content/news/images/102320/IMG_20160928_165802_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:55, 05.11.2019 / ПРАВО

В Печоре бывшего директора ЗАО «ВиД» обвиняют в налоговом преступлении

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ЗАО «ВиД», обвиняемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должны были погашаться недоимки по налогам, сборам и страховым взносам.

В Печоре бывшего директора ЗАО «ВиД» обвиняют в налоговом преступлении
Фото из архива БНК

По данным регионального следственного управления СКР по Коми, с июля по октябрь 2017 года фигурант, будучи руководителем организации, достоверно зная о наличии задолженности организации по налогам и страховым взносам на 7,9 млн рублей, а также принятых налоговым органом мерах по ее взысканию, совершил действия, направленные на сокрытие денежных средств предприятия на указанную сумму.

В ходе расследования фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следствием собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело направить в суд для рассмотрения по существу.

4128

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Же ж
    05 нояб. 2019 г., 16:20:47
    Ответить
    Ведрицкас что-ли ?
    • Да , он же
      05 нояб. 2019 г., 19:10:42
      Ответить
      По совместительству главный Единоросс Печоры.
  • НУ
    05 нояб. 2019 г., 17:02:02
    Ответить
    и где же фамилия.....?
    ау редакция, что за новости, больше похоже на спам)
  • Влад
    05 нояб. 2019 г., 17:11:51
    Ответить
    Больше похоже на сплетни
  • грут
    05 нояб. 2019 г., 17:20:59
    Ответить
    Вот и на нашего предпренимателя дело завели
  • Самый
    05 нояб. 2019 г., 19:07:36
    Ответить
    законопослушный предпринималь.
    Пока его предприятие было на плаву дороги содержались и чистились нормально, речной флот работал, около 300 чел. имели рабочие места в городе и районе, платились налоги. Печора жила, а сейчас выживает!
    1
    • СЫКТЫВКАР
      05 нояб. 2019 г., 21:41:19
      Ответить
      В Сыктывкаре тоже бизнес утопили. Чинуши остались и погоны! Работы нет... денег нет!!!! Ненависти выше крыши!
  • Дааа,
    05 нояб. 2019 г., 19:09:54
    Ответить
    дамба стоит,
    а предприятие развалили. Кому это было выгодно?
    • Сам то он что говорит?
      05 нояб. 2019 г., 19:14:25
      Ответить
      ? В чем причина его бед?
  • в декабре 17 г.
    05 нояб. 2019 г., 19:21:17
    Ответить
    за хищение 19,9 млн из госбюджета Ведрицкас бы осужден к штрафу 150 тыс. руб.
  • Бывалый
    05 нояб. 2019 г., 20:03:50
    Ответить
    Логотип организации отрицаловская звезда)))
    • Да уж
      05 нояб. 2019 г., 20:06:45
      Ответить
      Логотипчик у них специфический был. Как говориться к чему стремились...
  • Как скрывал-то?
    05 нояб. 2019 г., 20:26:42
    Ответить
    А из зала мне кричат: "Давай подробности!"
    • Виктор
      06 нояб. 2019 г., 8:08:33
      Ответить
      Помоги Бог этому человеку самая нормальная фирма в Печоре я рад что работал в этой организации и с этими людьми завстливые чиновники сожрали его
  • А еще,
    05 нояб. 2019 г., 22:37:51
    Ответить
    вспомнили
    Какую он переправу строил: ездили как по магистрали!
  • Коми морт
    05 нояб. 2019 г., 23:31:34
    Ответить
    сажать умеют, тут ума много не надо, а дороги чистить не умеют, строить не умеют
    не ведают дураки, что мало ли что - инфаркт или пожар и по этой дороге к дому следователя или мамки его скорая не проедет или пожарка
    вот тогда ведрицкасу время придет смеяться
    • Да неужто по всей Коми
      06 нояб. 2019 г., 7:32:12
      Ответить
      Кроме Ведрискаса дорогами не умеет заниматься?! Лучше вспомните про растворившийся в неизвестном направлении асфальтовый заводик за 20 млн.
      1
  • Интересовались.
    07 нояб. 2019 г., 3:24:31
    Ответить
    сказали,
    что его продали в Нарьян-МАр, если это правда. Он же в лизинге был. А вы, что про это слышали?