content/news/images/101307/IMG_8608_mainPhoto.jpg
11:23, 15.10.2019 / ПРАВО

По факту ДТП с полицейской машиной в Сыктывкаре назначена проверка

Авария произошла на кольце в Сыктывкаре, когда патрульный экипаж ехал на место ДТП.

По факту ДТП с полицейской машиной в Сыктывкаре назначена проверка
Фото из архива БНК, видео народного корреспондента

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, проводится служебная проверка по факту дорожной аварии, которая произошла вечером 14 октября в Сыктывкаре с участием служебной автомашины ДПС и иномарки.

В полиции пояснили, что экипаж ДПС ехал на оформление ДТП. На перекрестке улиц Коммунистической и Октябрьского проспекта произошло столкновение с автомашиной «Киа-Спортаж». На видео видно, что полицейская машина ехала по встречной полосе с проблесковыми маячками.

В результате ДТП водитель иномарки получил травмы, был госпитализирован в травматологический пункт Сыктывкарской городской больницы.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Проводится административное расследование, по результатам которого виновные лица будут привлечены к ответственности.

14644

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Ну эта
    15 окт. 2019 г., 11:31:09
    Ответить
    горячая бизнестема теперь
    как перевал дятлова и бешенный лексус!
    1
  • Да уж...
    15 окт. 2019 г., 11:31:25
    Ответить
    Это как так то???
  • Штангель-цыркуль
    15 окт. 2019 г., 11:33:45
    Ответить
    Чем проверять будут?
    1
    • Будут определять,
      15 окт. 2019 г., 13:00:00
      Ответить
      имел ли возможность водитель кроссовера,
      ВНЕЗАПНО УВИДЕВ Эцелопа без сирены, провалиться сквозь землю, взлететь в воздух, заскочить в центр кольца, кинуться вправо - протаранив соседний автомобиль справа.
      И будьте уверены!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Определят, что водитель кроссовера должен был уступить!
  • Гоша
    15 окт. 2019 г., 11:34:33
    Ответить
    полицаи ехали по встречке против шерсти по кольцу, я проезжал мимо и видел, так нарушать грубо правила нельзя!
    • Бывалый
      15 окт. 2019 г., 11:41:22
      Ответить
      Вы што, они же с люстрой, им можно всё! Сейчас виновным сделают водителя спортажа. В мусорской век живем, товарищи.,
      1
      • 123
        15 окт. 2019 г., 13:13:05
        Ответить
        А по-моему спортаж не имел права в этом месте перестраиваться из средней полосы в левую
        13
        • 1
          15 окт. 2019 г., 22:13:03
          Ответить
          Какой средней Алёша , там их две
          • 5
            15 окт. 2019 г., 23:16:43
            Ответить
            Перестроиться можно в любую полосу, включи поворотник и убедись,что не создашь помеху, движение по кольцу расматривается как движ. по прямой. Учи пдд.
  • Коми
    15 окт. 2019 г., 11:36:02
    Ответить
    :-))))
    И эти товарищи учат нас ПДД.
  • маловато будет
    15 окт. 2019 г., 11:43:39
    Ответить
    Так, кроме маячков - еще и сирена нужна. А так выскочили, как черти с табакерки. Пострадавшему еще и ущерб взыскать по полной...
    1
    • .
      15 окт. 2019 г., 11:45:55
      Ответить
      Ущерб
      Проблема? 100% есть полис осаго у патрульной.
      • С 2018 года с ГИБДД
        15 окт. 2019 г., 13:02:24
        Ответить
        можно взыскать сверх ОСАГО без учёта износа ФАКТИЧЕСКУЮ СТОИМОСТЬ ПОЛНОГО РЕМОНТА.
        А вот есть полис или его нет - это вопрос, не имеющий однозначного ответа :))
  • А
    15 окт. 2019 г., 11:58:15
    Ответить
    Что так можно было?
  • А
    15 окт. 2019 г., 12:05:41
    Ответить
    Я то думаю, чего машинка под стеллой "загорает"? Машины на приличном расстоянии друг от дружки были. Мало, видать, никому не показалось. Кстати, расстояние по полукругу, что с одной стороны, что с другой, равны. И зачем нужно было "грести" против шерсти?
  • Саня
    15 окт. 2019 г., 12:18:22
    Ответить
    Жесть
    Это чо за беспредел, где маячки, и что они их оправдывают ?
  • Расходимся
    15 окт. 2019 г., 12:22:15
    Ответить
    Водитель иномарки получит (?) 1000 руб, что не пропустил.
    Ну а ремонт с гаишников - это уже отработанная схема
  • Фрося
    15 окт. 2019 г., 12:24:06
    Ответить
    А когда это на оформление ДТП так торопились?мож болезнь с животом у гайшников просто приключилась
    1
  • Водитель
    15 окт. 2019 г., 12:29:29
    Ответить
    Зачем против шерсти? Там расстояние одинаковое?
  • ))
    15 окт. 2019 г., 12:34:01
    Ответить
    Да на какое дтп эти скунсы торопились?
    Для слабоумных придумали отмазку?
    1
  • трам
    15 окт. 2019 г., 12:42:45
    Ответить
    пампам
    Это фиаско!
  • Е
    15 окт. 2019 г., 13:03:41
    Ответить
    Это уже за рамками понимания. Вообще что ли крыша поехала у ментов?
  • злой водятел-пешеброд
    15 окт. 2019 г., 13:09:04
    Ответить
    объявить неполное служебное соответствие
    за несоблюдение требований п 3.1 ПДД РФ, а именно:

    3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 (Дорожные знаки) и 2 (Дорожная разметка) к настоящим Правилам ПРИ УСЛОВИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ.
    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИОРИТЕТОМ ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ, ЧТО ИМ УСТУПАЮТ ДОРОГУ.

    Также неплохо было бы выяснить, насколько "неотложным" было служебное задание - следование к месту ДТП.

    Водитель спецмашины, заруби себе на носу: "Мигалка - не лицензия на убийство".
    1
    • тоже не толерантный
      15 окт. 2019 г., 16:33:49
      Ответить
      3.1. НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
      на 1.4. и 1.5.
      шах и мат, "принципиальные" сотрудники!..

      п.с. Ну и всем икспердам в помощь:
      У автомобиля , движущегося по левой ДУГЕ, встречное ТС двигающееся по такой же траектории, находится ПОСТОЯННО в зоне левой стойки, то есть не просматриваемой...

      Регистратор "увидел" раньше, потому что установлен по середине, водитель увидел авто ДПС реально метров за 10-15 , учитывая радиус кольца
    • 11
      16 окт. 2019 г., 11:02:13
      Ответить
      Не неполное
      А полное служебное несоответствие, с последующим увольнением с позором публичным
  • ....
    15 окт. 2019 г., 13:12:55
    Ответить
    ....
    Номер видела....
    Нет, я такого номера еще не видела....
  • Прохожий
    15 окт. 2019 г., 13:31:19
    Ответить
    это они на свой личный ДТП спешили
  • 111
    15 окт. 2019 г., 15:36:42
    Ответить
    Кажется дело было так
    Экипаж принципиально ехал по встречной. И проехал так три улицы.
    Принципиально важным было проехать кольцо точно также.
    В конце путешествия его ожидало ДТП с КамАЗом, но, что-то пошло не так.
  • 12345
    15 окт. 2019 г., 18:03:57
    Ответить
    А где было ДТП, в каком месте , что они так спешили ?Около спорттоваров ничего не видно .
  • Алекс
    15 окт. 2019 г., 18:13:30
    Ответить
    Успели?
    ДТП оформили? Ведь так торопились! Гнать поганой метлой таких (отм)
    • не абы кто
      15 окт. 2019 г., 18:52:46
      Ответить
      Да не погонят, честь мундира не дадут за...рать .
      1
    • Рожков
      15 окт. 2019 г., 19:22:13
      Ответить
      пельмени
      А Т Т Е С Т О В А Н !
      1
  • интересно
    15 окт. 2019 г., 19:12:45
    Ответить
    а они хоть в адеквате были,когда сунулись на кольцо,да по встречке, это уже перебор,и как такие могут работать в службе дпс?
  • 112
    15 окт. 2019 г., 19:45:42
    Ответить
    Всех (отм) заставить сдавать "идиотен тест"
    Этот экипаж его не прошел.
    • r
      16 окт. 2019 г., 10:05:57
      Ответить
      наоборот прошел
  • Местная
    15 окт. 2019 г., 20:23:56
    Ответить
    Офигеть!
    Вот это да! Впервые такое вижу - по встречке на кольце гаи гонят! Это что ж такое должно было случиться, что по правилам кольца не гнать, расстояния чай не в Москве! Это ж гаишники нарушили ВСЕ правила! Интересно, чем закончится история?
    2
  • Е
    15 окт. 2019 г., 20:50:08
    Ответить
    Ни чем, ты про неё через два дня забудешь, а Бизнес новости у нас про бардак в гос органах пишет только после посадок.
  • Пипец
    15 окт. 2019 г., 22:53:27
    Ответить
    Где их набирают?
    Им только банер царя и охранять.
  • Анна
    15 окт. 2019 г., 22:53:59
    Ответить
    Потерпевшая
    У кого есть какая либо информация, видео фиксация или находился рядом в момент столкновения очень прошу сообщить по телефону 89042306914. Просьба тем у кого нет фактической видеозаписи, не звоните, это обращение к мошенникам. Заранее спасибо.
    • Ц
      16 окт. 2019 г., 6:20:40
      Ответить
      На кольце на девятиэтажках есть камеры видеонаблюдения, ищите владельцев. Какая-то фирмочка специально поставила деньги зарабатывать на дтп.
  • 8
    15 окт. 2019 г., 23:10:49
    Ответить
    Водила, ищи хор. адвоката, собирай доказуху. Менты постараются сьехать с темы. Ты прав на все 100. Не сдавайся.
  • В шоке
    15 окт. 2019 г., 23:49:42
    Ответить
    Всех уволить
    Сотрудников ГБДД как минимум уволить. Они помогать должны, а не убивать! Как максимум - признать свою вину, а не "попы" свои прикрывать. Вот это и есть "честь мундира". Если начальство закроет глаза, значит в стране у нас полное беззаконие. СМИ держите нас в курсе.
  • 777
    15 окт. 2019 г., 23:50:36
    Ответить
    Там кругом магазины находятся.У всех уличные камеры стоят.Спросите у них.
  • Dx
    16 окт. 2019 г., 5:57:25
    Ответить
    А кто проверил инспектора на пьянку? Двигаться по встречке на кольце.. ну это каким неадекватном надо быть!
  • Я
    16 окт. 2019 г., 6:02:59
    Ответить
    Ментовской беспредел от вседозволенности и безнаказанности. Царь им власти надавал, а они ей пользоваться не умеют. Какой у нас закон такая и страна.
  • Я
    16 окт. 2019 г., 7:04:57
    Ответить
    Однозначно лишение вод. Удостоверения обоих сотрудников! Правила у нас для всех равны!
  • 11
    16 окт. 2019 г., 11:08:34
    Ответить
    Позор
    Гнать в шею таких, с компенсацией полного ущерба пострадавшему водителю и бюджету с личных доходов.
  • АV
    16 окт. 2019 г., 19:31:34
    Ответить
    Грубейшие нарушения ПДД гбдд , все что могли нарушить, они нарушили . Только вот я не пойму , зачем было так все усложнять ??
    По началу у меня вызвало смех , но пострадал совсем не винный человек , гбдд учите ПДД.
  • прохожий
    17 окт. 2019 г., 22:07:19
    Ответить
    При наличии пострадавших медицинское освидетельствование участников ДТП является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Хотелось бы знать, проводилось ли оно в данном случае?
  • лексус
    18 окт. 2019 г., 15:25:09
    Ответить
    а если бы ребенок погиб из за этих (отм)?