content/news/images/101621/Schkola_-koridor_mainPhoto.jpg
15:35, 21.10.2019 / ОБЩЕСТВО

В ухтинскую школу за первоклассником пришел пьяный отец

Инцидент произошел в школе №13 Ухты. Мужчина пришел за ребенком в состоянии алкогольного опьянения, но был остановлен охранником. Теперь семья школьника поставлена на контроль.

В ухтинскую школу за первоклассником пришел пьяный отец
Фото БНК

Жалоба на школу №13 поступила на портал «Активный регион». Ухтинские родители столкнулись с двумя проблемами. Первая - учебники у детей забирают из-за того, что у них нет обложки. Из-за этого школьники неделю могут ходить без учебников.

Как пояснили в администрации города и минобрнауки Коми, заведующая школьной библиотекой лишь проводила работу по сохранению школьного имущества, в том числе аккуратного пользования детьми учебников. Именно поэтому учебники забрали у одного из учеников, но затем вернули. Библиотекарю сделали дисциплинарное взыскание за неправомерные действия в отношении школьника.

Вторая проблема, на которую пожаловались родители – это пьяные на территории школы. В частности, 15 октября за одним из первоклассников в школу пришел отец в состоянии алкогольного опьянения. Охранник попросил гражданина покинуть помещение, о произошедшем доложили директору, администрация школы обратилась в полицию. С отцом ребенка проведена профилактическая беседа, а сама семья обучающегося поставлена на контроль школы.

3489

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • :)
    21 окт. 2019 г., 15:43:29
    Ответить
    Держу пари, если бы пьяного отца "тормознул" учитель - нарушение прав ребёнка и отца, учителя распоясались, в школе бардак, гнать такого педагога в три шеи!
    А вот охраннику можно…
    5
    • Еще
      21 окт. 2019 г., 15:50:28
      Ответить
      Не известно, в каком состоянии пришёл родитель. Может, он только стопку выпил на работе по поводу дня рождения. И что теперь, родительских прав лишать? Или пусть спиногрых один домой чешет? Эти охранники безмозглые пусть в своей семье следят за своими детьми, а не лезут к другим со своим убогим умишком.
      10
      • (:- )
        21 окт. 2019 г., 16:03:13
        Ответить
        Не надо ругать охранников -
        на них благодать божья!
        Бог, если верить Библии, поручил Адаму ухаживать за Райским садом и охранять его.
        Так что профессия охранника, наряду с садовником, является самой что ни на есть древнейшей...
        5
      • Еще еще
        21 окт. 2019 г., 17:20:57
        Ответить
        Может, он только стопку выпил на работе по поводу
        А ты не пей стопку, если в школу идешь за ребенком. Мозги включай. И не отмазывай родственную душу - того папашу.
        3
        • .
          21 окт. 2019 г., 19:07:12
          Ответить
          Ну, а если папа рюмашку опрокинул и тут супруга звонит: забери сына, у меня аврал.
          2
          • Семен Семеныч
            21 окт. 2019 г., 20:54:07
            Ответить
            Сначала надо сына забрать, а потом уже рюмашку опрокидывать
      • ЧОП
        21 окт. 2019 г., 18:29:57
        Ответить
        Наше всё
        Честь и совесть русского народа!
      • ;-)
        21 окт. 2019 г., 19:24:34
        Ответить
        ЧВК Вагнера ышшо...
  • Евгений
    21 окт. 2019 г., 16:04:34
    Ответить
    Если бы работодатель не допустил такого пьяного к работе или уволил его, попал бы под суд, так как факт опьянения может подтвердить или опровергнуть ТОЛЬКО нарколог после взятия анализов. Охранник мог только не допустить папашу на основании подозрения, а был ли тот пьян или что-то иное - не имел права
    5
  • Асклепий
    21 окт. 2019 г., 16:04:35
    Ответить
    Не оправдываю пьянство
    Но он пришел к своему ребенку-а не к чужому
    И если не буянил-какие могут быть претензии-личная жизнь семьи-это конституционное право-вот если бы он каждый день приходил на рогах в школу-вот это другой поворот
    9
    • Да ну?
      21 окт. 2019 г., 17:22:41
      Ответить
      Не оправдываю пьянство Но он пришел к своему ребенку-а не к чужому
      Извилины расклей.
      В школе десятки чужих детей, кроме его ребенка.
      И даже к своему ребенку нечего с пьяной рожей соваться.
      • Ну да!
        21 окт. 2019 г., 19:10:51
        Ответить
        А он точно был пьян? Или после приема корвалола от него запах исходил. Состояние опьянения не просто запах. Необходимо состояние оскорб**ющее человеческое достоинство и общественную нравственность.
        1
    • Ага
      21 окт. 2019 г., 19:36:41
      Ответить
      Какая разница, что он пришел к своему ребенку? Он пришел в общественное место в состоянии алкогольного опьянения. А это уже как минимум административка. Мог бы оттуда в отделение и поехать, если бы охранник полицейских вызвал.
  • www
    21 окт. 2019 г., 16:11:02
    Ответить
    За мной в Советское время батя бухой приходил и все в норме было никто не останавливал, да в общем и охраны никакой не было....а сейчас пукнуть боятся сразу караул полиция ! И репетиторов не было, единственный репетитор это ремень...
    8
    • ю
      21 окт. 2019 г., 19:38:19
      Ответить
      Так ты же первый закричишь "Полиция" если вот такой вот бухой батя придет и устроит пьяный дебош с погромом и мордобоем.
      И хватит бредить уже совком. У нас как 30 лет демократия
      1
    • ффф
      21 окт. 2019 г., 20:57:06
      Ответить
      А зачем за тобой батя приходил в школу бухой?
  • Васёк
    21 окт. 2019 г., 16:15:39
    Ответить
    По закону нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения запрещено только если человек находится в унижающем достоинство виде или нарушает общественный порядок. То есть на нем грязная, рваная или расстегнутая одежда, он кричит, ругается и т.д. А если он выпил стопку, пришел в школу ребенка забрать и при этом спокойно и адекватно себя ведет, то никакой состав такое деяние не образует.
    2
  • Асклепий
    21 окт. 2019 г., 16:33:46
    Ответить
    По вашему
    Передохнет,как минимум,треть населения вашей любимой коми республики-статистику почитай-путинойд
    4
    • туда вам синячью
      21 окт. 2019 г., 16:35:47
      Ответить
      и дорога
      бичам не место среди нормальных людей!
  • 12
    21 окт. 2019 г., 16:35:25
    Ответить
    да уж новость, об этом надо трубить на весь белый свет. удивили прям... пьяным отцом
    • Надо!
      21 окт. 2019 г., 17:25:05
      Ответить
      об этом надо трубить на весь белый свет. удивили прям... пьяным отцом
      Чтоб другая пьянь не совалась в детучреждения. И вообще ни в какие учреждения.
    • 7
      21 окт. 2019 г., 17:25:52
      Ответить
      Прикололо, семья поставлена на контроль. Заболевание от едросов, все и всех контролировать, а про работу педагога по ходу забыли.
  • :)
    21 окт. 2019 г., 18:11:38
    Ответить
    Почему ПАПУАСЫ? От слова ПАПЫ?
  • ЮНЕСКО
    21 окт. 2019 г., 18:27:08
    Ответить
    Ещё не всех русских извели в России.
  • наблюдатель
    21 окт. 2019 г., 20:15:53
    Ответить
    ну выпил немного)) сеичас молодежь - поколение мутантов. курят и пьют в самомо раннем возрасте, мы в 9 классе на горках катались!!! если просто пришел забрать ребенка, что ж такого, не запрещено и кто установил его степень опьянения?!
  • Я
    21 окт. 2019 г., 20:32:10
    Ответить
    Так если выпил, зачем в школу соваться, постоял бы на крылечке, ребенка дождался и домой....
  • ...
    21 окт. 2019 г., 20:35:06
    Ответить
    Какой пример он может подать своему сыну? Нехорошо это.
  • А шо, разве в 13-ю и трезвые родители приходят?
    21 окт. 2019 г., 20:41:44
    Ответить
    Если уж деньги на обложки для учебников пропили...
  • Горожанин
    21 окт. 2019 г., 22:10:43
    Ответить
    Как говорится: сколько людей - столько мнений

    Даже ГИБДД на глаз не определяет находится человек в состоянии алкогольного опьянения! Дышим в трубку и/или едем на мед осведетельствование

    Я не оправдываю такого отца, если он реально был пьян. А если охраннику показалось? Глаз замылился от политических шоу и кроссвордов?

    Полиция вызвана не была. Мед осведетельствование не было сделано. Значит отец не был пьян, пока не доказано обратное


    А хотя стоп! Мы ж в России, понятие "презумпция невиновности" у нас не существует.

    Толпа сделала вывод на основе слов охранника и жёлтой статьи

    По такой логике все ходят за детьми, на работу пьяными или под наркотой
  • Бываю в Ухте
    21 окт. 2019 г., 22:13:04
    Ответить
    Вечером пол Ухты пьяная ходит.
  • дим
    22 окт. 2019 г., 6:54:34
    Ответить
    ну пришёл он слегка синий -- но не дебоширил-же --тут полстраны синими ходят и в парикмахерскую и в магазины и в культурные заведения типа библиотеки -- и ничего -- все живы здоровы и в адеквате !!
  • Я
    22 окт. 2019 г., 8:29:45
    Ответить
    Личная жизнь есть личная жизнь,ни кто ни в праве ходить в.школу пьяным.
  • АТЭЦ
    22 окт. 2019 г., 10:49:46
    Ответить
    хоть пьяный, но родительский долг не забывает