
    и че все туда лезут?
    негде поработать языком?
  • шшш
    25 окт. 2011 г., 19:42:24
    Ответить
    Пуро для Шпектора денежек за коммуналку насобирал, теперь на все политические планы хватит.
  • Игорь Леонидович!
    25 окт. 2011 г., 20:32:08
    Ответить
    Раньше Вы были бойцом сомненья нет, но со временем поумнели и остепенились. Оставьте, пустое все это... Вы и Они сейчас одно целое уйдите, пусть Вас запомнят ШПЕКТОРОМ, а не пресмыкающимся перед партией жуликов и воров
    • мы
      26 окт. 2011 г., 9:52:22
      Ответить
      какой боец! бойцы не сидят в питере на невском, в отличии от него. он всегда пресмыкался только знал перед кем и когда
  • Борис
    25 окт. 2011 г., 23:06:31
    Ответить
    Как-то это делом Жоровли попахивает. Ничем не смущает история с разоблачением НТВ "ЖКХ-потрошитель"
  • никодим
    26 окт. 2011 г., 8:51:43
    Ответить
    в продолжгние
    Создали идола и тешатся.ему пора на отдых или за все грехи тяжкие каяться в других местах.стыдно за республику-нет замены.а он в силу возрастных изменений отказать ся от предложенного не может
  • 89
    26 окт. 2011 г., 9:09:07
    Ответить
    в продолжение
    Создали идола?!Какой он идол? Побойтесь Бога!

    Отпустите старого еврея собирать кувшинки на пруду!
  • ВОРКУТИНЕЦ
    26 окт. 2011 г., 11:34:24
    Ответить
    89
    ОН В ПАЛАТЕ ДВА ГОДА ОТСИДЕЛ -ПОЛЬЗЫ не принес как и в президенстве он только тешится своими долностями. давно отработанный материал.а кувшинки.которые радуют человеческие сердца пусть поцветут
  • ВОРКУТИНЕЦ
    26 окт. 2011 г., 14:14:08
    Ответить
    согласен
    Притронется к кувшинкам черные будут
  • я
    26 окт. 2011 г., 16:10:03
    Ответить
    а че Збаражского надо было выбрать или может Князева Лексея не смешите!
  • интинец
    27 окт. 2011 г., 13:15:06
    Ответить
    что касается партии воров и жуликов - понятно что вас душит жаба,не пустили во власть,а если бы пустили вы бы хапали и руками и ногами.Но и в декабре у вас не прокатит. А в ответ ничего кроме истерики и брызганья слюной не жду. На нормальный диалог вы не способны - и субботники пиар и облагораживание детских площадок тоже пиар.Самая лучшая позиция - подвякивать из-за угла.
  • мм
    13 мая 2013 г., 22:34:23
    Ответить
    был момент когда шпектр хотел уехать с воркуты высшие евреи сказали сиди и воруй тебе скажут когда можно.с телеф. разговора.