content/news/images/101750/_x8_lQKSlto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:09, 23.10.2019 / ПРАВО

Жителям Сысольского района грозит до пяти лет колонии за жестокое убийство собаки

Прокурор Сысольского района признал законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении 46-летней и 61-летнего жителей села Визинги, подозреваемых в жестоком обращении с животным.

Жителям Сысольского района грозит до пяти лет колонии за жестокое убийство собаки
Фото группы «Жесть Коми» в соцсети «ВКонтакте»

Прокурор Сысольского района признал законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении 46-летней и 61-летнего жителей села Визинги. Они подозреваются в жестоком обращении с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшем его гибель, совершенном группой лиц.

Установлено, что днем 14 октября 2019 года в центре Визинги около многоквартирного дома мужчина и женщина расправились с собакой, используя деревянную киянку и нож. Собаке удалось вырваться и убежать от мучителей, однако вскоре от полученных травм она скончалась.

Преступление вызвало широкий общественный резонанс, поскольку совершено было при свидетелях – местных жителях.

Расследование по делу осуществляется следственным отделом МО МВД «Сысольский». За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ, судом может быть назначено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

4999

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • www
    23 окт. 2019 г., 17:38:29
    Ответить
    Жестко конечно 5 лет...но будет прецедент чтоб другие изверги подумали
    1
    • 11
      23 окт. 2019 г., 17:41:50
      Ответить
      И зверя нет страшней, чем человек. 5 лет - это очень мало за Жизнь.....Очень мало. Лет 10 надо.......
      2
      • Прохожий
        23 окт. 2019 г., 19:22:16
        Ответить
        Вы мясо едите? Разве этим не провоцируются убийиства? А чем бычек( свинья, корова) хуже собаки? Они даже плакать умеют.. что за двойные стандарты? Почему невинного теленка можно убивать, а собаку, по сути злого хищника, инстинктивного убийицу чужих кошек, нет. А?!
        13
        • 11
          23 окт. 2019 г., 20:16:36
          Ответить
          Забой Вами перечисленного происходит гуманно и максимально быстро, а не киянкой и очень долго на глазах детей и не только. ...
          2
          • на ферме видел
            24 окт. 2019 г., 7:32:31
            Ответить
            Корова пала, идти не может, за рога к трактору и волоком до забойного цеха, Межадор если что
            1
          • Прохожий
            24 окт. 2019 г., 18:36:02
            Ответить
            11, гуманно это только в сказке, вы были хоть раз в забойном цехе? Там нет ничего гуманного, правила «гуманного» забоя невозможно соблюдать в цехе, животные не тупые и не идут в место забоя, плачут, орут, а их туда силой затаскивают, причиняя боль и нанося травмы. Мы, покупая мясо, поддерживаем этот кровожадный бизнес.
    • Дай бог, чтоб по маскимуму вкатали.
      23 окт. 2019 г., 18:39:19
      Ответить
      А то ведь могут и на тормозах спустить.
      1
  • Джек потрошитель
    23 окт. 2019 г., 17:39:33
    Ответить
    Это каким человеком надо быть, так хладнокровно разделавшись с животным
    • надо подумать
      23 окт. 2019 г., 18:02:44
      Ответить
      В первую очередь это не человек.
      И ведь даже животным не назовешь, того, кто это сделал. Ведь животное в сто раз лучше.
    • Я
      23 окт. 2019 г., 18:18:19
      Ответить
      Давно был знаком с бойцом. Так называли специалистов по убою скота на мясокомбинате.
      Какие мерзкие сравнения бы он получил сейчас?
      1
      • Никаких.
        23 окт. 2019 г., 18:41:18
        Ответить
        Забой максимально быстрый, гуманный. Причина уважительная - еда. И уж, конечно, не на глазах детей.
  • Странно
    23 окт. 2019 г., 17:45:29
    Ответить
    что было
    много свидетелей, и никто не вмешался
    • Че странного?
      23 окт. 2019 г., 18:04:13
      Ответить
      Принцип моя хата с краю. Или пока меня не коснется.
      Зато успевали снимать не телефон это все. Жаль снимающих не привлечешь тоже к ответственности.
      • Снимал, судя по голосу, ребёнок,
        23 окт. 2019 г., 18:42:17
        Ответить
        а мать его отгоняла от окна и словами вроде пыталась соседей урезонить.
  • По чуть чуть
    23 окт. 2019 г., 18:06:13
    Ответить
    А если собак не убивать а спускать в старые выработанные шахты?
    4
    • Для»чуть-чуть»
      23 окт. 2019 г., 18:30:22
      Ответить
      Садизм у Вас так и прет. Даже в тюрьме вас кормят, поят и мёд. Помощь оказывают. А ни в чем не повинные животные должны умирать с голоду и от ран в шахте.
    • читатель
      23 окт. 2019 г., 21:02:40
      Ответить
      Ты наверное на "Джокера" сходил и не один раз? наслаждался сценой убийства матери?
  • В России живем
    23 окт. 2019 г., 18:15:38
    Ответить
    Кусай ближнего, чтобы дальние боялись
    Почему то так же не скоры на расправу с волками. Тоже вроде компетенция полиции.
    Я ни в коем случае не оправдываю этих стариков. Но надо же ко всем одинаково как-то подходить
    • 479
      23 окт. 2019 г., 18:26:15
      Ответить
      Это разве старики? Старуха - 46 лет и старик 61 год. Вполне дееспособные, чтобы отвечать за свои действия.
  • Мера пресечения
    23 окт. 2019 г., 18:38:42
    Ответить
    какая? По мне, так опасно их выпускать к людям.
    1
  • Владимир
    23 окт. 2019 г., 20:40:56
    Ответить
    Наконец-то хоть будет суровое наказание (отм). Полиции большое спасибо за человечность. Только доведите это дело до конца, чтоб не смогли они уйти безнаказанными
  • Татьяна
    23 окт. 2019 г., 20:49:00
    Ответить
    Браво. Браво. Может хоть (отм) накажут. Сколько может издеваться человек над животными безнаказанно? Спасибо полиции
  • Визинга
    23 окт. 2019 г., 21:01:46
    Ответить
    В минувшие выходные Визинга подверглась нападению волков, подобного которому не помнят даже сельские старожилы
    Всего за два дня жители райцентра Сысольского района недосчитались пяти собак.
    Хищников, заходящих в село в поисках добычи, становится больше с каждым днем.

    Напомним, по закону «Об оружии» гражданские лица не имеют права вести отстрел диких зверей на территории населенных пунктов. Нарушителя могут оштрафовать на сумму от 40 до 60 тысяч рублей. Если хищник проявляет агрессию по отношению к людям, убить его могут только сотрудники правоохранительных органов. Поэтому при обнаружении диких зверей в опасной близости от своего жилища гражданам следует звонить в полицию.
    • Надежда
      25 окт. 2019 г., 12:48:02
      Ответить
      Что же за хозяева такие если своих собак как приманку ночью оставляют на цепи ??? И потом обвиняют волков!!
  • 007
    23 окт. 2019 г., 21:07:48
    Ответить
    Согласен
    Неужели свершится хоть какое то правосудие? Уж это не первый пес постродавший от рук (отм)
  • Жесть!
    24 окт. 2019 г., 3:33:49
    Ответить
    Тот кто так может поступить с животным и человека завалит не моргнув глазом!
  • Паша
    24 окт. 2019 г., 6:33:15
    Ответить
    Комментарии все городские . А как живётся на селе ?
    • людей надо беречь
      24 окт. 2019 г., 7:39:30
      Ответить
      сколько людей погибло, умерло от равнодушия, некомпетенции, нехватки денег на лечение и т.д.
      • 583
        24 окт. 2019 г., 9:32:36
        Ответить
        А, что защита от мучений животных чем-то мешает людям? Люди в состоянии за себя бороться, а животные нет.
    • Паше
      24 окт. 2019 г., 9:34:17
      Ответить
      То есть на селе- это обычное дело?люди черствые и боли животного не чувствуют?
      • Надежда
        25 окт. 2019 г., 12:49:26
        Ответить
        Интересно как закончилось дело в городе с лабиком которого убивал хозяин топором?? Наверное отделался лёгким испугом