content/news/images/102471/IMG_2756-800x600_mainPhoto.jpeg
11:15, 08.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Полиция Коми пополнилась сотней новых сотрудников

В центре профподготовки МВД республики состоялась торжественная церемония приведения к присяге.

Полиция Коми пополнилась сотней новых сотрудников
Фото МВД по Коми

Как сообщает МВД по Коми, на верность Отечеству присягнули 114 молодых сотрудников полиции. Это те, кто пополнит ряды практически всех подразделений органов внутренних дел региона – следователи, дознаватели, участковые, патрульно-постовые и другие.

В течение 20 недель они изучали общие юридические дисциплины – уголовное право, уголовно-процессуальный кодекс, административное законодательство, а также прошли подготовку по огневой, тактико-специальной и физической дисциплинам, овладели навыками боевых приемов борьбы.

Перед началом мероприятия замминистра внутренних дел Коми Олег Блохин поздравил уже без пяти минут своих коллег с днем сотрудника органов внутренних дел, который отмечается в России 10 ноября.

- Полученные знания вам, безусловно, пригодятся в профессиональной деятельности. И в перспективе может быть, что кто-нибудь из вас через 20 лет будет стоять на моем месте и принимать присягу у молодых сотрудников. Вам есть, к чему стремиться, - отметил замминистра.

В продолжение Олег Блохин подчеркнул, что самое главное, чем должен руководствоваться полицейский, - стоять на страже закона, охранять покой граждан и обеспечивать их безопасность, жертвуя зачастую собственными интересами.

3678

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • 123
    08.11.2019, 11:29:32
    Ответить
    Кому или чему присягают полицаи?
    3
    • 1234
      08.11.2019, 15:33:02
      Ответить
      Полицейские будущие, не полицаи. А кому они присягают тебе видимо не понять никогда. Грустно за таких как ты...
      13
    • ПЕНС
      08.11.2019, 15:51:03
      Ответить
      ОЛЯ А. ПСИХОЛОГИНЯ
      ОТКУДА У АНРИАНОВОЙ ЗНАК
      "ОТЛИЧНИК МИЛИЦИИ" ?
      МОЛОДАЯ ЕЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
      • адонин
        08.11.2019, 17:20:06
        Ответить
        адонин друг
      • 121
        08.11.2019, 18:43:00
        Ответить
        да и еще мастер спорта
      • зритель
        08.11.2019, 21:07:06
        Ответить
        Особенно грешат этим пресс-секретари на телевидении.Навешают медалей или орденских планок чуть меньше ,чем у Л И Брежнева.Действительно откуда столько заслуг у 30 летних девиц.Они что? На фронте побывали?
        • Александр
          09.11.2019, 12:23:09
          Ответить
          Разбираться надо в наградах
          Медаль ордена:" ЗА ПОЛОВЫЕ ЗАСЛУГИ".
  • Милиционер
    08.11.2019, 11:30:51
    Ответить
    Будет КОМУ
    Щияс защищать !!!
    2
    • :)
      08.11.2019, 13:14:10
      Ответить
      И заЧищять...
      1
    • 1
      08.11.2019, 13:22:44
      Ответить
      митинг против шиаса завтра в 13 в мичуринском парке?
      • :)
        08.11.2019, 13:24:48
        Ответить
        Видимо никто не в курсе...
  • Я
    08.11.2019, 11:34:32
    Ответить
    Интересно, а в каких они званиях?
    1
    • :)
      08.11.2019, 13:15:03
      Ответить
      В звании "Зырянин-язычник", выше не положено!
      3
  • Рождённая революцией
    08.11.2019, 11:37:09
    Ответить
    Раньше трудовому народу служили, теперь системе.
  • 20 недель
    08.11.2019, 11:40:16
    Ответить
    Почти полгода - и мент готов
    • :)
      08.11.2019, 13:15:28
      Ответить
      Это пока ментёныш...
      • Серьёзно
        08.11.2019, 14:14:41
        Ответить
        Охранник тогда кто?
        1
  • я
    08.11.2019, 11:41:29
    Ответить
    не понимаю
    А ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ДРУГИХ СОТРУДНИКОВ СОКРАЩАЛИ БРЕД .
    1
    • Как для чего?
      08.11.2019, 11:59:34
      Ответить
      Пожилым замминистрам требуются юные и симпатичные сотрудницы.
      • и юные симпатичные
        08.11.2019, 13:09:29
        Ответить
        сотрудники тоже
      • Да
        08.11.2019, 13:11:42
        Ответить
        Разумеется, а старухи пенсионерки то зачем. Пущай внуков нянчат
      • 1
        08.11.2019, 13:25:26
        Ответить
        в 45 даже менты начинают думать и соображать
  • Бондрыш
    08.11.2019, 11:53:08
    Ответить
    Хе
    Не очень радует
    1
  • Александр Щиголев
    08.11.2019, 11:53:30
    Ответить
    - Полученные знания вам, безусловно, пригодятся в профессиональной деятельности.
    .
    Вот (отм) на нужны в дознании и следствии эти молоденькие красотки? Понабрали симпатичных и фигуристых, а про какие знания речь?! Общаюсь периодически и поражаюсь, какой примитив от этого цветника. Всё, на что хватает знаний, тупо отписать отказной. Да и первая мысль, как получают заявление, это как списать на гражданско-правовые отношения или на несчастный случай.

    Самый шедевральный отказной храню, как образец девичьей мудрости:
    - Указанное заявителем лицо по повестке не явился. Таким образом, отсутствуют основания для возбуждения уголовного дела ..
    1
    • БСМ
      08.11.2019, 14:09:19
      Ответить
      Да ладно тебе, Сашок, выдумывать. Это в телевизоре ментовки все красивые, да стройные, т в отдел какой зайти...Тётки - колхозницы, коня на скаку остановят, бычка, трёхлетку, одним ударом на землю кладут. А на лицо глянешь, так и хочется признаться, что убил Листьева.
      1
      • Шульц
        08.11.2019, 17:31:23
        Ответить
        Отчасти согласен. На Первомайской 21 женщины-следователи кривоногие и мордастые. Из них бы заградотряды в Донбассе формировать. Хотя, мужики не лучше. Там на втором этаже ходит оперативник с бульдожьей челюстью.
  • Мария
    08.11.2019, 11:54:42
    Ответить
    Новые оборотни))
  • Алекс
    08.11.2019, 12:00:12
    Ответить
    Ну, щас комменты закроют!!!
    Свобода слова!!!
    • Хи-хи
      08.11.2019, 14:16:52
      Ответить
      Про генерала уже закрыли
  • Евлампий
    08.11.2019, 12:14:20
    Ответить
    Ну и аппетит
    У госп.Блохина 20 лет на посту зам.министра
    1
  • Ага
    08.11.2019, 12:26:55
    Ответить
    Добавили 114 значит еще сильнее будут простого мужика прижимать
    1
  • А еще три онкодиспансера откроют
    08.11.2019, 12:30:52
    Ответить
    Для сопровождения бензовозов и разгона палаток в усть-вымском районе бойцов не хватает
  • 1
    08.11.2019, 12:42:25
    Ответить
    добро пожаловать
    1
  • присяга
    08.11.2019, 13:02:33
    Ответить
    клянусь ! защищать права народа РФ от беспредела и произвола бояр !
    бороться с коррупцией ! не бить граждан РФ дубинкой ! не подкидывать гражданам наркотики ! не вымогать взятки ! не отжимать бизнес ! не пытать граждан в обезьяннике , не насиловать их бут из под шампанского !
    1
    • Анафема
      08.11.2019, 13:03:58
      Ответить
      если я не выполню клятву , мне - анафема !
      1
      • вот в шиесе
        08.11.2019, 13:04:48
        Ответить
        и проверим
        1
        • :)
          08.11.2019, 13:17:57
          Ответить
          Да-да, получишь дубиналом по почкам... Проверка, так сказать!
    • добавьте к клятве
      08.11.2019, 13:06:29
      Ответить
      не пытать электрошокером и электротоком от розетки.
      1
      • :)
        08.11.2019, 13:18:21
        Ответить
        Беречь электричество!
    • просто
      09.11.2019, 10:02:02
      Ответить
      не быть ЛГБТ-шником!
  • Ничего непонял
    08.11.2019, 13:05:20
    Ответить
    На фото: У девицы знак "Отличник милиции", у юныши знак ' за участие в боевых действиях" и знак класности, какие же они молодыесотрудники, наоборот опытные.
    1
    • объясняю
      08.11.2019, 14:12:15
      Ответить
      Вы что не видели никогда на барахолка таких значков? Там всякие продают.
    • хехе
      08.11.2019, 15:37:13
      Ответить
      Вы еще спросите, почему казаки все медальками обвешаны?
    • 333
      08.11.2019, 17:33:03
      Ответить
      знаки на фото
      у сотрудника мужчины знак-" За верность долгу"( а не Участник боевых действий)....Единственне он их навесил не правильно...сначала вешается знак " З В Д", а уж потом поплавок...
  • присяга
    08.11.2019, 13:16:02
    Ответить
    служить режиму путинизма
    1
  • Хи-хи
    08.11.2019, 13:21:14
    Ответить
    за незаконное бездействие - за это можно всё МВД судить
    1
  • Рр
    08.11.2019, 14:10:29
    Ответить
    Нет ниодного позитивного комента. Доверие погонникам налицо.
    • Илья Муромец
      08.11.2019, 14:18:36
      Ответить
      А кому они помогли?
    • Да уж
      08.11.2019, 15:27:30
      Ответить
      Читать противно. Если у всех комментаторов что-то случится вдруг, куда он побежит? Конечно не в полицию, конечно нет. Украдут телефон-сразу куда бежите?....помогите товарищи полицейские...а если и того хуже.. поколотят... К кому обращаетесь когда плохо, граждане????
      9
      • когда плохо ...
        08.11.2019, 15:59:26
        Ответить
        лучше не обращаться
        хуже будет
        • Малыш
          10.11.2019, 23:35:16
          Ответить
          Что же вы туда все претесь тогда?
      • Даужке
        08.11.2019, 17:57:38
        Ответить
        Во всем мире кому платят
        к тем и за услугой обращаются. Платим ментам, а за помощью в охранным структурам?
        • Охрана помогает?
          08.11.2019, 19:46:37
          Ответить
          Чеееем?
      • 121
        08.11.2019, 18:39:05
        Ответить
        украдут телефон- к сотовому оператору, поколотят- в травпункт, а если такую чушь писать- в палату номер шесть
        • 133
          08.11.2019, 19:47:55
          Ответить
          А сотовый оператор чем поможет? Телефон найдет?
          )))))
          1
        • Точно
          08.11.2019, 20:01:36
          Ответить
          А после травмпункта пойдешь в полицию заявление писать, а потом в прокуратуру жаловаться на бездействия полиции.....и что тут чушь разводишь....
      • Серьёзно
        08.11.2019, 18:57:41
        Ответить
        Какой смысл к ним обращаться, если есть более эффективная компания "Народные дружинники "
      • а ты что не вкурсе
        08.11.2019, 19:56:30
        Ответить
        в гарант безопасности, теперь они представители закона
  • Александр Щиголев
    08.11.2019, 14:42:32
    Ответить
    Чему можно научить молоденьких д...евочек за пять месяцев???!!!
    .
    Это прям как перед Сталинградской битвой, ускоренный выпуск?!
    Ну да, предстоят бои за Шиесс!
    • 105
      08.11.2019, 15:51:50
      Ответить
      Действительно странно... В Эжве ведь было целое училище для "выращивания" собственных милицейских кадров.. Или его уже нет? А за 5 месяцев... это не специалист, а так... дружинник в форме и кучей прав.
      • мдя
        08.11.2019, 16:45:34
        Ответить
        раньше на прапоров год учили
        Теперь за 5 месяцев офицеры?
        • .
          08.11.2019, 18:38:48
          Ответить
          Это учебный центр. Учебка. Как в армии. И преподают там основы. Если сотрудник до учебного заведения получил звание среднего нач состава, то идет учится в учебку с погонами среднего нач состава. К примеру перешел из армии в МВД старшим лейтенантом на капитанскую должность. До прохождения учебного центра оружие за ним не закреплено. Это не полноценный сотрудник.
    • Девочки
      09.11.2019, 3:52:41
      Ответить
      Среди нас есть очень способные и подготовленные.
  • жора
    08.11.2019, 14:48:37
    Ответить
    работать нас не учили
    позор позорным ментам !!!
    • 121
      08.11.2019, 18:45:47
      Ответить
      да не менты они даже, а так шестерки группенфюрера
  • 1
    08.11.2019, 15:43:29
    Ответить
    Дети то ту причем(
    • 121
      08.11.2019, 18:46:40
      Ответить
      а родители за детей видать сейчас не отвечают?
    • 121
      08.11.2019, 18:46:41
      Ответить
      а родители за детей видать сейчас не отвечают?
  • очередное позорище-днище
    08.11.2019, 16:40:08
    Ответить
    в Москве запретили к показу спектакль молодежного театра по мотивам "Чиполино".

    слишком много схожего с РФ , особенно когда овощам объявляют о новых налогах на воздух и дожди.
    • овощам низя смотреть чиполино
      08.11.2019, 16:43:15
      Ответить
      еще майданить начнут
    • зритель
      08.11.2019, 21:12:25
      Ответить
      А " Незнайку на Луне?"
  • 1
    08.11.2019, 17:00:31
    Ответить
    что это было?..
  • алекс
    08.11.2019, 17:03:20
    Ответить
    Шуре уже красивые девки поперек горла . На мальчиков перешел зайченок.
    1
    • Алексу
      08.11.2019, 18:00:02
      Ответить
      Ты адрес перепутал
      Это к тебе
  • 121
    08.11.2019, 18:37:00
    Ответить
    Судя по фото, справа Спиридонов, слева Шатровский, а кто эта сотрудница? Министр?
    • 777
      08.11.2019, 19:19:16
      Ответить
      Молодой и красивой полицейской быть опасно. Их иногда начальники насилуют.
  • Главные критерии отбора
    08.11.2019, 18:45:32
    Ответить
    Короч. Нигде не учиться, значит, ну, не развиваться. Типа, не надо и так сойдет. Знать всех смотрящих в лицо. Держать каналы поставок белого и прочей травы на вооружении. Стирать мундир по строго по праздникам. Уметь выступать перед публикой и петь в хоре соло. Еще, короч, обзаводиться нужными связями в правоохранительных органах по новым еще неизученным копами схемам. Там малеха прочее тоже.
    1
  • Мимо проходил
    08.11.2019, 19:36:07
    Ответить
    Народ «пылает любовью» к ЗАО «МВД»)))
    1
    • Не народ
      08.11.2019, 19:50:02
      Ответить
      А кучка чем то обиженных людей
      1
    • ничего личного
      08.11.2019, 19:58:42
      Ответить
      чисто их заслуги и народная взаимность
  • Андрей
    09.11.2019, 3:47:12
    Ответить
    Вы народ то не приплетайте, кучка обиженных жизнью люмпенов - это не народ! Обратите ваше внимание на количество и содержание комментариев под ссылкой на новость на страничке в контакте и в самой новости где комментарии анонимны. Вывод на лицо - писать гадости безликим «героям» гораздо приятней, чем писать комментарии со своей станицы, ведь так можно и побунтовать немножечко!) Кнопочные герои диванных войск вот это кто а не НАРОД!
    2
    • Андрюшке
      09.11.2019, 13:20:45
      Ответить
      На тебя когда ОПГ наедет, как в 90-е, посмотришь куда твои погоны подеваются.
      2
      • Андрей
        09.11.2019, 21:58:49
        Ответить
        Опгэшнику
        Я вас умоляю, ОПГ как в 90е, вы сначала пятую точку от дивана оторвите и поменьше сериалов смотрите а то в себя больно поверили!

Хочу получать главные новости дня в Коми!