content/news/images/101297/PSV_0733-kopiya_mainPhoto.jpg
08:55, 15.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На дорогах Коми за сутки пострадали пять пешеходов

Четверо из пострадавших нарушали правила движения и пересекали проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

На дорогах Коми за сутки пострадали пять пешеходов
Фото Сергея Паршукова

Как сообщили БНК в ГИБДД по Коми, по два происшествия случились в Сыктывкаре и Инте , одно — в Усинске.

14 октября около 19:00 в Эжвинском районе столицы Коми, на улице Мира водитель Renault совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части вне пешеходного перехода,но в зоне его видимости. В результате пострадала 47-летняя женщина-пешеход, получившая травмы и ушибы, она не была госпитализирована. Водитель за нарушения ПДД к ответственности за год не привлекался.

Еще один наезд на стоящего у края проезжей части пешехода в Эжве, на проспекте Бумажников совершил 18-летний водитель. Молодой человек не имеет прав, но уже 3 раз за год попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД. 51-летний пешеход получил ушибы, не госпитализирован.

В Усинске в 20:16 пешеход переходил проезжую часть вне перехода и попал под колеса Chevrolet на улице Нефтяников. 65-летний мужчина получил черепно-мозговую травму и отправлен в больницу.

В Инте УАЗ на нерегулируемом перекрестке на улице Куратова наехал на пенсионерку. 63-летняя женщина проигнорировала пешеходный переход и в результате ДТП получила многочисленные ушибы и травмы, госпитализирована.

Второе ДТП в Инте случилось спустя 40 минут. Водитель Renault, двигаясь по дворовой территории в сторону улицы Куратова, наехал на 53-летнюю женщину, которая получила перелом голени и попала в больницу. Водитель иномарки за год привлекался к ответственности за нарушение ПДД 6 раз.

1242

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Уважаемые пешики в тёмной одежде!
    15 окт. 2019 г., 9:50:18
    Ответить
    В такую погоду в тёмное время суток не переходите по пешеходным переходам! Переходите вне пешеходных переходов. Вам всё равно, где валяться на асфальте, а водителю меньше проблем с ГИБДД.
    1
  • злой водятел
    15 окт. 2019 г., 9:57:25
    Ответить
    четверо из пяти - суицидники, но проблема в том, что переходы плохо освещены, мало над- и подземных переходов и так далее?
    ну-ну.

    над каждым подземным и под каждым надземным переходом будет протоптана тропинка - теми, кто очень спешит, кому тяжело спускаться и подыматься, и кому пофиг на эти ваши ПДД.

    ещё раз: никто лучше тебя самого не позаботится о твоей же безопасности.
    "Не вижу - не еду" и "Не уверен - не иду".
    • Вася
      15 окт. 2019 г., 14:53:25
      Ответить
      Бабушка твоя еще быть может или мама с сумками не полезет на эстокаду
      • злой водятел
        16 окт. 2019 г., 12:32:35
        Ответить
        во-первых, о том и речь, во-вторых - сумки глаза не застят.
  • Водитель и пешеход
    15 окт. 2019 г., 10:05:13
    Ответить
    Что за формулировка "но в зоне его видимости"? Т.е. если я где-то вдали я вижу переход, но иду где хочу это что-то меняет? Если нет - то вообще зачем про это говорить/писать?
    • злой водятел-пешеброд
      15 окт. 2019 г., 10:57:04
      Ответить
      канцелярит ГИБДД
      а это типа "...сбивший пешехода автомобиль двигался с разрешённой скоростью по тротуару в зоне видимости проезжей части" тоже смягчающее обстоятельство - мол, прохожему надо было быть осторожнее, ведь дорога в зоне видимости.

      сменю-ка я ник, в последнее время предпочитаю передвигаться пешком))
  • 159
    15 окт. 2019 г., 11:39:02
    Ответить
    Осветите пешеходные переходы! Осветите улицы! В районе Ленты на Сысольском светло. Хозяева Ленты постарались. Спасибо им. А на остальных улицах что есть освещение, что нет. Горят желтые фонари. Кому горят, чего освещают? Не понятно.