20:03, 25.10.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми активизируют кампанию по вакцинопрофилактике

В Республике Коми активизируют работу по иммунизации взрослого населения против гриппа. Такое поручение дал сегодня заместитель главы республики Виталий Стаханов на заседании республиканской санитарно-противоэпидемической комиссии, сообщила правительственная пресс-служба.

 

Виталий Стаханов поручил Министерству образования привлечь к участию в профилактической кампании против гриппа и ОРВИ вузы региона.

- Необходимо обеспечить организованный, серьезный подход к иммунизации, чтобы защитить здоровье студентов и преподаватели высших учебных заведений во время предстоящего эпидсезона. Это актуально особенно для Сыктывкара, самого студенческого города республики, - отметил заместитель главы республики.

Выслушав доклады представителей Министерства здравоохранения региона и Управления Роспотребнадзора по Республике Коми о ходе кампании по вакцинопрофилактике, Виталий Стаханов назвал недопустимым отношение руководителей отдельных муниципалитетов, которые не предоставили планы противоэпидемических мероприятий.

- У нас на сегодня от гриппа привито 76,5 процента детей, но со взрослым населением необходимо активнее работать, причем системно - заявил Стаханов. - Работодатели, как и главы администрации городов и районов, должны быть в первую очередь заинтересованы в сохранности здоровья жителей, работников предприятий.

В связи с низким охватом иммунизации взрослого населения было принято решение рассмотреть вопрос активизации противоэпидемических мероприятий на ближайшем совещании с главами муниципалитетов.

 

679

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 1111
    25 окт. 2011 г., 20:21:11
    Ответить
    Запоздалая активность,теперь деньги на ветер.
  • котег
    25 окт. 2011 г., 22:43:49
    Ответить
    учитывая что
    творится в стране и мире
    неоднократно подумал бы, прежде чем позволять незнакомым людям в белых халатах с сомнительным образованием и непонятной мотивацией вводить себе под кожу неизвестно что
  • зная
    25 окт. 2011 г., 22:59:43
    Ответить
    Если хотите чтобы ваш организм перестал сопротивляться болезням-вперед на вакцинацию.
  • Ай яй
    26 окт. 2011 г., 9:43:00
    Ответить
    у нас тут вакцина залеживается, портиться, а вы...
  • Татьяна
    26 окт. 2011 г., 14:38:16
    Ответить
    А работадатели заботятся о здоровье людей только на бумаге.
  • за
    26 окт. 2011 г., 19:57:43
    Ответить
    до сих пор нет вакцины.О чем говорить?