content/news/images/101289/BOB_1786_mainPhoto.jpg
19:34, 14.10.2019 / ПРАВО

Сыктывкарскую школу оштрафовали за отстранение ученика от консультации

Девятиклассник опоздал на консультацию перед экзаменом, поэтому на занятие его не пустили. Мировой судья постановил оштрафовать учебное заведение за ограничение права на образование, однако школа №12, получившая взыскание, с этим решением не согласна.

Сыктывкарскую школу оштрафовали за отстранение ученика от консультации
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает Сыктывкарский городской суд, 5 июня в средней школе №12 имени Олега Кошевого по расписанию проходила консультация для девятиклассников перед экзаменом по математике. Один из учеников явился на консультацию с опозданием, после выяснения причин опоздания учитель математики отстранила его от учебного занятия.

Постановлением мирового судьи школа признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.57 КоАП с назначением штрафа в 100 тысяч рублей.

Статья предусматривает административную ответственность за нарушение или незаконное ограничение права на образование и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Руководство школы обжаловало постановление мирового судьи в Сыктывкарском городском суде. Материалы находятся на рассмотрении.

4707

Комментарии (101)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    14 окт. 2019 г., 19:42:47
    Ответить
    Вот вам и доступное бесплатное образование
    7
    • На сколько штрафуют пилота или машиниста,
      14 окт. 2019 г., 21:12:15
      Ответить
      когда человек опаздывает на самолет или поезд?
      3
      • про штраф
        14 окт. 2019 г., 21:17:52
        Ответить
        самолет и поезд улетают и уезжают, а класс и школа на месте, значит пускать должны!!!!!!!!!
        11
        • Арина
          14 окт. 2019 г., 21:45:38
          Ответить
          А зачем? Ученик опоздал, значит не особо торопился
          3
          • Марат
            14 окт. 2019 г., 21:55:45
            Ответить
            Согласен! Да и вообще зачем до суда было доводить. Бред же.
            1
        • самолеты и поезда уезжают
          15 окт. 2019 г., 14:36:55
          Ответить
          11
          но и время не стоит на месте. Семеро одного не ждут
    • Сыктывкарец
      15 окт. 2019 г., 20:01:10
      Ответить
      Родителям позор. Кого они хотят воспитать! У меня дети закончили 12 школу. Проблем вообще не было! Хотя иногда и опаздывали! Видимо совсем ребёнок обнаглел! Если в школах не ужесточат дисциплину, то потеряем поколение! Сейчас из-за таких опоздавших, срывающих уроки и т. п. уровень обучения на нуле! В результате без репетиторов нормально подготовить детей в ВУЗ не возможно! И с такими родителями будет хуже...
  • Арина
    14 окт. 2019 г., 19:51:08
    Ответить
    Ну совсем у школы и учителей не осталось никаких прав . Кто защитит права учителя на педагогическую деятельность? Учитель работает, что-то говорит, идет мыслительный процесс. И тут вдруг появляется "Его Величество" ученик, которому школа обязана оказывать услуги. И теперь учитель начинает заново, чтобы поняли все. А потом заходит еще один опоздавший и не менее величиственный, и опять всё заново! А вы не обнаглели? На судебном заседании вообще ничего нельзя, ни опоздать, ни сказать без разрешения судьи и прочее. Кто-то уже займется правами учителе?!
    2
    • для Не ВЕЛИЧЕСТВ
      14 окт. 2019 г., 20:10:23
      Ответить
      После таких школьных столовых, часто понос пробирает детей. Это по вашему какая причина? И как эту причину может озвучит ребенок???
      16
      • Для поноса
        14 окт. 2019 г., 20:15:16
        Ответить
        Ну не пустили и не пустили, домой надо было идти. Зато теперь вся школа знает, что на белом троне засиделся (наверняка с телефоном в руках)! Ха, ха, ха!
        1
      • хихи
        14 окт. 2019 г., 20:25:45
        Ответить
        понос пробирает детей. Это по вашему какая причина? И как эту причину может озвучит ребенок???
        Поносу все возрасты покорны.
        Лучше скажите как он эту причину работодателю озвучивать будет, особенно женского пола ))))))))
        • Если перед вылетом пассажира понос проберет,
          14 окт. 2019 г., 21:19:21
          Ответить
          и не успеете на рейс - будете требовать возвращения самолёта?
          Причины могут быть разными - понос, автобус сломался - но при чем тут школа? Консультация началась, сбивать с ритма учителя и весь класс?
          1
          • Будут-будут
            14 окт. 2019 г., 21:41:20
            Ответить
            и не успеете на рейс - будете требовать возвращения самолёта?
            Это такая категория "вечных кредиторов", которым всем все всегда должны. Даже если они неспелых слив накушались до поноса.
            1
      • Какая столовая 5 июня?
        14 окт. 2019 г., 21:14:47
        Ответить
        Консультация - час-два, так что школьная столовая тут точно ни при чем.
        1
        • про 5 июня
          14 окт. 2019 г., 21:19:26
          Ответить
          пусть не столовая и не расстройство, но со всеми бывают опоздания и по разным причинам. А вот не пустить-причин НЕ БЫЛО!!
          8
      • Арина
        14 окт. 2019 г., 21:47:11
        Ответить
        Ребенок опоздал на консультацию в июне, а это значит что он пришел из дома. И столовая уже не работает. И это не обязательный урок, а консультация
      • 123
        15 окт. 2019 г., 20:06:25
        Ответить
        А ты там был??? Детям меньше надо жрать фастфуд и пить газировку! С ближайших к школе магазинов они не вылазят, почему на уроки и опаздывает.
    • Пушкин
      15 окт. 2019 г., 11:55:11
      Ответить
      Ёлы-палы, да что вы нам тут расписываете, "мыслительный процесс прервался, мол" О_о

      Прекращайте щёки надувать, нормальный учитель кивнёт опоздавшему "Садись" и спокойно продолжит. Тем более, что это консультация, повторение пройденного, а не изложение нового материала.
      Не надо держать аудиторию за идиотов, мы все учились в школе и у многих были вменяемые учителя, без гипертрофированого эго, или ЧСВ, как сейчас говорят.
      1
  • :)
    14 окт. 2019 г., 19:59:54
    Ответить
    Походу дела судья сам еле-еле образование получил, а блату судейскую мантию выдали - где он увидел ограничение права на образование? Время консультации ученику известно было? Значит ограничения никакого не было. Приходи, двоешник, вовремя!
    3
    • Двоечник
      15 окт. 2019 г., 12:12:07
      Ответить
      граммар-наци мод он
      Я насчитал 3 (три!) ошибки в четырёх предложениях. И кто из нас по блату диплом получил, а, педагог?
      5
    • Хм
      15 окт. 2019 г., 13:26:53
      Ответить
      Лучше русский язык выучи, чем про судью тут писать.
      5
      • :)
        15 окт. 2019 г., 18:55:26
        Ответить
        Прям ща займусь, а судья пусть законы подучит, ну и перестанет боятся яжматерей-крикливых.
  • мнение
    14 окт. 2019 г., 20:08:13
    Ответить
    Молодцы родители. Надо ставить на место зарвавшихся учителей. Причина опоздания может быть банальна, но она есть и какое право имеет учитель судить: уважительная она или нет.
    31
    • для учителей-незнаек
      14 окт. 2019 г., 20:12:23
      Ответить
      в ФЗ "Об образовании" черным по белому написано, в случае опоздания учитель не имеет права не пускать ребенка на образовательный процесс!!!
      Так что сами сначала обучитесь
      15
      • Для родителей-незнаек
        14 окт. 2019 г., 20:21:55
        Ответить
        Так что сами сначала обучитесь
        Воспитывать надо своих дитяток, а не на сторону кивать, что им все должны. Расплодили и виноватых ищете.
        Читали "ПОСЛЕ выяснения ПРИЧИН опоздания учитель математики отстранила его" ?
        Не надо из учителей делать монстров, что по пустякам учиться рвущихся недорослей не пускают.
        И не надо делать своих деток засранцами, типа обосрался, а причину постеснялся сказать. Кормите дома нормальными продуктами и руки приучите мыть перед едой и после горшка.
        На работу ваше чадо опаздывать будет, вышарят в три шеи, кому жаловаться побежите, какие законы пошлете кого учить?
        8
        • :)
          14 окт. 2019 г., 20:26:50
          Ответить
          +100500
          2
        • Да уж
          14 окт. 2019 г., 20:46:37
          Ответить
          Интересно, и что же за причина была? И что, учителя не опаздывают? С кем не бывает! Школа 100 процентов проиграет! Учителя не всегда правы!
          7
        • Для
          14 окт. 2019 г., 20:52:54
          Ответить
          Лучше бы учитель сразу разрешил ученику сесть и начать заниматься, чем выяснять причину и тратить учебное время. Выяснить причину опоздания можно и после занятия.
          6
          • Вам в театре нравится,
            14 окт. 2019 г., 21:23:25
            Ответить
            когда опоздавшие продираются по рядам, заслоняя своими ягодицами сцену?
            2
            • Катя
              14 окт. 2019 г., 21:38:50
              Ответить
              При чем здесь театр? Мы о школе говорим. Надеюсь, расстояние между партами в школе позволяет ребёнку пройти, а не протиснуться.
              5
              • Отвлекает.
                15 окт. 2019 г., 10:12:50
                Ответить
                А цена вопроса больше, чем спектакль или фильм.
          • Для для
            14 окт. 2019 г., 23:42:26
            Ответить
            Разумно
            1
        • мама
          14 окт. 2019 г., 21:42:15
          Ответить
          Вот так пишут учителя здесь. А как разговаривают с детьми, унижая и оскорб**я?!
          9
          • Педагог
            14 окт. 2019 г., 21:58:16
            Ответить
            А тут не напишут, что, возможно, пропуски занятия были не первый раз.
            1
            • вопрос
              15 окт. 2019 г., 12:13:26
              Ответить
              И что, это оправдывает нарушение законов педагогом? Серьёзно?
              1
        • Котя
          15 окт. 2019 г., 13:28:28
          Ответить
          У учителя было время выяснять причину?
          1
      • гражданину
        15 окт. 2019 г., 7:56:55
        Ответить
        жить по Законам для этих прдрков во главе пукина- аномалия. хотят по понятия, по справедливости)))
        1
      • для учиителя-лжеца
        15 окт. 2019 г., 12:04:22
        Ответить
        ВЫ НАГЛО ВРЁТЕ.
        Назовите статью и пункт, запрещающие допуск опоздавшего ученика на урок.
        Ну?
        2
        • :)
          15 окт. 2019 г., 18:58:12
          Ответить
          Чё в армии не служил? Параграф 1 - дед всегда прав, параграф 2 - если дет не прав, смотри параграф 1.
          1
    • Житель
      14 окт. 2019 г., 20:12:37
      Ответить
      Читай выше, всё написано. Опоздуны - мешают остальным!
      2
    • Арина
      14 окт. 2019 г., 21:54:58
      Ответить
      Вот и я говорю, что у учителей никаких нет прав! А потом этот ученик станет таким же необязательным студентом, а потом и в профессию придет И будет также оправдываться из-за чего он опоздал. Это элементарные правила самодисциплины! А ведь настоящую причину мы и не занем. Фантазия комментаторов буйная, да только правду знает только ученик. Неужели одна консультация, которую пропустил ребенок, может повлиять на экзамен?
      1
      • Пушкин
        15 окт. 2019 г., 12:19:20
        Ответить
        То есть, если он тебя один раз назовёт дурой, ничего не случится? Ни на что не повлияет - один-то раз? А можно тебе один раз зарплату не выплатить - ты же с голоду не помрёшь? Ну и в отпуск разок можно не ходить - просто так. Ты же сможешь работать дальше?

        Гнать тебя из профессии надо за пропаганду двойных стандартов. О какой обязательности соблюдения распорядка учениками ты можешь рассуждать, если сама не в состоянии понять обязательность соблюдения закона? Отстранение от уроков за опоздание - незаконно. Точка.

        Извини, "Вы" ты не заслужила.
        2
        • ...
          15 окт. 2019 г., 21:22:40
          Ответить
          Это замечательный учитель! Таких мало! Если Вы считаете, что из-за одной такой глупости нужно выгнать учителя, то останутся самые худшие. Останутся те, кому параллельны дисциплина и учебный процесс в целом.
          1
  • 346
    14 окт. 2019 г., 20:22:08
    Ответить
    Потом такие ученики идут в столовку готовить. Круговорот опоздунов в природе
    1
    • :)
      14 окт. 2019 г., 20:25:43
      Ответить
      И ладно б в столовку, а то ведь могут и регион возглавить...
  • лучше скажи
    14 окт. 2019 г., 20:30:29
    Ответить
    откуда берут горе-родителей
    Которые ничего никому не должны, а им и их детушкам все обязаны?
    3
    • Родитель
      15 окт. 2019 г., 8:22:18
      Ответить
      Скажите вы мне
      Комментаторы, почему ученик должен соблюдать закон РФ и уважение к учителям, а учитель нет??? Не имеет права выгонять, значит должен был пустить ребёнка на образ процесс не важно опоздал или нет!!! Правильно сделали родители, что наказали учителя, не повадно остальным будет. Сейчас многие учителя обнаглели не меньше подростков. Орут и переходят на личности и им за это ничего не делают.
      7
      • 777
        15 окт. 2019 г., 20:33:28
        Ответить
        Родителю
        Если Вы делаете выводы на основании того, что рассказало ваше чадо, то Вы очень наивны! Сейчас после решения суда уровень образования ещё опуститься. Судя по комментариям, которые пишут ученики они поняли, что им можно почти все! Учителю останется только фиксация нарушений, смысла вести урок нет.
  • 99
    14 окт. 2019 г., 20:43:51
    Ответить
    Завтра на работу к обеду выйду. Не посмеют лишить меня права на работу. Засужу ..!
    2
  • Судья прав.
    14 окт. 2019 г., 20:47:17
    Ответить
    Кому стало лучше от того. что ученика отстраинаили?
    3
    • Следующему выпуску.
      14 окт. 2019 г., 21:25:51
      Ответить
      Может, к ним никто не станет ломиться в дверь посреди консультации.
    • Да хотя бы
      14 окт. 2019 г., 21:45:25
      Ответить
      Кому стало лучше от того. что ученика отстраинаили?
      Опоздуну. Может хоть что-то в головушке толкнется, мысль умная, что опаздывать нехорошо. Хоть куда.
      Точность вежливость королей.
    • ВК
      15 окт. 2019 г., 16:25:25
      Ответить
      Кому стало лучше от того, что школу оштрафовали? Государству?? Сомневаюсь.
  • Mda
    14 окт. 2019 г., 20:51:09
    Ответить
    Ну перегибы как всегда на местах! Не думаю, что это повсеместно
    1
  • Ха
    14 окт. 2019 г., 21:05:09
    Ответить
    Опоздал, лучше бы наверное и не приходил.
    1
    • Ох
      14 окт. 2019 г., 21:38:26
      Ответить
      Вот такие" яжематери" и растят таких оболтусов. Консультация - не урок, это добровольное посещение
      2
  • Рита
    14 окт. 2019 г., 21:43:53
    Ответить
    Прям у всех учителей идеальные дети? Вы сначала вырастите их! периодически классный руководитель сравнивает своего маленького сына с моим. Терплю. Но как это некрасиво! Наверное, у неё был плохой преподаватель по психологии. Жизнь покажет.
    2
    • Знаток
      14 окт. 2019 г., 22:14:21
      Ответить
      Сравнивать своих детей с другими - это не педагогично. Но зачем терпеть? Вы можете поговорить с учителем тет-а-тет. Да, действительно, среди учителей встречаются разные. Такова жизнь. Только вот когда в школе скандальный родитель решает проблемы дисциплины своего ребенка таким способом, он не приучает его к правильным решениям. А потом такой "маменькин сынок" приходит на производство, а там всё решается на РРР))) И тут ребеночек в штанишки то и наложит. И без всякого расстройства желудка. Подумайте об этом, уважаемые защитники деток. Я вырос в СССР, в школе было жестко, учитель был всегда прав. Дети никогда не жаловались на учителей, и боялись, когда родителей вызывали в школу. Мир перевернулся. Ты теперь, видите ли, толерантны. Мы все свои права знаем. Рьяно их защищаем. Посмотрите до чего докатились - теперь уже и однополые браки приветствуются. Ноги растут из школы! Менять надо срочно Закон об Образовании!
      • для знатока
        14 окт. 2019 г., 22:25:18
        Ответить
        много нас из СССР, и большинство ненавидели учителей. Как раз за то, что они унижали и оскорб**ли, некоторые били. Мы не знаем подробностей, чтоб судить, но причина могла быть разной и для ребенка уважительной. Здесь как раз профессионализм педагога нужен был, а не его "крутость".
        4
        • 33
          14 окт. 2019 г., 23:35:36
          Ответить
          Родился и учился в СССР
          Вы наверно в спецшколе воспитывались. У нас учителя никогда и никого не оскорб**ли, тем более не били. После родительского собрания нам от родителей доставалось. А учитель должен иметь к себе уважение, он даёт знания, тем кому они нужны!
          2
          • В.
            15 окт. 2019 г., 8:10:18
            Ответить
            Это они воспитали нас, лживеньких лицемерненьких, диванных борцов)
  • в
    14 окт. 2019 г., 22:07:57
    Ответить
    м
    в старом кино очень смешной персонаж ко всем предъявлял неадекватные проступку требования "а если б он вёз патроны?" там это было уморительно но тут сегодня кто без греха чтоб так ожесточённо швыряться "камнями" величина проступка не стоит таких нервных э моциональных ипрочих затрат да было бы разовое опоздание на консультацию самым большим злом в школе можно было быть спокойными и за детей и за учителей за родителей те за всех нас
    • предсказатель
      14 окт. 2019 г., 22:23:15
      Ответить
      вот так и растим уродов
      2
      • верно
        15 окт. 2019 г., 8:11:36
        Ответить
        закон для них как гром среди ясного неба
  • Ольга
    14 окт. 2019 г., 22:32:45
    Ответить
    Родителям надо воспитывать своё чадо! Говорят очень наглый юнец, а родители работают в прокуратуре! Стыдно отрываться на учителях!
    1
    • .
      15 окт. 2019 г., 5:24:57
      Ответить
      Ты как бабка на скамейке
      Слышала звон, да не знаешь где он. Скажи фамилию их тогда. Не знаешь? Тогда варежку закрой.
      2
    • Родитель
      15 окт. 2019 г., 8:27:05
      Ответить
      ...
      На то и родители, чтоб защищать права своих детей!
      2
      • :)
        15 окт. 2019 г., 19:00:22
        Ответить
        Чё, а воспитывать не надо?
    • Ольге
      15 окт. 2019 г., 13:32:17
      Ответить
      Какая разница, где работают родители опоздавшего? Очень много комментариев, хоть узнали, как учителя Коми относятся к ученикам. Накипело и высказали, а зря!
  • 11111
    14 окт. 2019 г., 22:39:56
    Ответить
    Осинки
    Ох наплачутся его родители с ним!
    2
  • .
    15 окт. 2019 г., 0:10:07
    Ответить
    .
    А если учитель будет опаздывать на уроки, может, тоже по уважительной причине? Понравится ли это тем же родителям? А что-учитель тоже человек! Небось, сразу побегут жаловаться директору!
    Так и есть- учитель и школа не защищены и всегда во всём виноваты. Надоело уже! Мало осталось адекватных родителей...но, слава Богу, еще есть.
    1
  • сам прихожу
    15 окт. 2019 г., 0:14:38
    Ответить
    А опаздун видать не простой. Родители не ниже прокурорских. Вы слышали хоть раз чтоб на школу за то что не пустили опоздавшего накладывал штраф в 100 тыс.?
    1
    • !!!!!
      15 окт. 2019 г., 1:04:21
      Ответить
      Решение суда верное. Нефиг свои амбиции решать за счет детей
      2
      • ?
        15 окт. 2019 г., 1:05:29
        Ответить
        Вот собрались учителя 12 школы, представляясь родителями. Причин не пускать на занятие НЕ БЫЛО!!!!!!Закон един для всех.
        4
      • Дьяконов С.С.
        15 окт. 2019 г., 7:42:16
        Ответить
        Родители победили. Только победа эта Пиррова.
        1
  • Взрослый
    15 окт. 2019 г., 7:29:54
    Ответить
    Все- таки учитель должен быть мудрее, ну опоздал, провел бы профилактическую беседу позже. Это же дети, со временем они все осознают и понимают, и будут благодарны за понимание, за терпение
    • Я
      15 окт. 2019 г., 7:37:13
      Ответить
      Это не урок был, а консультация . Консультация- дело добровольное
      • Тебе
        15 окт. 2019 г., 8:30:48
        Ответить
        Не важно урок или консультация, это лишение прав на образование, зашёл ребёнок, извинился за опоздание, сел и никому не помешал бы! Согласна с судом.
        2
  • Коля
    15 окт. 2019 г., 8:28:03
    Ответить
    Это называется синдром вахтёра. Твоё дело учить, а не строить из себя вершителя судеб. Мы платим налоги тебе за работу, а не понты.
    2
    • Коле
      15 окт. 2019 г., 8:37:06
      Ответить
      Согласен
      Вожу сына на платные занятия в ШРР, автобуса не было, мы опоздали и никто нас не выгнал! Потому что зарплату платим учителям мы, родители!
    • 777
      15 окт. 2019 г., 20:20:24
      Ответить
      Коле
      На твои налоги только скрепки канцелярские можно купить!
  • Влад
    15 окт. 2019 г., 9:30:00
    Ответить
    А за неуважение учителя, других учеников, которым он мешает заниматься сколько он должен заплатить. Я вот своего сына за разгильдяйство ремнем нахлестал и он стал человеком, работает уж сколько лет и других уважает и никого не обижает
    3
  • Памяти А. Леонова.
    15 окт. 2019 г., 10:06:46
    Ответить
    Монолог А.Ленова сотруднику только что созданной лаборатории педагогических измерений.
    "Леонов: Слушай про мою печаль. Вот, везут меня в очередной раз в нашу советскую школу. Все везде одинаково. Актовый зал. Дети чинно сидят рядами. Белый верх, черный низ, красные галстуки, руки так аккуратненько сложили. Директор: "Дети, сегодня у нас большой праздник. К нам в гости приехал летчик-космонавт, Герой Советского Союза Алексей Архипович Леонов, который первый в истории человечества вышел в открытый космос. Поприветствуем нашего гостя!". Они ладошки подняли, чинненько так похлопали и обратно сложили. Видать, репетировали. Ну я рассказываю. Тихо слушают. Потом два вопроса - про любимый предмет и любимого писателя. Все.

    Теперь. Я вот недавно из штатов вернулся. Там тоже в школу водили. Большой зал. Ковер во весь зал. Расселись они все на полу, кто как. Кто как одет в разное. Девица молодая, симпатичная: "А вот советский астронавт Леонов. Он первый плавал в открытом космосе, в невесомости, без кораб**!". Что тут началось! Ор! Свист! (Это они так восторг выражают, ну, ты знаешь наверняка). Еле успокоились. Глаза горят! Вопросы - перебивают друг друга, перекрикивают. Про что только не спрашивали, еле отбился.

    И вот ты мне теперь, Юра, скажи: что мы творим?! Кого мы воспитываем!? А?!".
    1
    • спасибо
      15 окт. 2019 г., 11:58:46
      Ответить
      Леонову и комментатору за предоставленное сравнение.
      1
  • вопрос
    15 окт. 2019 г., 12:05:33
    Ответить
    лучше бы учителя ответили: почему директор 35 школы работает, несмотря на уголовное дело и не отстранен. Где ваша честность и сплоченность в этом вопросе? Где ваша забота о детях, когда вы молча созерцаете или даете согласие на установку на школах вышек сотовых???Где ваша мудрость, опыт, совесть и педагогизм? В чем заключаются права учащегося, если все написанное школьных Уставах попирается и не исполняется?
    Мало дали сумму штрафа! Надо было еще и лично этого учителя оштрафовать и лишить звания ПЕДАГОГА, если он за такую ерунду вытрепал все нервы (время выяснять причину опоздания у него было, а отвлечься на 30 сек и пустить не было возможности?
    2
  • наблюдение
    15 окт. 2019 г., 12:08:21
    Ответить
    Ох и порезвился учитель-неадекват в комментариях, ох и постарался - и тем только хуже сделал. Лучшей компрометации придумать трудно. Не возьмут тебя в школу троллей преподом. Садись, 2.
    • Дьяконов С.С.
      15 окт. 2019 г., 14:38:59
      Ответить
      Если кто и не адекват здесь то это родители. У них все впереди. Аукнется это им.
      3
      • Дьяконов С.С.
        15 окт. 2019 г., 18:55:33
        Ответить
        Помню подобных родителей. На вопрос, чем все в итоге закончилось для сына? Могу ответить: точне не знаю, не интересовался. То ли 20 лет, то ли пожизненно.
        1
  • ВК
    15 окт. 2019 г., 16:21:32
    Ответить
    Нашли с кого деньги сдирать. Школы поддерживать надо,а не штрафовать. Привёл дочь в школу будущего первоклассника,а там будто за 30 лет только краска на стенах менялась. Чтобы дверь в класс не открывалась, тряпку подкладывают. 21 век!! А эти жалобы в суд строчат. Позорище!
  • Матвей
    15 окт. 2019 г., 16:37:52
    Ответить
    физика
    а в СОШ с. Усть-Вымь на уроки физики недопускают всех учеников. В 21 веке не в самой бедной республике в средней школе нет учителя физики, может ученикам надо написать об этом Путину в Москву
    • 123
      15 окт. 2019 г., 20:13:41
      Ответить
      Матвею
      Тебя видимо и на русский язык не пускали!!! Так и вырастешь неучем!!! Какая зарплата, так и вакансии закрывают!
  • Ученик
    15 окт. 2019 г., 16:51:19
    Ответить
    В 7 школе охранник не пускает на урок при опоздании, а ученик с поликлиники шел и так со многими учениками. Кроме того, регулярные моральные унижения от учителей, в частности, русского языка- разговаривает по хамски,никакой культуры речи, можно ещё и других учителей назвать, и курят учителя на территории школы.
    1
    • Ученику
      15 окт. 2019 г., 18:17:49
      Ответить
      На себя оборотись
      СЫНОК
      1
    • Сыктывкарец
      15 окт. 2019 г., 20:08:57
      Ответить
      Жалобщиков нигде не любят!! Посмотри в первую очередь на себя!
  • Галина
    15 окт. 2019 г., 20:26:56
    Ответить
    Так взыскание надо обратить на педагога. Пусть тридцатку выложит. За опоздание... Не педагогично.
  • Елена
    17 окт. 2019 г., 11:48:17
    Ответить
    Зачем сравнивать самолет со школой,вы же не сравниваете себя и Путина,если бы он опоздал ему бы слово никто не сказал,преподователю надо было просто разрешить присесть и продолжать консультацию...))))
    После уроков можно провести беседу.