content/news/images/102052/BOB_7368_mainPhoto.jpg
08:21, 30.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре 18-летний водитель сбил пешехода и скрылся

Виновника ДТП разыскали сотрудники ГИБДД. Права он получил в этом году и уже 15 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения по разным статьям.

В Сыктывкаре 18-летний водитель сбил пешехода и скрылся
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП случилоось 29 октября в 18:00. Водитель 2001 года рождения (полных 18 лет) ехал на ВАЗ-2115 по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Чкалова. При повороте налево на улицу Печорскую он совершил наезд на женщину 1982 года рождения, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

Водитель с места ДТП скрылся, но позже его разыскали полицейские. В течение года молодой мужчина привлекался к ответственности за нарушение ПДД по разным статьям 15 раз, права он получил в 2019 году.

Пострадавшая получила ушибы, не госпитализирована, уточнил собеседник агентства.

3370

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • :)
    30 окт. 2019 г., 8:33:29
    Ответить
    Вот контрацептив...
    1
    • Нет,
      30 окт. 2019 г., 8:41:59
      Ответить
      он успешно его избежал!
      1
      • свидетель
        30 окт. 2019 г., 10:40:26
        Ответить
        проскочил сквозь дырочку в нём.
        1
  • Мне кажется,
    30 окт. 2019 г., 8:41:21
    Ответить
    при определенном количестве нарушений в течение года надо права изымать - водителя направлять на повторное обучение со сдачей экзамена. Может, глупышей поубавится.
    • такие будут
      30 окт. 2019 г., 10:40:36
      Ответить
      без прав ездить. Им закон не писан
      1
      • злой водятел-пешеброд
        30 окт. 2019 г., 13:18:00
        Ответить
        вопрос в том, что в этом законе прописать: прописать конфискацию (за исключением угнанных) - быстро кончатся машины для покатушек у лишенцев.
      • ?
        30 окт. 2019 г., 14:21:24
        Ответить
        Однозначно у лишенникоа конфисковывать авто, и если потом окажется что тачка не его, то владелец сам виноват, надо в/у проверять у того, кому машину переданшь, приче и на сайте гибдд тоже. Машину доверил, бери часть ответственности на себя или если без ведома хозяина - подавать в угон и кражу ключей, пусть отморозку еще за это срок добавят
      • Далее
        30 окт. 2019 г., 15:49:42
        Ответить
        Уже уголовная ответственность
  • бабушка
    30 окт. 2019 г., 8:50:27
    Ответить
    ждем-с...
    чтобы насмерть?!
    • Бабуля,
      30 окт. 2019 г., 13:03:31
      Ответить
      так лучше чем от водки и от простуд!
      Да и внучкИ смогут моральный вред с оглоеда спенитрировать.
      1
  • Вот зачем
    30 окт. 2019 г., 9:10:42
    Ответить
    Зачем такому водителю машина...сразу самолет
    • .
      31 окт. 2019 г., 0:22:38
      Ответить
      .
      у него имеется, не переживай
  • Z
    30 окт. 2019 г., 9:33:54
    Ответить
    Господа наркологии, психиатры и иже с ними, вопрос. Как (отм) дали медсправку? И права больше не давать.
    • Это он в армию не годен,
      30 окт. 2019 г., 12:55:11
      Ответить
      а на водительское удостоверение - всегда пажаста, справочку за мзду малую.
      ничё, скоро мочу на дурь проверять начнут, всех мидовцев на чистую воду выведут.
  • житель
    30 окт. 2019 г., 9:35:33
    Ответить
    Балбес надо было об угоне заявлять. Глядишь бы отмазался.
    1
    • А потом
      30 окт. 2019 г., 9:39:08
      Ответить
      статейка за ложный донос!
  • Аа
    30 окт. 2019 г., 9:58:24
    Ответить
    А почему допускается наклеивание рекламных стикеров на дорожных знаках на заглавном фото? Или фотограф запечатлел и акуратненько содрал?
  • 7777
    30 окт. 2019 г., 9:58:58
    Ответить
    горбатого
    могила исправит
    2
  • 5
    30 окт. 2019 г., 10:17:03
    Ответить
    у водятла таза были при себе велосипедные права
    1
  • злой водятел-пешеброд
    30 окт. 2019 г., 10:39:42
    Ответить
    абонемент на пожизненный фитнес пациенту.
    если человек за первый год 19 раз нарушил ПДД, водителя из него не получится.
    нормального человека, кстати, тоже.
    2
    • Да ладно, научится ещё.
      30 окт. 2019 г., 11:19:33
      Ответить
      Посмотрите, сколько камер натыкано. Если парень реально ездит, а не положил права на полку, то 15 раз для новичка, ещё не выучившего расположение скворечников и не умеющего замечать треноги боковым зрением - не так уж много.
      10
      • злой водятел-пешеброд
        30 окт. 2019 г., 11:41:49
        Ответить
        вы гоните
        вариант "не превышать" или "укладываться в бесплатные +20 км/час" не рассматривается принципиально даже на первом году? серьёзно?

        100% (самомодерация), как и вы.
        фитнес обоим.
        1
      • Водитель
        30 окт. 2019 г., 11:43:57
        Ответить
        В смысле, для новичка, еще не научившегося замечать знаки? Тогда точно 15 - немного.
  • оужз)))
    30 окт. 2019 г., 19:08:12
    Ответить
    бнк опять в ударе
  • еще чуть-чуть
    30 окт. 2019 г., 20:23:25
    Ответить
    и он доедет туда, куда очень спешит. Лишь бы пассажиров с собой не взял.
  • развернуло, но не упала
    31 окт. 2019 г., 0:20:52
    Ответить
    когда сми перестанут выдавать все за чистую монету?
    если бы бнк говорили о чем то поглубже ярких заголовков, то можно было бы и вставить фразу потерпевшей "ощутила удар сбоку, развернуло, но не упала" более, чем уверен, что мадам просто не захотела смириться с тем, что ее не пропустили как пешехода, а ушибов у нее только на словах...
    1
  • 879
    31 окт. 2019 г., 17:02:42
    Ответить
    Заберите права водительские у этого (отм), и ни когда больше не давайте.