content/news/images/102609/IMG_20191112_062143_mainPhoto.jpg
09:35, 12.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Возле Соколовки столкнулись микроавтобус и большегруз

Один участник ДТП госпитализирован.

Возле Соколовки столкнулись микроавтобус и большегруз
Фото народного корреспондента

По данным БНК, столкновение автомобиля FordTransit c лесовозом произошло на 772-м километре трассы Чебоксары - Сыктывкар (в районе Соколовки) 12 ноября в 5:56.

IMG_20191112_062052.jpg

Пострадал мужчина 1966 года рождения, которого госпитализировали. По предварительным данным, это водитель FordTransit.

В УГИБДД по Коми случившееся не комментируют.

4180

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • лять!
    12 нояб. 2019 г., 9:39:43
    Ответить
    Хорошие позитивные новости будут сегодня или нет?
    2
    • Астронавт
      12 нояб. 2019 г., 10:12:10
      Ответить
      Какие могут быть светлые новости,если ясноликий открыто заявил о том,что деньги миллионами тырят. Видать уже и его не бояться.
      • не удивили
        12 нояб. 2019 г., 10:22:26
        Ответить
        он только в телевизере
        виртуальный
    • А чем плохая новость?
      12 нояб. 2019 г., 17:28:23
      Ответить
      Стало одним неопытным водителем меньше, станет одним опытным водителем больше, когда выпишется из больницы. Значит, общая безопасность движения улучшится.
      "И опыт - сын ошибок трудных", как говаривал Александр Сергеич.
  • гололед
    12 нояб. 2019 г., 10:23:37
    Ответить
    ГИБДД! Выньте из мозга ГАИ! Пора за БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОГ взяться.
    дорожники снег убирать и посыпать песком не пробовали?
    5
    • злой водятел-пешеброд
      12 нояб. 2019 г., 10:31:59
      Ответить
      выньте из мозга "мне должны"
      "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом ... дорожные и метеорологические условия"

      всё остальное - вторично.
      8
      • гаюшнику
        12 нояб. 2019 г., 13:15:44
        Ответить
        выйди из кустов
        возьми за вымя дорожников
        2
        • злой водятел-пешеброд
          13 нояб. 2019 г., 9:29:50
          Ответить
          давай попробуем ещё раз, дояр(ка)
          для медленных:
          ни раздолбайство, ни алчность или недофинансирование дорожников, ни лень, некомпетентность или беспомощность гайцев не дают тебе права вваливать на все деньги вне зависимости от того, насколько РЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ дороги соответствует тому, что ты там в своём мозжечке нафантазировало.

          и запомни, "в этой стране™" никогда не будет таких дорог, как тебе хотелось бы - прежде всего потому, что их делают точно такие же, как ты.

          поэтому при передвижении по существующим дорогам необходимо выбирать такую скорость движения, чтобы не убиться и не убить других - или хотя бы выпиливайся в одиночку, чтобы из-за (твоей тупо) особенностей твоего мировосприятия не пострадали невиновные.

          что непонятно?
    • Дорожник
      12 нояб. 2019 г., 10:32:40
      Ответить
      Зато мы обеспечиваем сезонные заработки автосервисам и гаишникам разжиреть не даем
    • Не было там гололёда.
      12 нояб. 2019 г., 17:32:35
      Ответить
      Машиной надо управлять.
      Вот по воздуху серийный автомобиль летать не может, тут спорить не буду. И плавать не может, ну кроме эксклюзива типа ЛуАЗ-967.
      А по снежной трассе ехать - может! И по ледяной - может! И по мокрой - может! Немножко по-другому, чем по асфальтовой, ну так для каждого покрытия своя манера езды - для асфальта, для луж, для грунтовки, для булыжной мостовой, для снежной каши, для укатанного снега, для льда... Не умеешь - учись потихоньку, выбирай только не час пик, пожалуйста, и на трассе время от времени съезжай на обочину, чтобы пропустить скопившуюся за тобой колонну. Никакие дорожники тебе не заменят автошколу.
      2
    • Дорожник
      12 нояб. 2019 г., 21:12:42
      Ответить
      Я тебе рассказываю, смена начинается в 5 часов утра, выезд с визинги, погрузка в чухломе, + дорога до этого места. И это при том, что не водитель решает когда ему выехать чистить и посыпать, а только тогда когда мастер скажет. А насчёт аварии, там с двух сторон стоят здоровенный щиты с информацией что этот участок ОПАСНЫЙ. Умники
      • Да бесполезно рассказывать
        12 нояб. 2019 г., 21:39:00
        Ответить
        Есть сорт людей, которым все всё должны, а сами пальцем не шевельнут даже ради себя любимого.
      • злой водятел-пешеброд
        13 нояб. 2019 г., 9:33:07
        Ответить
        это бесполезно, при самом идеальном состоянии дороги они просто будут биться и убивать на бОльших скоростях.

        "Разруха - она не в клозетах, она в головах"
  • 2q2n
    12 нояб. 2019 г., 11:32:36
    Ответить
    Кто еуда ехал?


    Такой снег валит, не первый уже этой зимой, а по новостям, будто день жестянщика!
    • Так зимы последние годы асфальтовые!
      12 нояб. 2019 г., 17:41:29
      Ответить
      Думаю, кто получил права за последние несколько лет и ездил только по Сыктывкару и ближайшим основным трассам - тот по настоящей зимней дороге не ездил вообще. Льют же соль и реагенты безбожно.
      Не понимают, что единственный выход - осваивать зимнее вождение, в автошколе или самому. Как ты ни соли дорогу, или рекордный снегопад выпадет, как 6 ноября, например, или поедет свежеиспечённый водитель в какую-то деревню, куда коммунальщики не добрались, или ещё по какой причине вдруг окажется на зимней дороге - а ездить-то не умеет, негде научиться было! Резкое торможение, резкий рывок рулём - и привет, занос, а выйти из заноса тоже не может, это первый занос в его жизни при 2-3-4-летнем стаже по сыктывкарскому асфальту.
      Выход один, учиться водить зимой, тем более, зимний стиль езды (действовать быстро, но не резко, держать дистанцию и чувствовать машину, заранее высматривать по сторонам и по зеркалам запасные варианты, если вдруг не хватит тормозного пути) - он и летом ничуть не помешает.
      1
      • хех
        13 нояб. 2019 г., 10:43:06
        Ответить
        попробуй держать дистанцию в час пик на октябрьском, например. В эту дистанцию тут же три дятла влезут.
        • У передней машины тормоза есть, а у тебя нету?
          13 нояб. 2019 г., 21:19:33
          Ответить
          Все тормозят примерно одинаково. Передний тоже не мгновенно встанет. Если следить за стоп-сигналами, а не в телефон втыкать, то не такая уж большая дистанция нужна.
  • погодные
    12 нояб. 2019 г., 12:12:35
    Ответить
    и дорожные условия сложные. Так веди машину так, что б не заносило, думай головой- водитель. Всё сразу песком не посыпать, да и то заметёт. Сегодня вон опять снег с дождём. Давить на акселератор со всей силы ?
    5
    • бездорожнику
      12 нояб. 2019 г., 13:20:30
      Ответить
      работать не пробовал
      Говорят работа на улице помогает голову проветрить
      3
      • Рельсы дорожники не обязаны для тебя положить?
        12 нояб. 2019 г., 17:43:00
        Ответить
        Чтобы ты и вовсе глаза завязал, музон врубил, на педаль газа кирпич положил - и спать на заднее сиденье!
        2
      • говорят что кур доят
        13 нояб. 2019 г., 8:27:03
        Ответить
        и в Рязани грибы с глазами