21:51, 01.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Радио «Коми гор» отметило 80-летие

На радио «Коми гор» сегодня отметили 80-летие радиовещания в Республике Коми. Работники радио, ветераны и гости собрались в студии телерадиокомпании «Коми гор», чтобы в свете софитов поделиться воспоминаниями из детства и поздравить радийщиков.

KAB_2437.JPG

Фото Юрия Кабанцева

- Все это время радио, которое сегодня является частью телерадиокомпании, было средством массовой информации, которое несло в свою аудиторию очень взвешенную, достоверную информацию. Сегодня это очень важно для нынешнего общества, эту грань очень четко умеет соблюдать наше радио. Именно поэтому вместе с телевидением и интернетом, которые развиваются большими темпами, радио присутствует на сегодняшнем информационном поле. Так держать! - поздравил работников радио «Коми гор» глава Коми Вячеслав Гайзер.

KAB_2404.JPG

Осознав, очевидно, серьезность даты, все последующие поздравляющие наперебой вспомнили свои детские ассоциации с радио «Коми гор». Заместитель председателя Госсовета Коми Валерий Марков рассказав собравшимся о своих первых воспоминаниях о радио, как о большой черной бумажной тарелке, а руководитель отдела по связям с общественностью сыктывкарской администрации Олег Азаров — об актированных днях, сообщения о которых ждали все школьники.

KAB_2400.JPG

Своими ассоциациями с радио «Коми гор» поделились также главный федеральный инспектор Олег Алтухов, председатель республиканской избирательной комиссии Елена Шабаршина, начальник главного управления МЧС по Коми Олег Мануйло, управляющая отделением Фонда соцстраха Марина Ветошкина, заместитель министра национальной политики Коми Андрей Лазицкий, замминистра культуры республики Светлана Белорусова и многие другие представители государственных органов и коммерческих компаний. От цветов и подарков приготовленный небольшой столик к концу вечера просто ломился.

KAB_2402.JPG

- Сколько цветов! - радовались ветераны радио «Коми гор», приглашенные на торжество.

KAB_2492.JPG

KAB_2554.JPG

- Небольшой коллектив радио ежегодно выдает 600 часов вещания в год, несмотря на то, что он небольшой. Я хочу подчеркнуть, что 45% вещания ведется на коми языке. А благодаря поддержке правительства Коми, каждое утро звучат в воркутинском эфире радио «Коми гор» «Вести Воркута», - ответила на все поздравления разом директор телерадиокомпании Наталья Линкова.


Фото - в разделе "Фоторепортажи".

1201

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • я
    01 нояб. 2011 г., 22:20:26
    Ответить
    Азаров не по прессе, он начальник отдела по связям с общественностью
  • ELENA
    01 нояб. 2011 г., 22:35:58
    Ответить
    а ОЛЕЧКА СТЕПАНОВА КАК ВСЕГДА КРАСОТКА!!!!!!!!!!!!!! Восхищаюсь ею постоянно. Ольга, успехов ВАм!!!
    • Не фанат
      03 нояб. 2011 г., 12:18:36
      Ответить
      древняя как мамонт Олечка, но волосы покрасила молодец, хоть не так дешевско стала выглядеть, как раньше
  • Красава
    01 нояб. 2011 г., 23:10:28
    Ответить
    Азаров молодец) вечный)
  • Да
    02 нояб. 2011 г., 10:00:04
    Ответить
    уж!
    Красава прав(а), такие, как он - теперь на все времена - и все впереди нас, с флагом...А потом обижаются...
  • Спокойный
    02 нояб. 2011 г., 22:24:29
    Ответить
    До сих пор нравится это радио: спокойные, профессиональные, ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ голоса ведущих. Приятные интонации- раньше это принималось "по умолчанию", а теперь, когда это почти потеряно- осознали! Орущие непрофессионалы в братской могиле FM- диапазона- УЖАС!