11:59, 28.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара пообещал ветеранам продолжить кампанию по благоустройству города

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев встретился с ветеранским активом. Как сообщила пресс-служба мэрии, встреча состоялась 26 октября в рамках расширенного заседания пленума сыктывкарского совета ветеранов. Иван Поздеев поблагодарил пожилых людей за активную жизненную позицию, неизменный интерес и внимание ко всем событиям, происходящим в городе, и ответил на все вопросы, волновавшие ветеранов.

DSC08561.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара


В первую очередь, пенсионеры поинтересовались, будет ли продолжена работа по благоустройству города. В частности, ремонт дворовых территорий и тротуаров. Как напомнил градоначальник, в этом году Сыктывкар получил значительную финансовую поддержку из федерального бюджета на приведение в порядок городских дорог. Общий объем средств, направленных на дорожно-ремонтные работы из бюджетов всех уровней, составил порядка полумиллиарда рублей. Этим летом в городе отремонтировали 30 участков дорог и 56 дворовых территорий. Помимо этого, город выделил средства на реконструкцию пешеходных зон, благодаря чему удалось обновить более 12 тысяч квадратных метров тротуаров.

DSC08555.JPG

- Мы планируем продолжить работу по ремонту улично-дорожной сети, сделав основной упор на тротуары, - поделился планами Иван Поздеев.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы, касающиеся сферы ЖКХ и транспортного обслуживания. В том числе, прозвучала просьба отрегулировать частоту рейсов автобусного маршрута № 3.

- Утром и вечером автобусы ходят очень редко, а ведь эти маршрутом пользуются многие горожане, которые едут из города в Орбиту или в третью детскую поликлинику, - посетовала одна из участниц встречи.

Мэр Сыктывкара поручил специалистам профильного управления изучить вопрос в рамках обследования пассажиропотоков на автобусных маршрутах, проводимого городской администрацией до конца ноября, а также проработать остальные вопросы, прозвучавшие на встрече.

670

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • привет всем
    28 окт. 2011 г., 13:40:39
    Ответить
    мне всё понравилось
  • кент
    28 окт. 2011 г., 15:23:19
    Ответить
    Мер сыка много чего обещает по моему кредит доверия исчерпан. Это мое мнение. Каждый приходит и каждый обещает. А город как был в г...не так и есть. Скандалы с админом как были так и есть. Как ничего не работало так ничего и не работает. в очереди на жилье несмотря на решение суда я как стоял с 2004 года так и стою сейчас 2011 год. И т.д. В общем пока не придет чистоплотный мер с профессиональной командой ничего не измениться в этом городе. А обещалки из года в год повторяются.
  • а как иначе
    28 окт. 2011 г., 18:21:47
    Ответить
    обещания....
    снова бабушки;сидьнее электората нет по сознательности...
  • ольга
    28 окт. 2011 г., 18:57:13
    Ответить
    бабушки в вязанных шапках-оплот ер и главная надежда. побольше обещайте. с такими пенсиями спросить с вас они, увы , уже не успеют
  • Фото пресс-службы администрации Сыктывкара
    29 окт. 2011 г., 11:22:51
    Ответить
    Чем фоты делаете? Мясорубкой Мулинекс,да?
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))