content/news/images/101440/BOB_9570_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:23, 17.10.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре наметили планы на ремонт дорог в 2020 году

После Нового года администрация столицы Коми объявит аукционы на поиск подрядчиков для ремонта дорог в 2020 году. В утвержденном списке 20 улиц, сообщили на прямой линии в Общественной приемной главы Коми представители мэрии.

В Сыктывкаре наметили планы на ремонт дорог в 2020 году
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По словам замначальника управления ЖКХ Аркадия Горбицкого, ремонт продолжится в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В утвержденном для приведения в нормативное состояние 20 улиц в Сыктывкаре, Эжве и пригороде. Список будет оглашен позже.

Примерная сумма на работы - около 400 млн, ожидается также софинансирование из республиканского и местного бюджетов. После Нового года администрация объявит аукционы по поиску подрядчика. Если по итогам их предложений удастся сэкономить, то в программу включат еще три улицы.

Напомним, в 2019 году финансирование достигло 446,1 млн рублей. Всего с апреля по сентябрь отремонтировали 26 участков дорог общей протяженностью 27,5 км.

3513

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Парчег
    17 окт. 2019 г., 19:27:40
    Ответить
    Посмотрите ешё раз
    Без слёз на дорогу Зеленец - Парчег не взглянешь. А поедешь всплакнёшь не раз. Следов ямочного ремонта не обнаружить. Уж сколько лет обещают, какие клятвы дают, но дальше ямок дело не двигается.
    4
    • .
      17 окт. 2019 г., 19:51:11
      Ответить
      Читать умеешь и географию учил?
      Речь про Сыктывкар, а не Сыктывдинский район.
      • Сыктывкарец
        17 окт. 2019 г., 21:34:52
        Ответить
        Зеленец-Парчег
        А причем сдесь администрация Сыктывкара???
    • Дрей
      17 окт. 2019 г., 22:34:00
      Ответить
      Пятков, не ной.
    • Предложение!
      18 окт. 2019 г., 23:46:56
      Ответить
      Присоединить Сыктывдин к Сыктывкару! Я с Орбиты до центра еду 30 минут, а Выльгорт 10 минут! Весь Сыктывдин работает в Сыктывкаре, а льготы, как у села!
  • Горожанка
    17 окт. 2019 г., 19:35:18
    Ответить
    Ремонт дорог
    С 2012г прошу ,от всех посетителей кладбища , напротив С И ЗО в Нижнем Чове отремонтировать дорогу на кладбище.24 г посещаю могилы, без резиновых сапогов, даже в июле после дождей не пройдешь.Гайзер в ноябре 2012г при полном зале людей в ДКБ Эжве обещал. Ждем уже7 лет
    • Ждите
      17 окт. 2019 г., 19:41:08
      Ответить
      Гайзер сел
      Потом эти сядут.
      Придут следующие обещалкины и тоже сядут.
      Это круговорот такой в русском мире.
      • Ира
        17 окт. 2019 г., 20:10:33
        Ответить
        нет
        эти не сядут, эти из ближнего круга
        • Ире++++++
          17 окт. 2019 г., 20:36:23
          Ответить
          Точно! ТАМ своих не бросают.
      • ..
        17 окт. 2019 г., 21:14:49
        Ответить
        в 76% так же будут "голосовать" за продолжение болота власти.
        видимо довольны грязью
        • Ага!
          18 окт. 2019 г., 23:51:42
          Ответить
          А за согласие лечь под Москву, они нам ШИЕС подкинули! За ПАТРИОТИЗМ надо отвечать!
  • Сыктывкарский Коми
    17 окт. 2019 г., 19:38:56
    Ответить
    Из всех компаний которые работают в Коми, Темп это лучшее решение, и ещё чуваши которые строили участок дороги от поворота на Максаковку до максаковских дач! Вот им и нужно давать работу! Это мнение не моё, провёл фокус группу!
    • Сыктывкарский Коми
      17 окт. 2019 г., 19:42:22
      Ответить
      А вот приезжие гастарбайтеры, у которых садовая тележка и лопата, способны только тротуары делать и то на 3, по 5ти бальной системе!
      • Коммивояжер
        17 окт. 2019 г., 20:17:15
        Ответить
        Вы правы, такие работники нам не нужны!
      • Коми Морт
        17 окт. 2019 г., 22:09:27
        Ответить
        И вправду, откуда у нас гастарбайтеры появились в последние годы? Раньше их не было! Этим должны заниматься компании из Республики, чтобы деньги оставались тут, а не уплывали заграницу!
    • .
      17 окт. 2019 г., 19:56:14
      Ответить
      Темп- это лучшие!
      Никто не замечал, наверно и не обращал внимание, но отремонтированная ими улица Тентюковская от Кутузова до Петрозаводской в начале 2000-х простояла без ремонта, даже ямочного, более 10- лет. Умеют делать.
      1
    • Никаких
      17 окт. 2019 г., 21:44:13
      Ответить
      Чувашей там не было, не путайте !!!
    • заказчик
      17 окт. 2019 г., 21:47:02
      Ответить
      Темп
      Темп точно крутая. А жители Армении только бабки заколачивают, качество на "3-"
      • Сыктывкар
        17 окт. 2019 г., 22:11:31
        Ответить
        Качество их работы мне тоже не нравится! Все тяп-ляп, так ведь ещё и акты выполненных работ кто-то подписывает! Но это уже не в нашей компетенции!
  • Сыктывкарец
    17 окт. 2019 г., 19:40:41
    Ответить
    Индустриальную сделайте пожалуйста
    • Сыктывкарцу
      17 окт. 2019 г., 19:43:03
      Ответить
      Так у них не просят
      Жалостливей надо. С воздыхание и умилением перед барями.
    • .
      17 окт. 2019 г., 19:58:17
      Ответить
      Не читаешь?
      Планы на ремонт, а не на строительство. Индустриальную и малую объездную нужно строить. А это другие затраты.
      • Сыктывкарец
        17 окт. 2019 г., 21:45:53
        Ответить
        Дороги
        Я не дорожник и не специалист, но все таки , если, подчеркиваю_Ремонт 1км стоит 16млн., то сколько будет стоить строительство 1км. дороги? Цифры с космоса, откуда такие расчеты?
        И на мой взгляд ремонт-строительство участков дороги по ул.Индустриальной и Пететрозаводской назрел давно и со мной согласятся с этим все водители, а в связи с этим тем более непонятен ваш негатив, который проскальзывает по отношению к этому "больному" вопросу....
  • :)
    17 окт. 2019 г., 19:57:01
    Ответить
    Какие Индустриальные, какие кладбища - центр делайте, я там езжу!
    5
    • Отож
      17 окт. 2019 г., 20:11:42
      Ответить
      Еще, и еще, и еще раз и два, три, четыре!
      Кирова, ленина, первомайскую, советскую, интер....и тд пока слюней не останется у "недоброжелателей"...
      Гы-ы-ы-ы...
      Идиоты!
      А дворы не только в центре, вы м..., когда будете ремонтировать не только в центре, где живут персоны причастные к рассмотреню планов? А ?
  • Дорожник
    17 окт. 2019 г., 20:12:42
    Ответить
    Октябрьский бы. В целом в этом году много чего сделали
  • Миша
    17 окт. 2019 г., 20:43:19
    Ответить
    (отм) себе 27,5 км это 446,1 млн.руб. (отм)
    1
    • веня
      17 окт. 2019 г., 20:54:09
      Ответить
      (отм) себе 27,5 км это 446,1 млн.руб. (отм)!!! это получается километр дороги почти 16 лямов стоит
    • просто посчитал
      17 окт. 2019 г., 22:22:01
      Ответить
      16000000 Руб ну там еще налоги, вроде бы.....
  • поселение
    17 окт. 2019 г., 21:05:31
    Ответить
    школьный маршрут
    отремонтировать в первую очередь нужно школьные маршруты
    • 26 ШКОЛА
      17 окт. 2019 г., 22:01:39
      Ответить
      Как подъедет спец техника к школе и дет. саду?
      • Да причем
        17 окт. 2019 г., 22:07:20
        Ответить
        да причем тут спец техника, забрать ребенка, не вляпаться в грязь невозможно.
  • c xc
    17 окт. 2019 г., 21:38:35
    Ответить
    Главное, чтобы ливнёвки восстановили, иначе это закапывание дорог, а не ремонт
    1
  • Житель
    17 окт. 2019 г., 21:40:26
    Ответить
    Нужно весны дождаться, а там видно будет, что в первую очередь делать. Часто асфальт раньше снега сходит.
  • Ту
    18 окт. 2019 г., 9:03:35
    Ответить
    порылая склянка
    В утвержденном для приведения в нормативное состояние 20 улиц в Сыктывкаре, Эжве и пригороде.
  • Глеб
    18 окт. 2019 г., 11:54:12
    Ответить
    поменяйте режим светофоров на Октябрьском
    чтобы можно было ехать не останавливаясь по две минуты на каждом
  • Сгостьг