content/news/images/102512/BOB_0208_mainPhoto.jpg
09:24, 09.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре автобус сбил пешехода

Водитель за 30-летний стаж ни разу не привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

В Сыктывкаре автобус сбил пешехода
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД МВД по Коми, ДТП произошло 8 ноября в 11:35. Водитель 1968 года рождения ехал на автобусе ПАЗ по улице Станционной со стороны улицы Маркова и сбил мужчину, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

Сыктывкарец 1972 года рождения получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы. Его госпитализировали.

Водитель, который управляет транспортом с 1988 года, до этого к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался.

4447

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • О как
    09 нояб. 2019 г., 10:02:40
    Ответить
    А за 25 лет сколько раз привлекался? Пишите нормально
  • Даа
    09 нояб. 2019 г., 10:04:57
    Ответить
    А что за такая болезнь ' Я ведь ЖЕНЩИНА" ГДЕ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬСЯ.
  • кондуктор
    09 нояб. 2019 г., 10:08:58
    Ответить
    чувак шел в патп на работу, а его конкурент подкараулил.
  • Какое сотрясение мозга
    09 нояб. 2019 г., 10:15:39
    Ответить
    При его отсутствии?! Переходил дорогу вне ПП. По пешеходному то нужно убедиться, а здесь тем более , какого фига бросаться под авто?!
    1
    • На Станционной
      09 нояб. 2019 г., 12:03:18
      Ответить
      с тротуарами - бяда! Еще вопрос, переходил ли он дорогу, или, ввиду отсутствия тротуара, случайно вышел на проезжую часть.
      И да, автобусник, не виноват.
  • Знающий
    09 нояб. 2019 г., 10:18:16
    Ответить
    Все правильно сделал: вне пешеходного перехода - давить. А то вдруг при экстренном торможении какая-нибудь неженка ушибётся в салоне. Раструбят по всем СМИ, доказывай потом, что пешеход выскочил.
    1
  • Да
    09 нояб. 2019 г., 10:20:27
    Ответить
    Автобусам нынче резко нельзя останавливаться: бедные пешеходы...
    1
    • С языка снял
      09 нояб. 2019 г., 11:19:25
      Ответить
      Давить медленно и аккуратно. Резко не тормозить, а то пассажиры в автобусе падают)
  • Автобусник
    09 нояб. 2019 г., 10:34:47
    Ответить
    А я вообще на дорогу не смотрю, только в салон, чтобы дорогие пассажиры не ушиблись. Кондуктор с улыбкой всем чай кофе предлагает
    1
    • Пассажир
      09 нояб. 2019 г., 11:36:00
      Ответить
      Зря ерничаете! Если Вы профессионал, то должны понимать, что эти новые автобусы и вправду плохие.
      3
      • А
        09 нояб. 2019 г., 12:00:38
        Ответить
        Профессионалов всех уволили, благодаря жалобам бдительных пассажиров
        1
  • Федя
    09 нояб. 2019 г., 11:47:59
    Ответить
    После фразы «водитель за 30 лет стажа ни разу не привлекался» да ещё работая водителем..... дать ему медаль и путевку, пешехода расстрелять!
    1
  • Я
    09 нояб. 2019 г., 13:21:20
    Ответить
    Как может быть сотрясение мозга, которого нет? И что такое переход в пределах его видимости? В хороший бинокль да по прямой можно далеко его увидеть, за пару кварталов.
    • Скжу больше,
      09 нояб. 2019 г., 13:55:40
      Ответить
      до светофора надо еще дойти, причем по проезжей части.
      Правая сторона дороги, если смотреть от Морозова, вообще не имеет тротуаров.
      Как пешеход мог дойти до светофора, если у него не было такой возможности?
      2
  • Ваня
    09 нояб. 2019 г., 14:29:03
    Ответить
    Наблюдая за тем как ездят автобусы по городу, я удивляюсь что каждый час кого то не давят.
    1
    • точно
      09 нояб. 2019 г., 15:38:12
      Ответить
      водители автобусов постоянно отвлекаются. То с кондуктором говорят, то со знакомыми, то по телефону.
      Ну про другие нарушения можно и не говорить. Их предостаточно.
      2
      • Он каждый день по 10 раз этот маршрут проезжает.
        09 нояб. 2019 г., 16:25:25
        Ответить
        Он его не то что с кондуктором - с завязанными глазами проедет, если вы не будете под колёса кидаться.
  • Гарри
    10 нояб. 2019 г., 2:15:36
    Ответить
    За 30 лет нет нарушений
    Значит пешеходы уверовали что у них по несколько жизней