19:49, 11.10.2019 / СПОРТ

Пловцы Коми завоевали 88 медалей чемпионата и первенства СЗФО

Сегодня в Сыктывкаре завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию на короткой воде. В общекомандом зачете сборная Республики Коми одержала уверенную победу.

Фото Минспорта Коми

Наши пловцы завоевали на соревнованиях 88 медалей – 32 золотых, 30 серебряных и 26 бронзовых. С небольшим перевесом успешнее выступили девушки, у них 47 медалей, из которых золотых – 19. Юноши принесли в общий зачет 41 медаль, из них 13 золотых.

На втором месте оказалась команда Архангельской области, чьи спортсмены 82 раза вставали на пьедестал. Замкнули лидирующую тройку представители Ленинградской области с общим результатом в 57 медалей.

DSC_0758.JPG

Отметим, что по итогам этих соревнований будет сформирована сборная округа на чемпионат России по плаванию на короткой воде. Состязания пройдут в Казани с 5 по 10 ноября. Также победители прошли на всероссийские соревнования «Резерв России» с 26 по 30 ноября, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.