content/news/images/101829/vSSQnd11QHA.jpg
09:27, 25.10.2019 / СПОРТ

Юная теннисистка из Коми попала в список кандидатов в сборную России

Владислава Ластовская внесена в состав кандидатов в сборную России по теннису на 2020 год. Это первый случай за всю историю этого спорта в Коми.

Юная теннисистка из Коми попала в список кандидатов в сборную России
Фото Федерации тенниса Коми

Как сообщает Федерация тенниса Коми, в Москве прошло заседание тренерского совета всероссийской организации. На встрече были утверждены кандидаты в сборную России в группах до 13, 15, 17 лет, юниоров до 19 лет и основные мужские и женские составы. В возрастной категории до 13 лет в список вошла Владислава Ластовская из Сыктывкара.

По словам тренера, мастера спорта России Александра Прохорова, это первый подобный случай за всю историю тенниса в Коми. Сама же Владислава только раскрывает свой потенциал.

– Влада сейчас находится только в начале своего теннисного пути. То, что сейчас происходит, это результат кропотливого труда на каждой тренировке. То, что это первый случай в Коми, нас очень сильно радует и даёт нам стимул продолжать двигаться в этом направлении, – рассказал БНК Александр Прохоров.

Владиславу Ластовскую характеризуют как целеустремленного ребенка, готового выжимать из себя максимум для результата, большой вклад в ее развитие вносят как тренера, так и родители. Сейчас наставники девочки увеличивают нагрузки для нее, но незначительно, «чтобы не перегнуть палку и не отбить желание».

3001

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Курникова
    25 окт. 2019 г., 9:30:40
    Ответить
    Лишь бы не скурвилась
    3
  • В
    25 окт. 2019 г., 10:11:27
    Ответить
    Девочка - молодец. Удивительно как ее вообще заметили при высоком уровне конкуренции и отсутствии настоящего БТ в РК.
    Просто самородок.
    К сожалению, скоро встанет вопрос - или учёба и нормальная жизнь - или большой спорт.
    В любом случае удачи нашей землячке!
    • Дмитри
      25 окт. 2019 г., 10:54:50
      Ответить
      Ничего удивительного! Влада много ездить по Российским турнира и выступает там хорошо. Вот и заметили. Плюс тренировки чуть ли не каждый день, и по-моему, с утра перед школой. Я давно за ними наблюдаю и слежу. Спасибо соц сетям)
      А про отсутсвие БТ в РК в ошибаетесь! Сейчас теннис у нас развивается благодаря Федерации тенниса и тренерам, которых пригласили с других городов
  • Е
    25 окт. 2019 г., 10:32:33
    Ответить
    А где она занимается?
  • никлай
    25 окт. 2019 г., 10:37:18
    Ответить
    Откуда берутся злые упыри со своими гаденькими комментариями, счастья вам упыри.
    • Ирина
      25 окт. 2019 г., 11:05:41
      Ответить
      Собаки лают караван идёт
  • Владислав
    25 окт. 2019 г., 10:44:20
    Ответить
    Влада молодец. Очень перспективный ребёнок. Очень рад, что в Республике Коми появляются такие таланты. Сразу чувствуется профессиональный подход тренера и желание родителей. Владе удачи, а Александру и родителем терпения. Вы молодцы!
  • Фанат
    25 окт. 2019 г., 10:49:49
    Ответить
    Молодчина, успехов!! Большая заслуга тренера и родителей.
  • Олег
    25 окт. 2019 г., 10:59:22
    Ответить
    Мои поздравления этой маленькому феномену,иначе ни как не назовёшь. Знаю лично «тренерский состав» спортсменки и могу сказать,что попала она в умелые и нужные «руки»)так же хочется поздравить и Александра с таким не малым,но и не последним,показателем в продвижении этой спортивной дисциплины в нашем городе и регионе в целом. Хоть и наш климат и не совсем развитая среда для спорта,такие как тренер этой Девочки,заслуживают уважения и отдельного внимания,т.к. это дорогого стоит!Знаю,что Александр переехал с гораздо большего города к нам и не спасовал и остался здесь,развивать такой спорт,хоть и в своём городе у него больше преимуществ было бы. Спасибо за работу Влександр и всем тем кто не смотря на трудности остаётся верен своим подопечным и себе!)
  • Ирина
    25 окт. 2019 г., 11:04:39
    Ответить
    Молодец Влада!!! гордость переполняет за её результаты. будет очень круто если из нашего северного города будет чемпионка летнего вида спорта. Удачи
  • болельщик
    25 окт. 2019 г., 11:11:17
    Ответить
    Девочка молодец! Я считаю,что такие результаты приходят благодаря людям,которые создают максимальные условия для этого вида спорта (Скала,Лидер)! и конечно Федерация тенниса РК во главе с Сердитовым С.В. и Чураковой Е.А.
    Спасибо вам за вашу работу и успехов в будущем
  • Ирина
    25 окт. 2019 г., 11:12:49
    Ответить
    Там не негодяй,а негодяйка))
  • Ирина
    25 окт. 2019 г., 11:15:36
    Ответить
    это воспитание
  • Просто
    25 окт. 2019 г., 11:19:43
    Ответить
    Сделайте корт в Ухте и увидете кучу чемпионов
    • 11
      25 окт. 2019 г., 11:42:58
      Ответить
      А что делается в Ухте,что бы сделали корт? и по моему в Ухте есть хорошие корты,но они почему то закрыты для большей массы людей.
    • Ухтинец
      25 окт. 2019 г., 11:46:03
      Ответить
      Разве в Ухте есть теннис? где? кто тренер? где ученики? всю жизнь живу в Ухте и не слышал ни разу
      • Теннис
        25 окт. 2019 г., 13:21:14
        Ответить
        Ухтинского тренера по теннису зовут Ермоленко Маргарита. Ее воспитанники достойно выступают на всех республиканских соревнованиях.
  • Сергуня
    25 окт. 2019 г., 11:22:40
    Ответить
    Теннис большой
    Стали появляться самородки спорта за счёт прихода грамотного тренрского состава! Их надо поощрять, создавая приличные условия труда и жизни. Будут им хорошо, республике хорошо будет. Прохорову наверно смогли создать, надо спросить у него.
    • Прохоров Александр
      25 окт. 2019 г., 11:38:31
      Ответить
      Вот всех всегда интересуют условия! Спрашивайте не стесняйтесь! Я всегда готов к диалогу! Мой номер вы можете взять на ресепшене ТЦ «Скала» (если вам дадут конечно), если вдруг хотите задать этот вопрос лично! Либо приходите к 6.30 утра, мы уже тренируемся, а лучше к 6.15 что бы задать все интересующие вас вопросы и не отвлекать нас от тренировочного процесса
      • Наблюдатель
        25 окт. 2019 г., 12:20:11
        Ответить
        А я знаю информацию,что вас пригласил сюда известный в городе бизнесмен,который тоже увлекается теннисом,специально для себя и своих результатов. Как там с результатами? или вы полностью переключились на Владу?
        • Прохоров Александр
          25 окт. 2019 г., 12:43:33
          Ответить

          Очень провокационный вопрос, но Я Вам отвечу как есть. Да, меня в Сыктывкар пригласил бизнесмен и создал все условия для меня и это не секрет ( Я ему за это бесконечно благодарен). Все, в теннисных кругах, знают кто меня пригласил и для чего. Мы так же продолжаем сотрудничать и добиваемся результатов, но только уже в мужском теннисе, а не детском (о наших результатах вы ещё прочитаете). По поводу условий - это коммерческая тайна! Зачем искать везде подвох и подводные камни, когда есть результаты. Можно же просто порадоваться, что благодаря таким бизнесменам, которые создают нам тренерам такие условия, появляются спортсмены и дети которые прославляют Сыктывкар и РК на всю страну. Если вас интересуют мои условия, то вы можете взять мои Контакты на ресепшене в ТЦ «Скала» и связаться со мной. Хочу сказать сразу, условия мои могут вам не понравиться, потому что Я работаю только на результат, но есть и исключения из правил, когда Я просто играю с любителями тенниса, но это могут позволить ТОЛЬКО мои близкие друзья.
          • Александр, рада за вас и аших воспитанников!
            25 окт. 2019 г., 13:29:29
            Ответить
            А кто родители Влады?
            Занятия теннисом - это дорогое удовольствие! Одна аренда корта чего стоит, не каждому это по карману.
            • Прохоров Александр
              25 окт. 2019 г., 17:48:15
              Ответить
              Спасибоза поддержкиу
              Родители Влады - это родители Влады. Чем они занимаются вне тренировочного процесса мне не интересно. Мне главное, что они занимаются Владой.
  • Виталий
    25 окт. 2019 г., 11:28:03
    Ответить
    Вот это результаты! Не ожидал, что у нас в Республике есть такие таланты. Мои искренние поздравления. И не обращайте внимание на завистников и диванных экспертов! Просто делайте что умеете, а мы за вас искренне порадуемся и будем вами гордится.
  • Автогонщик
    25 окт. 2019 г., 12:14:24
    Ответить
    Поздравляю
    От всей души Поздравляю!
    Молодцы
  • Наталья
    25 окт. 2019 г., 12:28:58
    Ответить
    Влада умничка, удачи и дальнейших успехов, как в спорте, так и в учебе. Тренеру и родителям терпения. Здорово, что у нас появляются сильные спортсмены.
  • Умнов Андрей
    25 окт. 2019 г., 12:51:42
    Ответить
    Спорт сила!
    Бескрайне рад за спортсменку! Желаю больших достижений как в личном так и в командном зачёте! Россия вперёд!
  • Мария
    25 окт. 2019 г., 12:53:02
    Ответить
    Девочка умничка и очень талантливая. На сегодняшний день точно не знаю, но она занималась музыкой, плаванием, и везде показывала отличные результаты.Не зря говорят:"Если человек талантлив, он талантлив во всем!" Успехов тебе маленькая Звездочка нашей республики!
  • ААА
    25 окт. 2019 г., 17:34:07
    Ответить
    Успехов и спортивной удачи юной, но уже большой спортсменке.
  • Лиса Алиса
    26 окт. 2019 г., 0:37:15
    Ответить
    Отличная новость! Приятно осознавать, что наша Республика богата не только природными ресурсами, но и талантливыми спортсменами. Жаль только, что всё со временем уходит в Москву. Но сейчас не об этом. Влада - молодец, упорство и волевой характер дают такие результаты. Не менее важна поддержка и вера родителей в своего ребёнка, грамотная работа тренера: хороший тренер всегда будет зажигать в своих подопечных энтузиазм и мотивацию к совершенствованию. Желаю удачи и ярких побед.