02:53, 08.02.2008 / ОБЩЕСТВО

Ухтинский детсад взял на вооружение Путина и ментов

В ухтинском детском саду поставили мюзикл «Волк и семеро козлят на новый лад». Ребятня из подготовительной группы распевает о ментах, сникерсах и Владимире Путине, а заодно, играючи, познает основы безопасности жизнедеятельности.

 

    Концептуальные воспитатели Белла Сажнева и Надежда Ведашева 

    Концептуальные воспитатели Белла Сажнева и Надежда Ведашева. Фото Александра Чуманова

 

Мюзикл поставили воспитатели детсада № 3 «Буратино», где делают акцент на творческое развитие детей. Воспитатели Белла Сажнева и Надежда Ведашева уверяют, что это не спущенная сверху директива и не политический пиар, а их собственная инициатива. Несмотря на то, что в представлении есть следующие многозначительные строки:

Мы козлята, дружные ребята.
Знаем ноты соль, фа, ми, ре, до.
А еще мы будем, как наш дядя Путин,
Заниматься в секции дзюдо.

- По телевизору постоянно сообщают о похищениях детей, терактах и прочем, - переживает Белла Сажнева, - а мы учим ребят предвидеть опасности и противостоять им.

Идея мюзикла возникла, когда дети стали танцевать и подпевать под аудиокассету с музыкальной сказкой «Волк и семеро козлят на новый лад». За отсутствием каких-либо методических пособий о безопасности жизнедеятельности сценарий разрабатывали самостоятельно.

Отрицательный герой по-старинке – Волк. К традиционным положительным персонажам воспитатели добавили группу милиционеров.

- Почему-то у наших детей страх перед любым человеком в форме, - рассказала воспитательница, - а тут «Дядя-милиционер – стойкой храбрости пример».

Правда другой рифмы на «милиционер», воспитатели, как ни старались, не нашли. Да и петь это слово сложно. Поэтому:

Мы – смелые менты!
С опасностью на ты!
И знаем все до одного
Бандитские финты.

Женщины с 20-летним опытом работы в детсаду и отнюдь не гигантской зарплатой, пышут энтузиазмом и восхищаются своими талантливыми подопечными и отзывчивыми родителями. Мюзикл показали уже и педагогам на семинаре, и родителям, и младшим детям. Юный зритель, по рассказам воспитателей, схватывает все на лету, малыши тут же запоминают слова и с удовольствием распевают: «Неизвестные предметы в руки не бери!»

Артистов вызывают на бис из других детских садов. Воспитатели планируют еще одно выступление.

- Только теперь по 20 рублей соберем: детям на сладости и Димону (морской свинке из живого уголка - БНКоми) на пропитание.
     

998

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Атеист
    08 февр. 2008 г., 9:56:36
    Ответить
    Нееее...Димон это не свинка - это друг Славяна из \"Наша Раша\"...
  • завистник
    08 февр. 2008 г., 10:08:07
    Ответить
    Ухте - респект!
    Блин, Ухта - круто! Вообще продвинутый город, даже мюзиклы в садах ставят. Я б туда дите отдал. Кстати, у них, говорят, Казарцев воспитателям доплачивает.
  • Сказочник
    08 февр. 2008 г., 10:32:48
    Ответить
    Коми-респект!!!
    Вот еще одна сказочка, правда, на старый лад
    http://www.gazeta.spb.ru/23220-0/
  • Егор
    08 февр. 2008 г., 12:07:52
    Ответить
    менты
    Курсант Эжвинской школы милиции в 98-году рассказывал о том, как их отучают от восприятия слова \"мент\"
    - Нам на занятиях конкретно вдалбливают: Запомните, нет такого слова \"мент\"! Есть - \"милиционер\"!
    К этому надо привыкнуть. И только так себя всю жизнь позиционировать.
  • мдяяяя
    08 февр. 2008 г., 12:47:44
    Ответить
    Завистнику
    не завидуйте. это тока на бумаге мюзикл красивый получился. в реальности все не так уж и хорошо получилось.
    и Ухте до продвинутости еще далековато. Воспитки сказали, что удетей страх перед людьми в форме, а стишком типа,Мы – смелые менты ....прости что они пытаются детям привить???
  • Рита
    08 февр. 2008 г., 13:45:51
    Ответить
    Путин
    Интересно, а сказки Пушкина эти воспитатели читают детям? Судя по всему, вряд ли... Не респект
  • yakaa
    08 февр. 2008 г., 14:12:27
    Ответить
    Надо было дать задание детям прорифмовать слово милиционер.
    Уверен, очень много было бы вариантов (приятных и не очень).
    Милиционер:
    - коррупционер
    - миллионер
    - пионер
    и т.д.:)))
  • любитель свинок и милиционеров
    08 февр. 2008 г., 16:27:23
    Ответить
    \"Мы козлята, дружные ребята.\"
    \"Мы – смелые менты!\"
    ...Всё, кирдык ухтинским воспитателям! Теперь их привлекут к уголовной ответственности за разжигание ненависти к социальной группе в особо извращённой форме и с вовлечением в данное преступление малолетних детей.
  • соник
    08 февр. 2008 г., 16:39:29
    Ответить
    белка красавица
    Я думаю,что воспитателям респект!!!Поставить такой мюзикл не просто.И вообще я сама видела его просто супер.
  • ирина
    08 февр. 2008 г., 17:10:05
    Ответить
    Мой ребенок участвовал в этом мюзикле, и лично мне помнится фраза:\"Дядя миллиционер-стойкой храбрости пример\".Слово менты было пропето один раз,а еще детям воспитатели читают и Пушкина,и Бианки,и Толстого.Мюзикл идет 30 минут и поверте мне дети играют супер!!!
  • Фагот
    08 февр. 2008 г., 18:15:32
    Ответить
    Жэсть, но мне нравится такая тема
  • 123
    08 февр. 2008 г., 22:27:05
    Ответить
    йоптыть
    А где маска Путена?
  • Elvis Zhiv
    09 февр. 2008 г., 1:42:00
    Ответить
    Dve idiotki reshili tozhe \"liznut\'\" na svoj lad. A vdrug zametyat i nagradyat?
  • 4444
    09 февр. 2008 г., 2:09:43
    Ответить
    Вы, очевидно, слишком умны по сравнению с ними? Мне их идея показалась занятной, а инициативные педагоги сейчас на вес золота
  • zenya
    09 февр. 2008 г., 15:01:02
    Ответить
    Кто-то тут идиотками воспитателей называет,а вы попрубуйте сами хоть что-нибудь сделать, а потом что-то говорите!В отличие от некоторых они не сидят на месте, а занимаются развитием творческих особенностей чужих детей, когда другие родители даже не помнят о том, что у них есть дети.Кстати,родители детей этого садика,наверное тоже довольны видеть своего ребенка в роли актера!
  • пингвин
    09 февр. 2008 г., 15:10:33
    Ответить
    Елвису
    Елвис, умри! Сразу видно, что тебя воспитывали не в детском саду, а на помойке. Убогий завистливый бедняга!
  • шелл
    09 февр. 2008 г., 18:53:00
    Ответить
    Ухтажжот
    Мы – смелые менты!
    С опасностью на ты!
    И знаем все до одного
    Бандитские финты.


    Епт, я подсталом ржунимагу . Афтарши тащите зачетки...Муагагагагаггаа
  • 4444
    09 февр. 2008 г., 22:57:00
    Ответить
    Раньше Сыкт жог, теперь Ухта. Бедныя менты
  • Оптимистка
    11 февр. 2008 г., 23:43:05
    Ответить
    мюзикл
    Мой ребенок играет в этом мюзикле и очень доволен. У меня от радости за наших талантливых детей и таких же талантливых и терпеливых воспитателей наворачивались слезы. Мюзикл просто супер. И поверьте, сделать это было нелегко!!!
  • 123
    12 февр. 2008 г., 1:24:46
    Ответить
    Воспиталки адназначно маладцы, шевелятся на такую-то зарплату, уже просто удивляет
  • gdf
    12 мая 2009 г., 22:48:21
    Ответить
    Я опять прочитал, что менtяры тупоголовые ещё и козлы? Хватит их обелять, bлядь... Они не козлы! Их просто нужно мочить!