09:41, 27.10.2011 / ПРАВО

До пяти лет колонии грозит сыктывкарке, насмерть сбившей ребенка

Заместитель прокурора города Сыктывкара утвердил обвинительное заключение в отношении жительницы города. 56-летняя женщина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, что повлекло смерть человека, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры. Это печально известное ДТП, в результате которого погибла 9-летняя девочка, произошло 16 августа на Октябрьском проспекте Сыктывкара. Фотографии и подробности этой жуткой аварии были размещены на сайте Управления ГИБДД МВД по Коми.

 

Напомним, 16 августа этого года 56-летняя обвиняемая, управляя внедорожником, на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Катаева совершила наезд на 9-летнюю школьницу, переходившую дорогу. От полученных травм девочка скончалась на месте до приезда "скорой помощи".

Следствием установлено, что причиной ДТП послужила невнимательность водителя, нарушение правил дорожного движения, обязывающих уступать дорогу пешеходам, не закончившим переход проезжей части при разрешающем сигнале светофора. Кроме того, очевидцы происшествия указали, что во время движения женщина пользовалась сотовым телефоном, не оборудованным специальным устройством, позволяющим вести переговоры без помощи рук.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 3 ст. 264 УК РФ составляет 5 лет лишения свободы. Уголовное дело расследовала Следственная часть СУ при МВД по Республике Коми. После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу.

 

708

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Читатель
    27 окт. 2011 г., 9:52:17
    Ответить
    Какие жуткие кадры........
    • 111
      27 окт. 2011 г., 10:28:41
      Ответить
      Не говори...
      • Факт
        27 окт. 2011 г., 17:23:19
        Ответить
        не дай Бог никому!!!
  • постоянно читаю
    27 окт. 2011 г., 10:03:08
    Ответить
    ужас!
    согласна с читателем! все больше и чаще только в БНК пишут о смерти ДТП по вине водителей!!!
    до глубины души больно за девочку и ее родителей!ни кому такого не пожелаешь(
    держитесь!!!!!!!
  • тварь
    27 окт. 2011 г., 10:07:38
    Ответить
    только лишение свободы
  • Согласный
    27 окт. 2011 г., 10:07:40
    Ответить
    "согласна с читателем! все больше и чаще только в БНК пишут о смерти ДТП по вине водителей!!!"
    Еще они пишут как прекрасна жизнь в колониях.
  • 123
    27 окт. 2011 г., 10:09:43
    Ответить
    с***. тварь.
  • читатель
    27 окт. 2011 г., 10:15:32
    Ответить
    Нах...на фотографии опять выложили скот..ы, вам только рейтинг важен, а чувства родных и близких учитывать зачем?, так вы ежедневный фотообзор из морга делайте.
    • дуст
      27 окт. 2011 г., 10:19:01
      Ответить
      а как еще остановить людей не читавших правила дорожного движения ?
      • Дусту
        27 окт. 2011 г., 10:21:45
        Ответить
        для особо страждущих посмотреть на мертвого ребенка можно было выложить ссылку на фотографию
  • Лора
    27 окт. 2011 г., 10:18:28
    Ответить
    Уберите фотографии!!!
  • Очень жаль девочку, и мальчика не меньше жаль.
    27 окт. 2011 г., 10:19:10
    Ответить
    Надо срок давать еще больший, чтобы не покупали права и справки о здоровье, а сидели ровно на попе, если ездить не умеют.
    Сегодня нормальным водителям на дороге страшно ездить из-за таких горе-водил.
    • Белый кот
      27 окт. 2011 г., 12:06:40
      Ответить
      Полностью с тобой согласен.
  • Редакция!
    27 окт. 2011 г., 10:19:24
    Ответить
    Уберите фотографии!
  • мама малыша
    27 окт. 2011 г., 10:21:42
    Ответить
    Зачем выставлять такие фотографии? Это аморально!!! Доставляете лишнюю боль родным и близким.
  • Елена Фёдорова
    27 окт. 2011 г., 10:22:19
    Ответить
    Редактор, уберите фотографии!
  • fdy
    27 окт. 2011 г., 10:24:11
    Ответить
    Вы что с ума сошли БНК. Вас же люди читают, в том числе и дети. Уберите фото!!! В Уголовном деле одно, а здесь все публично.
    ГИБДД, а вы о чем думаете, когда такие фото распространяете. На вас потерпевшие могут в суд подать за причиненный моральный вред.
  • ***
    27 окт. 2011 г., 10:26:14
    Ответить
    Админу-крыша совсем сьехала детские трупы выкладывать?
  • поддерживаю
    27 окт. 2011 г., 10:28:01
    Ответить
    уберите фотографии
  • Паша и Лёша,
    27 окт. 2011 г., 10:34:44
    Ответить
    Ваш национальный лидер, ссылаясь на нормы иудаизма, щариата и христианства
    вчера осудил подобную кровожадность. Не надо тиражировать ужасы. Этим вы подталкиваете народ к кровопролитию!
    • Да чёт банка лапухнулась...
      27 окт. 2011 г., 10:41:07
      Ответить
      Сейчас ЖД атата сделает, а если серьезно, страшно становиться до чего мы дошли, ведь СМИ всё равно на чём рейтинг делать, хоть на смерти, хоть на чём, стыд не для них, вот в таких случаях я только за жесткую цензуру, или пусть родным и близким редактора каждый день показывают фото и видео смертей со всего простора интернета...
  • коммент
    27 окт. 2011 г., 10:36:40
    Ответить
    банка
    убери фоту. текста более чем достаточно.
  • коммент
    27 окт. 2011 г., 10:39:11
    Ответить
    банка
    спс.
  • fdy
    27 окт. 2011 г., 10:42:10
    Ответить
    Спасибо за оперативность.
    • за оперативность?
      27 окт. 2011 г., 10:47:21
      Ответить
      может надо не "оперативно" (в течении часа) косяки убирать, а думать сначала, виновница ДТП тож наверно сначала трепалась по телефону, а потом думала, что так нельзя...
  • честный водитель
    27 окт. 2011 г., 10:51:00
    Ответить
    НЕТ! НЕ убирайте фото!!! этические нормы НЕ нарушены, лица не видно.
    СМОТРИТЕ, МРАЗИ, СМОТРИТЕ ВСЕ!!! И водители и пешеходы, СМОТРИТЕ!!!
    АДМИНИСТРАЦИЯ, и ГИБДД - СМОТРИТЕ!!!
    Это ПО ВАШЕМУ НЕДОСМОТРУ ребёнок погиб! За этот БАЗАР за рулём нужно не штрафовать, а СРЗУ ПЯТЬ ЛЕТ давать лишения свободы, СРАЗУ!!!
    Я не суд, увы, но ТЕПЕРЬ это дамк пять лет - издёвка... МИНИМУ - ДЕСЯТЬ!!! СТРОГОГО!!!
    НЕ МОЛЧИТЕ, ЛЮДИ! Иначе нас так и будут сбивать, давить, неужели вы не понимаете этого?!!!
    Глубочайшие соболезнования родителям... НЕ НАУЧИЛИ ребёнка ходить по нашим ДИКИМ переходам... очень жаль... Мужайтесь.
    • Щерёжа
      28 окт. 2011 г., 12:47:47
      Ответить
      Присоединяюсь
      Душа болит
  • честный водитель
    27 окт. 2011 г., 10:53:45
    Ответить
    Уже убрали фото? "Браво"!
    И снова всё хорошо... тишь и гладь... ничего не вижу, ничего не слышу... жизнь продолжается...
    Но я ВАМ СКАЗАЛ ВСЁ.
    • Честоному
      27 окт. 2011 г., 10:57:56
      Ответить
      Эмоционально, но отчасти правильно, дело в том, что власть имущая ездит на своих тонированных бронивиках, и не видит и не слышет нас, но вот если их дети и внуки видели это всё и каждый день задавали им вопрос, а почему богибла эта девочка, или этот трехлетний малышь, и ходили бы они по улицам, а не возил их личный шофер, может чтонибуть и изменилось, а так...
    • nitro
      27 окт. 2011 г., 16:50:26
      Ответить
      выпей йаду.
  • мне ее не жалко
    27 окт. 2011 г., 10:56:41
    Ответить
    мне ее не жалко
    на дороге надо думать только о дороге, а не болтать по телефону, никогда не отвечаю на телефоные звонки, когда за рулем. пусть отвечает за свою беспечность, мне ее не жалко.
    • -
      27 окт. 2011 г., 11:14:15
      Ответить
      согласен
      надо думать водителю, однако и пешеходу надо думать, что переходит проезжую часть и быть осторожным, я не говорю про конкретно этот случай, однако в большинстве случаев беспечность наших пешеходов просто удивляет, потом насмотревшись на них такие сюжеты смотришь с водительским скепсисом. кроме этого я за то чтоб выдача водительских прав женьшщинам была возможной только после 100 а то и 200 часов практики вождения в городе, кроме этого и сдачи специальных курсов, чтоб им хоть кто-то объяснил что зеркала в авто не для любования на свою физианомию и боевой раскрас надо наносиь дома а не во время движения.
      • не согласен
        27 окт. 2011 г., 12:50:08
        Ответить
        пол не имеет значения.
        большинство аварий происходит по вине мужчин.
        • dfcz
          27 окт. 2011 г., 20:54:02
          Ответить
          если за рулем пи...а это не езда!на нары су..у!
  • и правда
    27 окт. 2011 г., 11:00:27
    Ответить
    фото не надо было убирать. Все закрыто, тела не видно. Пусть подобные этой тете дамы впредь думают головой. Читали про аварию на Станционной, тоже малыш погиб? Вот проГород выложил такие фото, что ужас! Дикость да и только!!! А здесь была суровая правда жизни, для тварей за рулем. % лет это мало, тем более что максимум не дадут!!! Родителям соболезнования...
    • коммент
      27 окт. 2011 г., 11:10:01
      Ответить
      маньяки
      у вас свои дети есть?
      трагедия остается трагедией, даже если она не иллюстрирована.
      Хочется полюбоваться на картинку - валите по ссылке.
      город и так бурлит - безо всяких фотографий.
      • комменту
        28 окт. 2011 г., 11:49:28
        Ответить
        от неманьяков
        дети у меня есть, двое. Я бы за них эту тетку сам...! Жаль, отмажется она, как обычно бывает. И еще знаю от очевидцев: переехав девочку - она вышла с телефоном возле уха и давай на нее орать!!! На девочку в агонии, представьте!
  • честный водитель
    27 окт. 2011 г., 11:20:14
    Ответить
    для мне её не жалко
    Аналогично, да. Гариитуру всё некогда купить, а на звонки НЕ отвечаю на ходу, просто НЕ беру в руки телефон!!! Я НЕ министр! НЕТ у меня таких срочных звонков, чтобы 10-15 минут не подождали!
    А ТРЕПАТЬСЯ по мобильному...
    Я КАЖДЫЙ день ВИЖК в зеркало заднего вида, ка и тётки, и зелёные деочки, и взрослые дяди по пять, десять минут, двигаясь за мной в одном направлении треплются по тлф... и при этом забывают о движении, размахивают руками, смеются... и - БАЦЦЦ! Есть! ПРИЕХПЛИ!!! Очередной "тычок". И ущрб не велик, но СКОЛЬКО ГЕМОРРОЯ!!!!
    А здесь - РЕБЁНОК!!!
    НЕ МОЛЧИТЕ!!! ДАВНО ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ ЭТОТ БАРДАК!!!
    СНЯТЬ нач ГИБДД, НАКАЗАТЬ!!! ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ НАКАЗАТЬ!
    Првыкли только компанейщиной жить, о случая до случая...
    Г-н Гайзер, ГДЕ ВЫ?!!!
  • Честному водителю и прочим истерикам и психопатам
    27 окт. 2011 г., 11:25:17
    Ответить
    Такие как вы, вопящие заглавными буквами,
    чаще становитесь виновниками ДТП.
    Если вы не заняты сексом, свои эмоции стоит контролировать. Та дама, что была за рулем корейского дерьма, тоже эмоционально что-то обсуждала по телефону. Сам термин "честный водитель" для психиатра - основание для сомнений в выдаче справки, допускающей к управлению т/с. Пойдете в следующий раз за справкой - пожалуйтесь доктору на навязчивые идеи и желание писать заглавными буквами :))
    • Причем тут эмоции?
      27 окт. 2011 г., 12:00:02
      Ответить
      Речь идет о вождении автомобиля. Здесь эмоций вообще не должно быть. Тебе же сказали - разговор по телефону является помехой при управлении т/с. Хочешь заниматься посторонними делами на дороге - пользуйся общественным транспортом.Когда в тебя въедет любитель поболтать по телефону за рулем - вот ему и расскажешь про психиатора и про справку и про навязчивые идеи.
  • дуст
    27 окт. 2011 г., 11:50:12
    Ответить
    предполагаю, что она ехала по 2-й полосе со стороны кольца, увидела, что 2-я полоса занята (дргуие авто стояли на красный), на перекрестке с Катаева загорелся зеленый, она переместилась на свободную 1-ую полосу, из-за машин стоявших на 2-й полосе не увидела девочку, гнала дальше (зеленный же), и тут...
    см. п. 14.3 Правил ДД РФ!
  • 11111
    27 окт. 2011 г., 12:08:20
    Ответить
    Нормальные водители,без понтов, нормально могут ездить на любом "дерьме",хоть гондураском.А еси по возрасту мозги уже не пашут, сиди дома и вяжи носки.
  • ter
    27 окт. 2011 г., 12:09:35
    Ответить
    Вы все все правильно говорите. Согласен на все 100. И с теми у кого эмоции кипят. Но нам всем стоит задуматься, а мы сами то как действуем. Мы не святые и тоже что-то, где-то нарушаем. И бог пока милостив к нам.
    Только ведь это когда-то закончится, и что тогда? Государство само по себе у него свои игры, а мы сами по себе и нас это волнует, это наши дети ходят через дорогу. Выводы из этих трагедий мы каждый для самих себя должны сделать.
    • я
      27 окт. 2011 г., 18:43:30
      Ответить
      скгодня у меня было ощущение, что многие водители вели себя как будто помня о трагедиях, случившихся у нас в городе, давайте не забывать и уважать и пешеходов и водителей!
  • все потому, что анархия на дорогах
    27 окт. 2011 г., 12:22:34
    Ответить
    Где ГИБДД? Я экипжи ДПС вижу только на месте аварий, когда они оформляют протокола, или когда шишкари какие-нибудь приезжают в город. Хотелось бы видеть хотя бы по одному гайцу на оживленном перекрестке. Нечестные водители чуствуют свою безнаказанность. ПДД сами по себе не могут регулировать движение, нужны контролеры в лице гайцев. А они самоустранились от своих прямых обязанностей. От этого на дорогах бардачина сейчас.
  • Водитель с 30 летним стажем
    27 окт. 2011 г., 13:19:08
    Ответить
    Надо чаще показывать такие фото, чтоб мурашки по коже пробегали и водители прежде чем сесть за руль 100 раз подумали что садятся в средство повышенной опасности. И замалчивать такие дела не надо, и информацию доводить до конца, вплоть до того в какой колонии будет сидеть эта мадам.
    • +
      27 окт. 2011 г., 14:02:26
      Ответить
      будет сидеть?
      как всегда (отличная характеристика, явка, признание, наличие месовершеннолетних детей, особый порядок, возмещение морального вреда родственикам), думаю условно где- то 3 г. лсв на 3 исп. срока ?
  • 444
    27 окт. 2011 г., 13:33:11
    Ответить
    А понаблюдайте минут 5,что творится на „кольце”:маршрутки лезут со всех сторон,такси туда же,еще некоторые торопыги осуществляют обгон при въезде на кольцо.При этом пешеходы пытаются перейти дорогу.Да там патруль должен круглыми сутками стоять,а не только кортежи с молодоженами отлавливать!При такой ситуации и до беды не далеко.
    • на кольце
      27 окт. 2011 г., 15:13:06
      Ответить
      надо пешеходов приструнить
      сфетофором - так как это сделали у ЦУМа, а то тянулись по капельке
    • ********
      27 окт. 2011 г., 16:22:10
      Ответить
      ГДЕ ОБЕЩАННЫЙ ТАМ СВЕТОФОР?
  • 123
    27 окт. 2011 г., 14:57:13
    Ответить
    да вы посмотрите даже водители автобусов постоянно треплются по телефону ни о чем, а сделаешь замечание пошлют на х...
  • Ваня
    27 окт. 2011 г., 15:38:25
    Ответить
    Надо там светофоры ставить..А то все на совесть надеются(а если ее нет?).Тогда ясно на 100% кому идти,кому ехать а кому стоять.
    • 5
      27 окт. 2011 г., 17:01:03
      Ответить
      Не поможет. Брянск вспомните...
  • Коля
    27 окт. 2011 г., 17:43:42
    Ответить
    Суд прекратил уголовное дело в отношении экс-судьи, сбившего насмерть пешехода
    Если у тетки есть лишние полтора ляма, то могут не посадить, а наоборот прекратить уголовное дело за примирением сторон.
    Не верите? - http://forum-msk.org/material/news/7517356.html
    (... Родители погибшего выступили с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. По их словам, Солдатов выплатил им 1,5 миллиона рублей в счет компенсации морального и материального вреда.
    В свою очередь, государственный обвинитель настаивал на рассмотрении уголовного дела, поскольку подсудимый совершил преступление в нетрезвом состоянии, приведшее к тяжким последствиям. Адвокат подсудимого признала, что Солдатов стал изгоем общества, «нет ему прощения», в то же время настаивая на удовлетворении ходатайства потерпевших и пытаясь убедить судью, что на них не было оказания давления.
    Сам обвиняемый заявил, что раскаивается в содеянном. В результате судья Шамиль Сунгатуллин вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении Солдатова в связи с примирением сторон и снял арест, наложенный на имущество экс-судьи (иностранный автомобиль и катер). ...)
  • мама
    29 окт. 2011 г., 1:23:43
    Ответить
    дтп на октябрьском.
    Мама девочки работает в дрб.видела её когда лежала с ребенком там.Смерть дочери навсегда стерла улыбку с её лица...Бедные родители,бедные дети...