content/news/images/101823/2_Avtobus-800x600_mainPhoto.jpg
07:35, 25.10.2019 / АВТО

Каждый пятый проверенный полицией Сыктывкара автобус оказался неисправен

В столице Коми проводят профилактическое мероприятие «Автобус». Полицейские ранним утром проверили состояние автобусного парка, а также соблюдение правил водителями при движении на маршруте. Из 50 осмотренных машин 10 оказались неисправными.

Каждый пятый проверенный полицией Сыктывкара автобус оказался неисправен
Фото пресс-службы МВД по Коми

Госинспекторы технического надзора 24 октября отправились в Сыктывкарское АТП №1, где в течение двух часов проверили полсотни автобусов. В их числе были машины автотранспортного предприятия и маршрутки частных предпринимателей, курсирующих на внутригородских и дачных маршрутах.

Автопарк полицейские начали осматривать с 05:00 перед выходом транспорта на линию. Инспекторы проверили техническое состояние машин, начиная с осветительных приборов и «дворников» до проверки рулевого управления и тормозной системы, осматривали салоны: наличие и исправность огнетушителей, крепление поручней и сидений, действие кнопок аварийного открывания дверей.

Из 50 проверенных автобусов 10 оказались технически неисправными, сообщает пресс-служба МВД по Коми. Среди нарушений: неработоспособные ремни безопасности, наличие предметов, ограничивающих обзор с места водителя, отсутствие противооткатных упоров, неправильное использование тахографа, отсутствие необходимых ПДД документов у водителей.

Если механик предприятия выпустит неисправный транспорт на маршрут и эти нарушения выявят инспекторы ГИБДД при проверке на линии, штраф грозит и водителю, и механику. Причем сумма для них отличается в разы: для водителей - 500 рублей, для должностных лиц, а именно, выпускающего механика – от пяти до восьми тысяч рублей, уточнили в ведомстве.

Проведение профилактического мероприятия «Автобус» продолжится в столице Коми до 25 октября 2019 года.

5391

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • пассажир
    25 окт. 2019 г., 8:29:42
    Ответить
    когда езжу на автобусах наших у меня впечатление ,что не исправен водитель.
    Это о манере их езды. Ну , а то что по телефону говорят, это уже как бы мелочь.
    3
    • :)
      25 окт. 2019 г., 8:42:26
      Ответить
      Ходи пешком и не гунди.
      7
      • ты
        25 окт. 2019 г., 10:31:51
        Ответить
        совсем не умён ? Постоянно пишешь глупости.
        4
        • :)
          25 окт. 2019 г., 10:41:09
          Ответить
          Чё читать не умеешь? Ясно же написано - не гунди!
          6
          • ты
            25 окт. 2019 г., 11:17:21
            Ответить
            не хами, парниша.
            5
            • :)
              25 окт. 2019 г., 12:09:58
              Ответить
              Чё ты не уймёшься, ты тот самый
              3
              • :)
                25 окт. 2019 г., 12:10:19
                Ответить
                бесправный пассажир?
                2
    • Дались вам эти телефоны.
      25 окт. 2019 г., 11:52:14
      Ответить
      Если водитель справляется и своевременно крутит руль, жмёт педали, переключает рычаги - какая вам разница, что он ещё в это время делает, по телефону говорит или зад чешет?
      3
      • Йолки-палки!
        25 окт. 2019 г., 12:41:56
        Ответить
        Так не справляется же!
  • One
    25 окт. 2019 г., 8:53:05
    Ответить
    А мне нравятся эти гнилые, вонючие, рассыпающиеся ПАЗики они олицетворяет нашу Россию и Республику Коми в целом. Да и ездить в них одно удовольствие.
    3
    • Из канала отопления
      25 окт. 2019 г., 9:28:00
      Ответить
      пазиков, особенно маршрута 19, запах горелого масла, несвежих носков и сыктывкарской грязи. Слой пыли на поверхностях салона с палец! Дивная музыка из доисторических колонок на капоте, вперемешку с трехэтажным матом водителя лайнера.
      1
  • Алексей
    25 окт. 2019 г., 9:24:07
    Ответить
    А че вы ноете о состоянии автобусов? Как будто сутками в них живете, 30 рублей платите за проезд и хотите автобусы бизнес-класса. Не нравится - ездите на такси:)
    7
    • Of
      25 окт. 2019 г., 9:33:09
      Ответить
      Так то в той же Анталии автобус стоит те же 30 рублей в перерасчёте.. однако вы видели их Автобусы? И самое смешное там ценник на билет не меняется уже лет 5.
      • В Анталии из 30 рублей 29 остаётся у предприятия,
        25 окт. 2019 г., 11:50:13
        Ответить
        которое на них закупает топливо, платит зарплату водителю, и т.д. И только 1 рубль отбирает государство.
        А у нас из твоих 30 рублей 25 отбирает государство (налоги непосредственно самого предприятия, НДФЛ-ФСС-"пенсионные" на работников, нефтяные акцизы в цене бензина, утилизационный сбор в цене автобуса...), 5 остаётся предприятию, и шикуй на них.
        2
    • Мария-Антуанетта
      25 окт. 2019 г., 9:33:28
      Ответить

      «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»

      Алексей, у вас еще все впереди.
      1
  • Злыдень
    25 окт. 2019 г., 9:26:08
    Ответить
    В автобусах меня больше бесят тупые люди, орущие с самого утра, их запах (вонь) пота, а не состояние автобуса. По сравнению с хамством людей это ничто. А еще бывает перегаааар, тоже от пассажиров кстати
    2
    • Ваше дело
      25 окт. 2019 г., 9:47:04
      Ответить
      рулить, а не принюхиваться. Мы же на ваши бзики глаза закрываем.
      2
  • бегельмудь
    25 окт. 2019 г., 10:44:26
    Ответить
    есть одна кондуктор-жаба в эжве! ногти до колен под каждым по лопате грязи, волосы как сгнивший силос (отм)
    • тиммий
      25 окт. 2019 г., 10:47:55
      Ответить
      000
      Мистер Чен один не хочет платить..
      1
    • Может
      25 окт. 2019 г., 11:10:54
      Ответить
      Это родственник?
      1
  • ну и
    25 окт. 2019 г., 11:19:14
    Ответить
    вывод какой ? Что-то поменяется ?
  • Скргей
    25 окт. 2019 г., 23:00:51
    Ответить
    Такси Везёт проверьте полный хлам
    • ну это