content/news/images/102644/BOB_0172_mainPhoto.jpg
17:26, 12.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве на пешеходном переходе сбили женщину

Пешеход попала под колеса «Приоры», водитель которой 17 раз в течение года привлекался к ответственности за нарушение ПДД, а его стаж управления транспортом составляет около года. Пострадавшая госпитализирована с серьезными травмами.

В Эжве на пешеходном переходе сбили женщину
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, ДТП случилось 12 ноября в 14:00. Водитель 1996 года рождения ехал за рулем «Лада Приора» по проспекту Бумажников со стороны улицы Весенней в направлении улицы Славы. Напротив дома №46 по проспекту Бумажников он сбил пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения машины.

Пострадавшей оказалась женщина 1969 года рождения. Она госпитализирована с автотравмой, закрытой черепно-мозговой травмой с сотрясением головного мозга, с закрытыми переломами плеча и таза и ушибами мягких тканей головы и тела. У пострадавшей также диагностирован шок 1 и 2 степени.

За нарушение ПДД предполагаемый виновник аварии привлекался к ответственности в течение года 17 раз. Права он получил в прошлом году.

2849

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Первый
    12 нояб. 2019 г., 17:48:45
    Ответить
    17 раз как в первый раз! Продолжаем наблюдение...
    1
    • Инвалидом
      13 нояб. 2019 г., 0:59:06
      Ответить
      женщину сделал. Ей сейчас год лечится.
      Приору отдаст за лечение. Умный учатся на чужих ошибках, обычные на своих. Этот не обучаем
  • 589
    12 нояб. 2019 г., 18:47:34
    Ответить
    А вы штрафуйте,штрафуйте- 30 раз, 40 раз. Бюджет пополняется за счёт наших травм и смертей.
    1
  • 17 ть штрафов
    12 нояб. 2019 г., 19:27:09
    Ответить
    Учитывая суммы штрафов,да еще и акции....- правительству явно не до аварийности, как уже написано выше -лишь для пополнения бюджета...
    3
  • Не (отм)
    12 нояб. 2019 г., 19:46:20
    Ответить
    Давайте мыслить правильно , два светофора рядом между ними расстояние 100 метров ,неужели надо много ума , чтобы пешеходный переход сделать под светофор , получается горит зеленый для автомобилей но надо останавливаться , потому что через 40 метров пешеходный переход , и такая же проблема на перекрестке ул. Каленина - Ухтинское Шоссе .
    3
    • Горожанин
      12 нояб. 2019 г., 19:55:19
      Ответить
      Вы можете мыслить как угодно, но факт остаётся фактом.
      17 нарушений меньше, чем за год + сбитый пешеход

      Введите идиотен тест! За езду без прав уголовку
      1
      • Водила
        12 нояб. 2019 г., 20:11:42
        Ответить
        А всеж в советское время все правильно было, были штрафные баллы. Инспектор дырок наколет, и все без удостоверения.
        1
        • Не за каждое нарушение дыру кололи,
          12 нояб. 2019 г., 20:37:28
          Ответить
          Только за тяжкие.
          Видео фиксации не было, гайцов было мало. При тех условиях 3 дырки поймать - это надо было сильно постараться, как сейчас 300 нарушений.
          2
          • Ната
            12 нояб. 2019 г., 23:34:50
            Ответить
            Согласна. Сейчас выше лимита + 1 км и уже штраф. Так их десятками за год можно набрать, если кругом камеры понаставить и знаки 20/40 по всему городу
            1
            • Лев
              13 нояб. 2019 г., 0:27:56
              Ответить
              штрафуют не за+1, а за +21, нечего по городу гонять
              1
    • Вася
      12 нояб. 2019 г., 19:56:27
      Ответить
      Выходит тетку подставили? Или все же водятел отмороженный?
      • Я
        12 нояб. 2019 г., 21:17:55
        Ответить
        этих водятелов на тазах вечерами десятки по эжве носятся, а ловить их некому. (отм) же посокращали.
  • ШляпоБой
    12 нояб. 2019 г., 22:13:50
    Ответить
    Хз
    Это не экстремизм,это реальный беспредел. Почему не думают о безопасности? Почему пешеходы ходят между двумя светофорами. Почему знаки ставят там где захотят!!!
  • очередной
    12 нояб. 2019 г., 22:14:59
    Ответить
    раздолбай. А как ещё назвать ? Права имеет год и уже только фиксированных нарушений 17. Этот не исправим. Лишать прав пожизненно надо, да закон мягок.
  • Штрейкбрехеру
    13 нояб. 2019 г., 1:32:52
    Ответить
    рекомендую для просмотра фильм "Кулак".

  • Сова
    13 нояб. 2019 г., 10:24:37
    Ответить
    мужик за рулем - павиан с гранатой!