content/news/images/101936/PSV_4456_mainPhoto.jpg
09:49, 28.10.2019 / ОБЗОРЫ

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы

Превышение должностных полномочий, а не особо крупное мошенничество бывшего руководителя Комитета информатизации и связи Коми Александра Селютина, восемь лет колонии для экс-главы врачебной комиссии республиканского военкомата, дело энергетиков — в числе тем криминальной хроники минувшей недели.

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы
Фото Сергея Паршукова, Виктора Бобыря, Марии Шумейко и Юрия Кабанцева

Суд апелляционной инстанции не нашел нарушения прав школьника в отстранении от занятий за опоздание. Ранее мировой суд оштрафовал школу на 100 тыс. руб. за недопуск учащегося на занятие. Сыктывкарец взыскал 200 тыс. руб. компенсации за сломанную у крыльца Госсовета ногу.

Бывший руководитель Комитета информатизации и связи Коми Александр Селютин добился пересмотра приговора и вышел на свободу. Обвиняемый в присвоении директор САТП Александр Рукавишников в суде не признал вину.

BOB_3018_mainPhoto.jpg

Конституционный суд Коми признал законным отдых в День республики у ограниченного круга работников. Председатель врачебной комиссии республиканского военкомата, за взятки помогавшая «откосить» от армии, получила восемь лет.

В Сыктывкаре состоялись предварительные слушания по уголовному делу экс-руководства ПАО «МРСК Северо-Запада».

Конституционный суд РФ рассмотрит дело жертвы политрепрессий из Коми. Жительница Печоры оспаривает нормы закона, касающиеся предоставления жилья реабилитированным.

У совладельца строительной компании «Деловой альянс» Александра Ольшевского отсудили 662 тысячи рублей за служебный автомобиль.

KBV_7474_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Бывшую главу администрации Троицко-Печорска заподозрили в 20-миллионном ущербе «РЖД». По ее распоряжению был произведен демонтаж подъездных железнодорожных путей на станции Троицко-Печорск, а также срыта насыпь под ними. Железно-дорожное полотно на праве собственности принадлежит ОАО «РЖД».

Жителям Сысольского района грозит до пяти лет колонии за жестокое убийство собаки. Мужчина и женщина на глахах сельчан убили животное с помощью деревянной киянки и ножа.

В Ухте за взятку будут судить экс-начальника отдела по вопросам миграции. Ее подчиненные составляли протоколы по делам об административных правонарушениях не в отношении компаний, а подставных физических лиц. Женщина получила взятку в размере 80 тыс. руб, считает следствие.

IMG_9897_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Корткеросском районе дачнице в суде удалось спасти дом от сноса. Товарищество посчитало, что дачница получила землю под дом незаконно.

В Сыктывкаре будут судить наркомана за разбойные нападения на продуктовый магазин, цветочный салон и аптеку. В Удоре осудили десантника, избившего сожительницу куском мяса.

Сыктывкарский предприниматель отправится на скамью подсудимых за недоделанный спуск для «ватрушек» в этнопарке.

IMG_8785_mainPhoto.jpg

Сыктывкарке не зачли поход в «северном» стаже. Суд счел ее командировку работой временного характера.

Обвиняемый в убийстве пропавшей без вести сыктывкарки предстанет перед судом. Тело пропавшей год назад Анны Нестеровой не нашли. Следователи уверены, что женщину убил 28-летний местный житель.

Житель Сосногорска спрятал друга-токсикомана в реке. Мужчина принял бессознательное состояние своего знакомого за смерть и столкнул тело в реку. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении.

IMG_7398_mainPhoto.jpg

Усть-куломского педофила-пенсионера лишили свободы на 12 лет. За убийство дочери 70-летнего сыктывкарца приговорили к семи годам колонии строгого режима.

4583

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Вопрос депутатам
    28 окт. 2019 г., 10:07:11
    Ответить
    Вы проверяете тарифы для населения когда их утверждаете?
    ФАС провела предварительный анализ причин роста энергоцен на рынке на сутки вперед (РСВ) в январе-июне текущего года и пришла к выводу, что генерирующие компании намеренно завышали ценовые заявки на РСВ, что и спровоцировало стремительный рост энергоцен. В европейской части РФ и на Урале он составил 10,2%, в Сибири — 11,3%, а переплата промышленности и госструктур достигла 60 млрд рублей, сообщает в понедельник газета "Коммерсантъ" со ссылкой на заместителя главы ФАС Виталия Королева.
    Как сообщил "Коммерсанту" Королев, после жалоб потребителей, служба запросила статистику о торгах у "Совета рынка" (регулятор энергорынков) и у "Системного оператора" (диспетчер энергосистемы), предварительный анализ которой выявил "признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны нескольких групп лиц генерирующих компаний". По его словам, энергетики подавали завышенные ценовые заявки на РСВ, уровень которых в некоторых случаях превышал среднерыночные индексы более чем на 30%. Королев также добавил, что ФАС проводит дополнительную проверку "наличия признаков согласованных действий генкомпаний для принятия окончательных процессуальных решений". Об этом сообщает Рамблер.
    1
  • первое фото
    28 окт. 2019 г., 10:15:58
    Ответить
    лифт работает ....
  • КриК
    28 окт. 2019 г., 19:41:35
    Ответить
    Криминальный Усть-Кулом
    Усть-Куломский районе была попытка бунта.
    Активисты вскрыли "выборы" делегатов на районную конференцию представителей коми народа. Вынудили провести сходы в поселениях.
    Но господа справились с поставленной задачей. "Выборы" прошли по намеченному плану. "Избрали" назначенных властью нужных "делегатов".
    только вот г-да Рубан, Левченко, Уляшев & Co забыли, что "Кому много дано, с того много взыщется. Кому много доверено, с того больше спросится. "
    Евангелие от Луки 12:48 – Лк 12:48
  • Мда...
    28 окт. 2019 г., 20:05:46
    Ответить
    Укради шоколадку-загремишь надолго, укради миллионы-немного отдохнешь и снова в бой. Страна парадоксов.
  • Какая мерзость
    28 окт. 2019 г., 21:56:36
    Ответить
    Такие "новости"!!!
    Столько бы хороших новостей в подборку насобирали бы. Слабо?
  • Роман
    29 окт. 2019 г., 8:54:21
    Ответить
    Первое фото
    Андрюше привет от бывших коллег цюка)))