19:54, 25.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Девятиклассники сыктывкарской школы побывали в салонах и мастерских компании «АлексМоторс»

Проект «Школьные экскурсии» проводится в столице Коми по инициативе Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия». В рамках проекта сыктывкарским школьникам показывают особенности работы на крупных предприятиях города. Уже не первый раз школьников принимают в компании «АлексМоторс». «АлексМоторс» - официальный дилер автомобилей Сhevrolet, Opel, Volkswagen, одно из самых современных городских предприятий, специализирующихся на продаже и сервисном обслуживании автомобилей различных марок. На этой неделе здесь побывали девятиклассники Сыктывкарской школы №12.

 

DSC03132.JPG

Экскурсию для школьников проводили директоры салонов и сервисных центров компании. Они показали юным посетителям не только видимую часть бизнеса – выставочные залы с новенькими авто, но «закулисье» – цеха технического сервиса, где производится ремонт и обслуживание автомобилей.

Увиденное не могло не впечатлить ребят, причем как мальчишек, так и девчонок. Поскольку все салоны и цехи «АлексМоторс» построены и оснащены в соответствии с корпоративными стандартами крупнейших производителей авто. Всю работу специалисты выполняют при помощи компьютерной техники и других умных механизмов и приспособлений. Особенно поразили ребят участки компьютерной диагностики, проверки и регулировки сход-развала, ремонта ходовой, рулевой, тормозной и других систем автомобиля, тюнинга и покраски. Девушек впечатлили стройные продавцы-консультанты, не хуже мужчин разбирающиеся в технических нюансах и особенностях каждой из представленных моделей.

 

DSC03180.JPG

 

Руководители различных подразделений и участков рассказали ребятам не только много нового об истории появления на свет автомобилей различных брэндов, но и о специфике каждой из профессий и специальностей: продавцы-консультанты, начальники отделов продаж, слесари, мастера-консультанты, мастера ремонтного цеха и мастера по диагностике автомобилей. Наглядно показали, как и чем занят тот или специалист на своем рабочем месте. Ребят пригласили поработать на каникулах мойщиками машин. Премудростям этого ремесла можно научить в процессе работы. А вот остальные профессии, как пояснил Феликс Козлов, директор ООО «АлексМоторс», требуют более высокой квалификации. Большинство сотрудников кампании имеют высшее или специальное техническое образование и периодически повышают свою квалификацию. Некоторые обязаны знать иностранный язык, чтобы общаться с зарубежными производителями техники.

Ребята очень внимательно отнеслись к полученной информации. Девятиклассники поинтересовались уровнем зарплаты в компании, где можно получить ту или иную специальность.

- Здесь очень интересно, - сообщила после экскурсии Кристина Ставила. – Я лично неравнодушна к автомобилям. А в ходе экскурсии уже увидела себя в роли продавца-консультанта. А почему бы и нет?

Завершилось знакомство с компанией вручением школьникам подарков от «АлексМоторс» – фирменных календарей и ручек.

- Ребята получили здесь массу полезной информации о специфике деятельности людей, работающих в автосалонах и автосервисе, воочию увидели, как идет процесс консультирования клиентов и обслуживания машин в сервисных цехах предприятия. У них сложилось яркое представление о том, насколько серьезно выстроен бизнес в «АлексМоторс», как заботятся здесь о безопасности труда и условиях, в которых трудятся работники предприятия, - поделилась своими впечатлениями Елена Рочева, заместитель директора по воспитательной работе школы №12. – Нашим старшеклассникам просто повело, что они стали участниками экскурсионного проекта. С нетерпением будем ждать следующих экскурсий».

– Экскурсии по предприятиям не только заставляют учащихся задуматься о выборе профессии, но и поднимают престиж местных производителей товаров и услуг в глазах ребят и их родителей, – убежден депутат Госсовета Республики Коми Сергей Артеев, секретарь политсовета Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия». – Такого рода мероприятия полезны всем: и школьникам, и коллективам предприятий. Отрадно, когда руководители предприятий поддерживают инициативу Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» и помогают нам в организации экскурсий. Руководство компании «АлексМоторс» с интересом принимает ребят в своих цехах и салонах. Ведь некоторые старшеклассники вполне могут стать будущими сотрудниками этой компании.

693

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 1111
    25 окт. 2011 г., 20:30:26
    Ответить
    Устроители,в частности ЕДирасты,показали юным посетителям на что им всю жизнь копить,брать кабальные кредиты,в-общем идти к одной единственно "правильной" цели.
  • 123
    25 окт. 2011 г., 21:19:05
    Ответить
    лучшеб в библиотеку сводили, а то пади и не знают где это находится
  • Усть-Цильма!!
    25 окт. 2011 г., 21:34:14
    Ответить
    Бесит Едим Россию,мочить их надо и так народ нищий,одни крузаки покупает.
  • какая нах библиотека?
    25 окт. 2011 г., 21:39:40
    Ответить
    лучшеб на кладбищще свозили ребят , вот это на самом деле "крупное предприятие города".
  • вольдемар
    25 окт. 2011 г., 21:51:49
    Ответить
    у депутатов вообще мозгов нет!
  • ам
    25 окт. 2011 г., 22:15:22
    Ответить
    барыги
    нещщасные

    позорят немецкие марки
    • Lfxybwj
      26 окт. 2011 г., 14:47:31
      Ответить
      И чем это интересно позорят?
      • ма
        26 окт. 2011 г., 20:56:45
        Ответить
        Отвратительным обслуживанием! Халатным отношением к подбору персонала и как результат - бу запчасти и вместо свежего масла - отработка в двигателе! Не надо свистеть типа документы в студию, кто налажал тот знает!
  • PoZiTiB4ek
    25 окт. 2011 г., 22:56:14
    Ответить
    одну 12-тую школу и водят по этой программе..
    • Знающий
      26 окт. 2011 г., 18:17:06
      Ответить
      не одну
      Водят не одну школу. А Вы бы взяли да организовали экскурсии на свое предприятие школы где Ваши дети учатся. И тогда бы со всей уверенностью могли бы все обсирать. Удачи ;)
  • 1
    25 окт. 2011 г., 22:59:05
    Ответить
    ещёб в банк сводили и рассказали об ипотеке на всю жизнь под 20%
    Или рассказали о негосударствененых пенсионных фондах. В городе одни барыгы, даже тошно!
  • человек
    26 окт. 2011 г., 0:18:22
    Ответить
    г...
    как то раз ремонтировал машину в этом заведении, особенно понравился мастер, дюже по ушам любящий ездить и звать его по моему Паша , по фам.. не помню, так вот теперь я понял что там за ремонт и в этот салон не рекомендую НИ КОМУ
  • котег
    26 окт. 2011 г., 3:42:45
    Ответить
    они и в ремзону
    поэтому никого не пускают, крохоборы
    • buc
      26 окт. 2011 г., 11:50:52
      Ответить
      в ремзону не пускают чтобы вы там не покалечились ненароком
  • Скока-скока
    26 окт. 2011 г., 6:26:00
    Ответить
    Алекс отслюнявил за рекламку?
  • Один комментатор злобствовал
    26 окт. 2011 г., 7:22:07
    Ответить
    и так и сгинул, непримиримый...
  • RU
    26 окт. 2011 г., 8:09:04
    Ответить
    И это крупное предприятие)) видно производство кипит))))
  • да уж
    26 окт. 2011 г., 9:02:11
    Ответить
    Надо школьников еще в бутик какой-нибудь сводить или спа салон, отличников можно в бардак сводить, познакомить со всем циклом производства, так сказать.
  • ко3а
    26 окт. 2011 г., 9:02:52
    Ответить
    школота то прошлась своими рюкзаками и сумками про наполированным бокам машин немецкого концерна, оставила след о своем прибывании
  • ++++
    26 окт. 2011 г., 9:12:51
    Ответить
    не важно кто устроил экскурсию,главное : они побывали и присмотрелись может быть к выбору профессии
  • sss
    26 окт. 2011 г., 9:17:51
    Ответить
    профессии мЭнЭджера по продажам авто? или помощщщничка мЭнЭджЭра? Как это любят втирать по радио))))
  • давай соплякам еще машины купим
    26 окт. 2011 г., 9:49:09
    Ответить
    или пусть мечтают скорее их приобрести
    а почему в автосалон-то. машина не есть цель жизни. торгашами работать-это что-ли должно впечатлить. в усть-цильме вчера вечером джип сбил коляску. в ней было 2 детей, 4 мес. и 1.3 года.детей спасло лишь то. что они вылетели из коляски.
  • 123
    26 окт. 2011 г., 10:34:15
    Ответить
    Молодцы! Учить детей, что продавать это круто, а кто будет учить производить? Или политика партии наплодить торгашей?
    • я
      26 окт. 2011 г., 11:15:27
      Ответить
      да нашли производство куда водить детей? показали наверное, как можно при сращивании личных капиталов(неизвестно откуда взявшихся)и бюджетных денежек выстроить такое "предприятие" а совладелица все ходит по магазинам и выпрашивает себе скидки
  • <?>
    26 окт. 2011 г., 11:21:31
    Ответить
    Пока читал статью, все думал, где же заветные слова - "Единая Россия" и заветная фамилия (Айфон Цыфроградыч), не уж то только про экскурсия да про автосалон. А-а-а-а, нет, вот оно в последнем абзаце!
  • горожанин
    26 окт. 2011 г., 11:30:49
    Ответить
    в тему
    Стошнило....
  • е2
    26 окт. 2011 г., 13:38:42
    Ответить
    Хорошие комменты. Главное правдивые!
  • Бывалый
    26 окт. 2011 г., 18:20:06
    Ответить
    Шаражкина контора!Менял летом на мерсе прокладку под коллектором,взяли шесть тысяч рублей!Мастер приёмщик был Николай (лысый), ремонтом занимался пацан молодой.Дак вот,машину продал товарищу и когда он начал искать откуда секёт увидел что под коллектором всё залито каким-то герметиком,поехал в сервис разобрали а прокладки никакой нету!Поехали к Николаю сказать что они нас напарили но он съехал на этого пацана а он мол в отпуске.
    Короче машину всё-таки продали,поэтому этому салаге-слесарю повезло!А АлексМоторс очень сильно подорвал свою репутацию!
    • :)))))))))))))))))))
      26 окт. 2011 г., 20:42:11
      Ответить
      нашли куда ездить :))) :)))
      они аккумулятор то нормально зарядить не могут
      • ВОТ ИМЕННО НАШЛИ КУДА ЕЗДИТЬ
        27 окт. 2011 г., 11:06:16
        Ответить
        они только купипродайством занимаются, а доверить им ремонт боже упаси!!!!!!!!!!!
  • угадай кто
    27 окт. 2011 г., 19:55:02
    Ответить
    какая вам разница куда нас повели!развели тут базар какой-то,куда нам лучше сходить...
    а нам нас**** на ваше мнение,главное что нашему классу понравилось и все!а вы помолчите,или хотя бы не обсуждайте то куда нам лучше сходить...
    • фуетамоторс
      27 окт. 2011 г., 23:50:08
      Ответить
      «АлексМоторс» - официальный дилер автомобилей Сhevrolet, Opel, Volkswagen, одно из самых современных городских предприятий,
      )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Давпон 2
    28 окт. 2011 г., 19:43:11
    Ответить
    Артезианский источник
    У них сложилось яркое представление о том, насколько серьезно выстроен бизнес в «АлексМоторс», как заботятся здесь о безопасности труда и условиях, в которых трудятся работники предприятия, - поделилась своими впечатлениями Елена Рочева, заместитель директора по воспитательной работе школы №12. – Нашим старшеклассникам просто повело, что они стали участниками экскурсионного проекта. С нетерпением будем ждать следующих экскурсий».

    Тема следующей экскурсии: "Как добыть холодную воду в центре города".
    ))))
  • Клиент
    01 нояб. 2011 г., 12:48:52
    Ответить
    обсуждать толькоко можете