content/news/images/101761/PSV_1948_mainPhoto.jpg
09:10, 24.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре собаки не поделили дорогу со скорой

После наезда на собак в местечке Лесозавод скорая осталась стоять на дороге с разбитым бампером. Виновные в ДТП собаки после столкновения скрылись в ближайшей подворотне.

 В Сыктывкаре собаки не поделили дорогу со скорой
Фото Сергея Паршукова

По данным БНК, ДТП произошло 24 октября в 7:40 напротив дома N3 по улице Корткеросской.

«Лада Ларгус» психиатрической службы двигалась в направлении центра города. Две собаки переходили дорогу в неположенном месте. Уклониться от наезда водителю не удалось.

От столкновения с собаками у машины разбит бампер слева. На нем остались клочки шерсти.

PSV_1950.jpg

Как пояснил водитель, одной из собак досталось больше. На некоторое время она прилегла на дороге рядом с местом столкновения, но вскоре смогла встать.

PSV_1946.jpg

На пострадавшую служебную машину оформлен полис ОСАГО, однако полиса КАСКО, который покрывает все возможные случаи ущерба для транспортного средства, нет. Поэтому водитель обратился в ГИБДД для оформления протокола, чтобы не платить за ремонт машины самому.

2300

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Зоозащитник
    24 окт. 2019 г., 9:14:31
    Ответить
    Для этого водителя есть специальное наказание за жестокое обращение к животным, не стоит ему искать правды
    8
  • Собакин
    24 окт. 2019 г., 9:17:26
    Ответить
    .
    Это теперь сыктывкарских алкашей собаками называют )))
  • Психбольница
    24 окт. 2019 г., 9:17:33
    Ответить
    Собаки переходили в неположенном месте...
    • гений писал
      24 окт. 2019 г., 10:33:26
      Ответить
      "Виновные в ДТП собаки скрылись"
      • Гению
        24 окт. 2019 г., 13:56:44
        Ответить
        А почему собаки виновны в ДТП? Водитель не мог притормозить и пропустить собак? Куда он так летел, что повредил бампер? Бедная собака, которая «прилегла» у обочины.
        2
  • Игорь
    24 окт. 2019 г., 9:26:13
    Ответить
    Найти и привлечь!
    Объявлен план перехват!
  • "...собаки не поделили дорогу со скорой."
    24 окт. 2019 г., 9:28:58
    Ответить
    Это водитель на скорой не поделил дорогу, пока с собаками.
  • ПЕНСИОНЕР
    24 окт. 2019 г., 9:44:20
    Ответить
    за ремонт
    придется платить водителю, у собак нет ОСАГО
    • 456
      24 окт. 2019 г., 13:29:07
      Ответить
      Не факт. Если владелец докажет обстоятельства непреодолимой силы, то ремонт будет оплачивать организация - собственник авто.
  • антишиза
    24 окт. 2019 г., 9:59:15
    Ответить
    файт!
    а-а-а, ржу))
    "Растения против зомби"
    в смысле - зоошиза против "а если бы скорая везла твоего ребёнка")))
    СобачьиБратья лидируют по количеству комментариев))
    люди, эта скорая явно к вам ехала.
    5
    • "а-а-а, ржу))"
      24 окт. 2019 г., 10:09:02
      Ответить
      Ветеринары выехали.
  • Гибдд
    24 окт. 2019 г., 10:29:32
    Ответить
    Собаки в течение года к ответственности за несоблюдение правил дорожного движения не привлекались.Находились в трезвом состоянии...
    • шиза
      24 окт. 2019 г., 10:38:10
      Ответить
      сильно не люблю равнодушных ...
  • АВТОМОБИЛЬ "СКОРОЙ ПОМОЩИ"
    24 окт. 2019 г., 11:15:02
    Ответить
    ..выглядит не так. Это просто служебная машина медицинского учреждения.
  • Где ты, где ты, где ты, белая карета?
    24 окт. 2019 г., 12:05:46
    Ответить
    Вместо неба синего серый потолок.
    К человеку с кошкой едет неотложка,
    Человеку бедному мозг больной свело.
  • не поделилившийся
    24 окт. 2019 г., 15:45:02
    Ответить
    были ли те собаки автоледями? иномарками ? огнеборцами ?
    • а ишшо они всех "перехитрили"))
      24 окт. 2019 г., 19:01:13
      Ответить
      .
  • Вася
    24 окт. 2019 г., 15:53:20
    Ответить
    Где тут скорую увидали?
  • Вова
    24 окт. 2019 г., 15:59:03
    Ответить
    Обычная быдло_ситуация. Наехал на беззащитное животное и корчит из себя пострадавшего. Почему из разряда быдло? Да потому что в той же европе машина - это чепуха, железка, там бы она ни кого не волновала в отличии от состояния той же собаки. Нам до этого ой как далеко.
    2
  • 1
    24 окт. 2019 г., 16:17:42
    Ответить
    Ха-ха
    Две собаки переходили дорогу в неположенном месте.
  • Владимир
    24 окт. 2019 г., 16:31:33
    Ответить
    Ха-ха ха. Под названием"скорая" куда- то мчались, всё сметая на своём пути, не замечая ни прохожих, ни тем более животных. Разбегайтесь все, водитель сильно озабочен
  • Юра Стародворный
    24 окт. 2019 г., 16:55:01
    Ответить
    После наезда на собак в местечке Лесозавод скорая осталась стоять на дороге с разбитым бампером. Виновные в ДТП собаки после столкновения скрылись в ближайшей подворотне.
    «Лада Ларгус» психиатрической службы двигалась в направлении центра города. Две собаки переходили дорогу в неположенном месте. Уклониться от наезда водителю не удалось.
    • 101
      24 окт. 2019 г., 17:55:49
      Ответить
      Тут бы психиатрам задуматься над этим опусом.
    • в ближайшей подворотне.
      24 окт. 2019 г., 19:02:51
      Ответить
      где там подворотни на Жданова?!
  • Звездит водила
    24 окт. 2019 г., 19:58:17
    Ответить
    Это с какой скоростью он летел, минимум 60! Или бампер пластилиновый.
    Поделом Шумахеру.
    Персиков жалко.
  • Виновные в ДТП собаки...
    24 окт. 2019 г., 21:08:24
    Ответить
    Виновное в ДТП дерево... Виновный в ДТП столб...
  • Там 40 ограничение.
    24 окт. 2019 г., 21:11:27
    Ответить
    И белый день. И никаких кустов по обочинам. Водитель-ПРОФЕССИОНАЛ не хочет объяснить, как он умудрился не заметить собак?
    • местный
      24 окт. 2019 г., 23:28:31
      Ответить
      60 км
      зенки разуй
      1
      • Это, конечно, меняет дело.
        25 окт. 2019 г., 13:00:29
        Ответить
        На такой бешеной скорости - 60 км/ч - контролировать дорогу и с машиной справиться способен только гонщик уровня Шумахера, Чагина, Лоэба, Барикелло, и т.д.