content/news/images/101417/img_3299_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:21, 17.10.2019 / ПРАВО

Усинскую ЦРБ оштрафовали за нарушения

Государственная инспекция труда обнаружила нарушения законодательства в Усинской центральной районной больнице.

Усинскую ЦРБ оштрафовали за нарушения
Фото usinskcrb.ru

В результате проверки в больнице, где работают 856 сотрудников, выявлены нарушения требований трудового законодательства. Инспекторы обнаружили, что не все работники ознакомлены с графиком отпусков на 2019 год, они не извещаются об отпусках в установленные сроки; не установлен порядок введения суммированного учета рабочего времени; для инвалидов не установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, не установлено условие о предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска не менее 30 календарных дней.

Кроме того, в трудовые договора не включены условия труда на рабочем месте и обязательного социального страхования работников. Не в полном объеме включены гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, не утверждена политика в области охраны труда, не организован учет и контроль за выдачей работникам средств индивидуальной защиты, личные карточки учета выдачи ведутся не надлежащим образом, не обеспечена своевременная выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств.

Виновным лицам назначено административное наказание в виде предупреждений. За правонарушение по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) больница оштрафована на 55 тыс. рублей.

1995

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Тимка
    17.10.2019, 10:32:24
    Ответить
    Ну как же без нарушений,если проверять пришли,по мелочам и натянули на штраф.
    • пров
      17.10.2019, 10:43:45
      Ответить
      Сколько-же в стране проверяющих. Дармоедов и проч. Работать не кому \см.пред.статью\ а проверяющих куча...
      1
  • Работник
    17.10.2019, 11:11:29
    Ответить
    Мне как работнику 3 поликлиники города Сыктывкара даже не предоставили график отпусков на след год. Не ознакомили.
    Даже не говорят замечания, дефекты работы щато снимают с зарплаты без подписи что ознакомлен за что снимают
    • работнику
      17.10.2019, 11:42:06
      Ответить
      Поднимись на 3 этаж и там выясни. Зачем сюда писать ?
      1
    • Медик
      17.10.2019, 11:43:47
      Ответить
      А меня на сертификат продление не отправляют. Срок истекает документа. Счас пойду к юристу и в трудинспекцию по защите своих прав. Пусть мне выплачивают 2/3 средн заработка. Буду спрашивать и все уточнять про свои права заранее
      • Кузя
        17.10.2019, 11:48:44
        Ответить
        А чего сразу не в прокуратуру?
        • Ответ
          18.10.2019, 1:23:32
          Ответить
          Нужно будет и напишу. Не ваше дело
  • Усинск
    17.10.2019, 12:37:28
    Ответить
    И всё?
    Это все нарушения? А фонд зарплаты проверяли? Кому и сколько платят?
  • Ванька
    17.10.2019, 12:55:04
    Ответить
    Легко проверять государственные учреждения, а там где действительно нарушают права работника по "черному" во всяких ООО, АО и тд. там проверить не могут, только отписки строчат ГИТ. Люди у частника работают по 12 часов и больше, а в табеле учета рабочего времени 6 или 8 рисуют!
    • Дык, наверно,
      17.10.2019, 16:16:26
      Ответить
      наработал на 6 или 8 часов? Остальные 6 или 4 - трёп с коллегами и перекуры.
  • А чего мало оштрафовали?
    17.10.2019, 14:24:24
    Ответить
    Поликлиники же богатые, и денег им из бюджета валят валом?
    Пусть урезают на штрафы, не хватит денег на закупки чего-нибудь, больные перебьются. Главное прокуратура деньги из бюджета поликлиники в другой бюджет переложила.
  • Недорезанный
    17.10.2019, 14:43:04
    Ответить
    Направьте прокурора в Эжва-больничку, там сложилась традиция - больных объедать.

Хочу получать главные новости дня в Коми!