content/news/images/102273/IMG_5822-kopiya_mainPhoto.jpg
12:41, 04.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми не смогли уехать на вахту в Красноярск

За оформление документов для трудоустройства они перевели по семь тысяч рублей.

Жители Коми не смогли уехать на вахту в Красноярск
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, житель Усть-Вымского района 1987 года рождения искал в интернете вакансии за пределами республики и получил предложение из Красноярска о работе вахтовым методом. За оформление необходимых документов для трудоустройства мужчина перевел 7 тысяч рублей. После этого связь с «работодателями» прервалась.

Жертвой этих же мошенников стал и житель Усинска 1990 года рождения. Молодой человек перевел 7 тысяч рублей за оформление документов на работу вахтой в Красноярске, после чего дозвониться до представителей красноярской компании не смог.

3941

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • пупышев
    04 нояб. 2019 г., 13:18:35
    Ответить
    зато дома остались !
    • татьяна
      04 нояб. 2019 г., 17:55:09
      Ответить
      Ну, почему у нас такие доверчивые(хочется сказать глупые!)люди! Каждый день в печати появляются подобные истории! Когда поумнеют?
      • Вера
        05 нояб. 2019 г., 5:47:35
        Ответить
        Да потому что людям работа нужна!!!!!
  • Безграмотность тотальная
    04 нояб. 2019 г., 14:09:57
    Ответить
    При приеме на работу документы оформляются бесплатно отделом кадров.Единственное, могут попросить пройти медкомиссию за свой счёт.
  • иван
    04 нояб. 2019 г., 14:47:20
    Ответить
    .
    не пойму куда житель Усинска собирался!вроде наоборот все в Усинск стремятся на вахту ехать!
    • ване
      05 нояб. 2019 г., 19:07:34
      Ответить
      он уже все конторы обошел, везде работать надо!
  • А.Чубайс: «Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок»
    04 нояб. 2019 г., 15:18:00
    Ответить
    Экономист, помогавший команде Гайдара: 7 фактов о нобелевском лауреате Эстер Дюфло
    Гайдар и правительство может быть невиновны . Давайте им медалек рфии раздадим.
    1
  • Север
    04 нояб. 2019 г., 16:12:19
    Ответить
    Без лоха и жизнь плоха.
  • Житель
    04 нояб. 2019 г., 17:26:49
    Ответить
    Хотели капитализм получайте во все красе.
  • Знаю точно
    04 нояб. 2019 г., 19:22:40
    Ответить
    Житель Усинска не собирался в Красноярск. Были даны координаты организации, находящейся в Усинске, в которой отказали в приеме на работу. Вопрос, может они в одной команде и это общая схема. Одни размещают объявления о вакансиях,а другие берут мзду о якобы направления на работу.
  • Усинск
    04 нояб. 2019 г., 19:24:52
    Ответить
    А вы попробуйте устроиться на работу в Усинске. Везде одни иногородние вахтовики. Они обходятся дешевле работодателю.
  • 1212
    04 нояб. 2019 г., 19:59:01
    Ответить
    устроиться в строитрансгаз через кадры невозможно. но можно через агенство за теже самые 7 р. странно правда.
  • Паша
    05 нояб. 2019 г., 6:55:38
    Ответить
    С каждого по семёрке , вот и себе хорошая зарплата . А лошков ещё много будет . Так ,что народ не унывай .