content/news/images/102569/BOB_3866-kopiya_mainPhoto1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:44, 11.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Подрядчик провалил строительство ФАПа в Усинском районе

Заказчику были предоставлены фиктивные документы с ложными сведениями о ходе работ. Ущерб превысил миллион рублей.

Подрядчик провалил строительство ФАПа в Усинском районе
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя подрядной бюджетной организации, который обвиняется в превышении должностных полномочий.

Установлено, что обвиняемый заключил с госучреждением госконтракт на строительство ФАПа в деревне Новикбож Усинского района общей стоимостью 4 млн 460 тыс рублей. В ходе реализации контракта подрядчик предоставил заказчику фиктивные документы, в которых содержались заведомо ложные сведения о фактически выполненных работах. Ущерб от незаконных действий составил свыше 1,2 млн рублей.

Работы по строительству ФАПа не завершены, деньги заказчику не возвращены.

1589

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Иван
    11 нояб. 2019 г., 11:59:31
    Ответить
    команда Гапликова
    Молодцы! Не подводят!
    • странно... как фап провлть можно...
      11 нояб. 2019 г., 12:16:37
      Ответить
      я вот например фаплю строго по расписанию...
      фап-фап... и на работу!
    • Gaplikoff Team
      11 нояб. 2019 г., 16:35:00
      Ответить
      Олимпстрой, никто, кроме нас!
  • интересно,
    11 нояб. 2019 г., 12:09:09
    Ответить
    А кто подрядчик и откуда.
  • А заказчику
    11 нояб. 2019 г., 12:15:18
    Ответить
    на объект выехать было ну никак невозможно?
  • Хе!
    11 нояб. 2019 г., 12:23:19
    Ответить
    На лицо явная вина заказчика !!!Скорей всего были в сговоре с подрядчиком. Акты подписали ,не выезжая на объект.
  • Сыктывкар
    11 нояб. 2019 г., 12:24:21
    Ответить
    А при прежнем Главе, Фапы открывались везде! А сейчас ух и ах, работали свои компании, у себя дома! А сейчас гастарбайтеров везут!
  • Гапликов
    11 нояб. 2019 г., 12:47:05
    Ответить
    Никогда такого небыло и вот опять
  • 111
    11 нояб. 2019 г., 13:20:19
    Ответить
    Толку то от того,что ФАПы построят? Работать то ,половина посёлков без медработников существует
  • Путин
    11 нояб. 2019 г., 13:38:02
    Ответить
    Летом там будут работать летучие стройотряды
    • Отлично
      11 нояб. 2019 г., 16:36:37
      Ответить
      На стерхах прилетят?
  • Мнение
    11 нояб. 2019 г., 15:28:10
    Ответить
    Разрушили строительный сектор, ожидаемые результаты - падение качества строительства, откаты, непрофессионализм рабочих, не могут ничего путного достроить гастербайтеры.
  • самое главное
    11 нояб. 2019 г., 19:16:08
    Ответить
    деньги заказчику не возвращены.
  • Усинец
    11 нояб. 2019 г., 21:25:43
    Ответить
    Это еще при Гайзере было. То ли в 2013, то ли в 2014 году. Задавать вопросы нужно Минздраву.
  • ....
    11 нояб. 2019 г., 21:47:00
    Ответить
    Жаль министра