content/news/images/102071/BOB_4973-kopiya_mainPhoto.jpg
14:04, 30.10.2019 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Россияне назвали размер достойной пенсии

Чем старше респонденты, тем выше их представления о сумме, необходимой для достойной жизни на пенсии: 32,6 тысячи среди молодежи до 24 лет и 43 тысячи среди россиян старше 45 лет. К такому выводу пришли аналитики.

Россияне назвали размер достойной пенсии
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

По данным сервиса Superjob, средний размер пенсии, который хотели бы иметь россияне, составляет 40 тысяч рублей в месяц. Это на 7% больше, чем россияне хотели получать годом ранее, пишет «Российская газета».

При этом запросы мужчин превышают запросы женщин: 42,1 тысячи против 37,5 соответственно. Чем старше респонденты, тем выше их представления о сумме, необходимой для достойной жизни на пенсии: 32,6 тысячи среди молодежи до 24 лет и 43 тысячи среди россиян старше 45 лет.

После индексации с 1 января 2019-го страховая пенсия по старости выросла в среднем на одну тысячу рублей, а ее среднегодовой размер составляет 15,4 тысячи, отмечает Пенсионный фонд России.

В Коми средний размер страховой пенсии по старости составил 19 тысяч 722,63 рубля.

Как сообщалось ранее, в следующем году страховая пенсия станет больше на 6,6%, в 2021 году – на 6,3%, а в 2022-м – еще на 5,9%. В среднем пенсии будут прибавлять по тысяче рублей в год. Таким образом, в течение трех лет средний размер страховых пенсий увеличится до 18,3 тысячи рублей в месяц. Рост составит 18,3% по сравнению с 2019 годом.

Сегодня повышенные пенсии получают военнослужащие, ветераны и инвалиды войны и боевых действий, представители некоторых льготных категорий.

В июне этого года глава Счетной палаты Алексей Кудрин обратил внимание на то, что в других странах размер пенсии достигает до 70% от прошлой зарплаты.

3361

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • баба Нюра
    30.10.2019, 14:24:34
    Ответить
    А я хочу достойную пенсию, как в Европе. Не менее 1.5 тыс. евро! На наши деревянные 109 500 руб. Не пудрите мозги вашими обещалками!
    • Хитрая-попа
      30.10.2019, 14:26:57
      Ответить
      А цены как в России ?
      1
      • х с винтом
        30.10.2019, 16:57:09
        Ответить
        в Европе цены ниже а качество лучше
        • Сыктывкарец
          30.10.2019, 17:41:17
          Ответить
          Так проваливай!!! Там такие мойщики унитазов востребованы!
          • а ты драй толчки
            30.10.2019, 20:51:06
            Ответить
            в сортирах
            державы духовных скреп
          • Нестор Петрович
            30.10.2019, 21:17:35
            Ответить
            А ты с чего решил,что если человек добросовестно работал всю жизнь на благо родины,должен жить на копейки или унитазы в Европе мыть?Т.е. ты считаешь,что люди только этого достойны?тебе бы дай волю,ты бы пенсионеров африканским каннибалам на тушёнку продавал.
            • да он ватный терпилоид
              31.10.2019, 6:29:49
              Ответить
              завидует до зелени на лике своем цивилизованным странам , где пенсы живут и радуются жизни , путешествуя по миру.
              А державушке духовных скреп пенсы в бочках ретейлеров роются . Наверно заслужили - по мнению сыктывкарца.
  • Синяк
    30.10.2019, 14:25:33
    Ответить
    Жизнь прекрасна!
    12 тысяч : 40 рублей = 300 "фунфуриков"
  • usa_001
    30.10.2019, 14:32:47
    Ответить
    НЕ положена вам НИКАКАЯ пенсия, только Пособие на еду, и проживание в социалистическом общежитии. Недовольны ? Мало ?
    Оглянитесь вокруг себя ?
    в КАКОЙ стране живёте ?

    НЕ ЗАРАБОТАЛИ на большее....

    и как всегда:
    Оставшимся Всего Хорошего.
    каждый думает о СВОЁМ будущем - самостоятельно.
  • Независимая с 1917 года финляндия
    30.10.2019, 14:34:48
    Ответить
    Когда страна демократичная и независимая
    Средний размер пенсии в финляндии всех пенсионеров, вне зависимости от вида пенсии, составил 1632 Евро (115 745 российских рублей)
    2
    • Учи историю
      30.10.2019, 14:38:04
      Ответить
      Пока Сталин им зубы не вышиб - они прозябали в нищете.
      2
      • :)
        30.10.2019, 14:43:09
        Ответить
        А независимость финнам, вообще Ленин подарил.
        2
        • (:
          30.10.2019, 20:05:32
          Ответить
          немецкий агент ульянов не любил русских и потому независимости не подарил
          И стукач царской охранки сталин не любил русских, и потому ссылал их в Коми АССР.
  • 5
    30.10.2019, 14:53:47
    Ответить
    50000 рубл достойная пенсия для всех при текущих тарифах жкх и прочих поборов
    • Атос
      30.10.2019, 16:14:47
      Ответить
      согласен на полтос , а меньше только тем кто в партии едино ...
    • 123
      30.10.2019, 17:43:00
      Ответить
      У меня больше! Удавитесь от зависти!
      • скоро пенс отменят
        31.10.2019, 6:31:51
        Ответить
        поржом вместе , 123
  • Грут
    30.10.2019, 16:00:53
    Ответить
    Надо сначала дожить до этой пенсии, что вообще маловероятно, если почитать последние новости
  • :)
    30.10.2019, 16:14:57
    Ответить
    Чьих будешь, холоп?
    2
  • Господин Кудрин прекрасно знает
    30.10.2019, 16:28:14
    Ответить
    ...что в Европе давным -давно пенсионный возраст намного выше нашего и пенсия формируется не так, как формировалась до недавнего времени у нас. Обратил он, видите ли, внимание...
    • в Испании и Италии
      30.10.2019, 17:03:31
      Ответить
      пенс возраст снизили ниже РФ , в Эстонии бесплатный проезд на муниц. транспорте.
  • Асклепий
    30.10.2019, 16:46:03
    Ответить
    Пенсия в соц.государстве..
    Не меньше 7% от заработка выходящего на пенсию-это оон
  • сталинская эпоха
    30.10.2019, 17:01:57
    Ответить
    геноцид народа СССР
  • Меня зовут
    30.10.2019, 17:18:44
    Ответить
    На все хотелки народа о достойной старости
    наше государство в лице чиновников клало большой прибор.

    Они только о своей достойной старости беспокоятся и все их решения проблем происходят за счет народа. И пока у них это успешно получается. А все остальное им по барабану.
    По сему народу с ними договорится не получится ни когда, мы для них тупо расходный материал. И вот это надо в корне менять.
    1
  • Дед Гриш
    30.10.2019, 17:25:58
    Ответить
    10 тыш хватает пенсии, девать некуда.Хватит пенсионерам на свою пенсию кормить детей и внуков, если их кормить , то и 40 тыш не хватит.Да здравствуют наши пенсионные реформаторы, честь и хвала Им за нашу счастливую , беззаботную старость !!!
  • Асклепий
    30.10.2019, 17:53:28
    Ответить
    Хотите верьте-хотите нет
    Но знаю по разговорам,быбы ванги,многие в вашей любимой куоми рады пенсионной реформе сказочного-можете забросать меня "валютой"
    Это-к сожалению,факт
    • валютный Дед
      30.10.2019, 18:15:15
      Ответить
      вангую
      пенсионЭры ! деньги все кошмарный сон, чтобы иметь кого кого нибудь в свои под девяносто, повысьте просто свой тестостерон, положив под язык ...ну если денег не хватает, хотя-бы пуговочку от кальсон и заиграет сразу Мендельсон ....
      • Асклепий
        30.10.2019, 18:21:39
        Ответить
        Такого я от коми не ожидал
        Браво-....
        А зачем вам пенсии-когда вы сыты погорло соловьиным пометом
        А сказочный вам говорит-что ракеты для севера -это вам в подарок к новому году
  • Догику
    30.10.2019, 18:38:09
    Ответить
    Россияне просто помечтали о достойной пенсии. Но скоро слово пенсия в учебниках история России писаться только будет, что было такое.. .
    • Асклепий
      30.10.2019, 18:47:19
      Ответить
      Вы забыли о пенсиях силовиков и чиновников
      Врачи и учителя тоже будут в муниципальных учереждениях получать пенсии-только лет к 60-ти
      А остальным-о**** петрович

Хочу получать главные новости дня в Коми!