content/news/images/101791/PSV_1590-kopiya_mainPhoto.jpg
18:03, 24.10.2019 / ПРАВО

Жителю Коми «выписали» штраф за превышение скорости, которого не было

Сыктывкарец сообщил в полицию, что ему пришло на телефон пришло сообщение о нарушении скоростного режима в Ухте. При этом он вместе со своей машиной уже третий месяц находился за пределами региона.

Жителю Коми «выписали» штраф за превышение скорости, которого не было
Фото Сергея Паршукова

Госавтоинспекция Коми отмечает, что это были мошенники, так как рассылка каких-либо уведомлений о нарушении ПДД на электронную почту, СМС-сообщения на мобильные телефоны не осуществляется.

Копии постановлений об административном правонарушении зафиксированного специальными средствами фото и видео фиксации осуществляется путем отправки гражданину или юридическому лицу заказным письмом и имеет отличительные признаки, цветной логотип и наименование подразделения ГИБДД. На официальном сайте Госавтоинспекции гибдд.рф можно проверить сведения о его привлечении к административной ответственности.

Поддельную квитанцию о совершении правонарушения легко распознать. При получении письма необходимо обратить внимание на фотографию, которая должна находиться в письме. Кроме четкого изображения автомобиля, также должен быть хорошо виден его регистрационный номер.

4560

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Ну, чувствую ( написано без ошибок)
    24 окт. 2019 г., 18:42:23
    Ответить
    Перловас идет к тетке в котельную....
    Иные вертятся, как вошь на гребешке ( фамилии упоминать не буду)!
    1
    • .
      24 окт. 2019 г., 19:02:37
      Ответить
      И чего ты написал?
      • Ты - тугодум!
        24 окт. 2019 г., 20:05:49
        Ответить
        Откуда слита база данных по автомобилям, владельцам и телефонам?
        Догадайся с двух попыток:
        Варианты:
        1. ГИБДД
        2.ФНС РФ
        3. Банк, если это кредитомобиль.
        Варианты из области экзотики: судебные приставы, службы безопасности крупных корпораций, социальные сети.
        • А ты не тугодум?
          24 окт. 2019 г., 20:45:24
          Ответить
          Я на простой картонке нарисую номер авто соседа и с ним,на аналогичном авто поеду кататься по всей России нарушая все, что можно. . Штраф выписывается по номеру и модели. Личные данные никому не уперлись.
          Это первое. Второе, ты свои данные оставляешь везде где можно и где нельзя. Страховые например владеют инфой по машине и владельцу. Но ты их не упомянул. У тебя сразу виновен Перловас. А почему не Юхнин? Или Моисеев? А потому, что полиция виновата во всех грехах, а сиделец, который от не хрен делать замутил всю схему, по твоему не виноват.
  • Поддельную квитанцию о совершении правонарушения легко распознать.
    24 окт. 2019 г., 20:17:29
    Ответить
    Главная цель... да что там, единственная цель ограничения скорости - безопасность движения. Если ты попал в ДТП - значит, ехал опасно, значит, плати штраф. Если ты благополучно доехал до дома - значит, ехал безопасно, а все штрафы - поддельные.
    • 987
      25 окт. 2019 г., 20:02:39
      Ответить
      Один такой уже проверил недавно безопасный предел скорости при вхождении в поворот возле элеватора, хорошо встречка легковой оказалась, а не КАМАЗом, иначе бы кисель на поминках пили.
  • Серхио
    24 окт. 2019 г., 20:46:11
    Ответить
    Что за бред несёт ГИБДД? СМС рассылается если есть штраф. Рассылка осуществляется через Госууслуги (при соответствующей активации на портале).
  • Эээ
    24 окт. 2019 г., 22:56:19
    Ответить
    Ооо
    Вообще, что в начале описано-придумано. Просто придумали историю про паренька.