content/news/images/102106/BOB_6654_mainPhoto.jpg
09:33, 31.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Возле буровой под Усинском нашли тело исчезнувшего вахтовика

Госинспекцией труда в Коми завершено расследование несчастного случая со смертельным исходом.

Возле буровой под Усинском нашли тело исчезнувшего вахтовика
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает ГТИ по республике, несчастный случай произошел 9 июня 2019 года с работником ООО Буровая Компания «Север» (Усинск), которая занимается предоставлением услуг в области добычи нефти и природного газа.

Комиссией по расследованию несчастного случая установлены обстоятельства и причины несчастного случая. В тот день в период междусменного отдыха при вахтовом методе организации работ исчез работник.

В ходе поисков труп пропавшего работника был обнаружен в близлежащем водоеме. По результатам судебно-медицинского исследования у пострадавшего выявлено алкогольное опьянение.

Комиссией по расследованию несчастного случая установлена причина несчастного случая: нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда. Установлены лица, ответственные за допущенные нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых, содержащих нормы трудового права. Несчастный случай квалифицирован как связанный с производством, подлежащий учету и регистрации ООО БК «Север».

Государственной инспекцией труда в Коми в отношении ООО БК «Север» выдано предписание о выполнении мероприятий по устранению причин несчастного случая, срок исполнения предписания находится на контроле.

Рассматривается вопрос о проведении внеплановой проверки по вопросам соблюдения работодателем требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в том числе требований охраны труда, повлекших возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью работников.

Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

За нарушения по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ - предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч руб., на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

6613

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Йцукен
    31 окт. 2019 г., 9:45:58
    Ответить
    Соболезную родным)) А кого наказывать? В рот никто не наливал я думаю)
    • father
      31 окт. 2019 г., 10:08:07
      Ответить
      А как он алкоголь провёз на буровую?
      В июне зимников нет.
      Медик не заметил,
      досмотра не было перед полётом...
      Там куча виноватых.
      2
  • Честная
    31 окт. 2019 г., 14:41:03
    Ответить
    Захотел побухать, а наказаны будут не виновные.
  • че онтам
    31 окт. 2019 г., 22:17:23
    Ответить
    Рыбачить пошёл или чё?
  • комяк
    01 нояб. 2019 г., 7:02:29
    Ответить
    А может ему помогли? Залить спиртное в рот не трудно. Да и вводу после этого поместить не тяжело... странный случай. Надеюсь органы проверку проведут тщательно, все-таки жизнь человеческая...