content/news/images/102788/xp821KeABYw_mainPhoto.jpg
10:32, 15.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Мэрия взыщет неустойку за просрочку монтажа новых остановочных комплексов в Сыктывкаре

Об этом заявила и. о. руководителя городской администрации Наталья Хозяинова по итогам переговоров по обустройству остановочных комплексов с подрядчиком.

Мэрия взыщет неустойку за просрочку монтажа новых остановочных комплексов в Сыктывкаре
Фото народного корреспондента, мэрии Сыктывкара

Напомним, осенью этого года в столице Коми были демонтированы шесть устаревших остановочных комплексов, им на смену должны прийти современные остановки. Предприятие-подрядчик (ООО «Доринвест») доложило о том, что сроки установки остановочных комплексов будут изменены. В письме субподрядчик сообщает, что задерживает поставку остановок в Сыктывкар, а новые комплексы будут установлены до конца 2019 года.

На сегодня все подготовительные работы проведены, площадки заасфальтированы и приведены в соответствие всем современным нормативам. Как только остановочные комплексы поступят подрядчику, он должен будет приступить к их монтажу.

epicl43.jpg

И.о. столичного градоначальника Наталья Хозяинова выразила обеспокоенность неисполнением условий договора и взяла вопрос на личный контроль. В связи с изменением сроков выполнения работ подрядчик будет привлечен к ответственности и выплатит администрации Сыктывкара неустойку.

epicl41.jpg

Напомним, в список обновляемых комплексов вошли остановки «Гостиница Сыктывкар», «ТЦ Аврора», «Поликлиника №3», «Плавательный бассейн» и остановка по улице Бабушкина в районе дома №20.

2344

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • остановитеь
    15 нояб. 2019 г., 10:43:42
    Ответить
    о как, на остановке схема метро?))
    • Остановитель
      15 нояб. 2019 г., 10:50:26
      Ответить
      Так это ж эскиз!
      Лишь бы вякнуть
      6
      • Рон
        15 нояб. 2019 г., 13:34:41
        Ответить
        Люди деньги за проект получили, поставка на основании эскиза и удобства для людей от него зависят. Так что это свидетельство, пусть и косвенное халатного отношения к вопросу, непрооаботанности и распила. Так что не вякайте, пожалуйста
        • эти остановки
          15 нояб. 2019 г., 13:54:47
          Ответить
          человек на пять- восемь. Понятно, что кто это придумал автобус не ждёт.
          • Не остановки,
            15 нояб. 2019 г., 17:11:46
            Ответить
            а смачный плевок в сторону людей, пользующихся общественным транспортом!

          • Не больше пяти
            15 нояб. 2019 г., 17:26:33
            Ответить
            взрослых пассажиров. Восемь - это уже впритирку. И то, если на улице полный штиль, и ветром не задувает осадки внутрь.
            Представляете, час-пик и полдюжины под символической крышей, а остальные под открытым небом!
      • Торммоззу
        15 нояб. 2019 г., 13:55:23
        Ответить
        то ж эскиз! Лишь бы вякнуть
        ЧЮ совсем у тебя атрофировано?
        • А размеры остановки
          15 нояб. 2019 г., 17:29:20
          Ответить
          слабо указать?
          • .
            15 нояб. 2019 г., 21:34:23
            Ответить
            В гугле забанили? )
            Остановочные павильоны серии Эпик, 2660 х 2140 х 5900мм
    • Ну если уж троллейбус не прошел
      15 нояб. 2019 г., 13:54:36
      Ответить
      о как, на остановке схема метро?))
      пусть хоть метрА будет )))
  • 1
    15 нояб. 2019 г., 10:44:35
    Ответить
    Так они в теплые края уже улетели.
    1
  • Остановителю
    15 нояб. 2019 г., 10:52:25
    Ответить
    А Вы разве не знали, что под Сыктывкаром есть метро?
    2
  • Мэрии
    15 нояб. 2019 г., 11:05:53
    Ответить
    А вы больше с "Доринвестом" договоры заключайте. В Эжве Доринвест "парк" делает - вы видели это убожество? Полукруг по метру увеличивают в год. Доринвест расширение делал дорог по свободы и Славы-Бумажников, дорогу на эжвинские дачи... Все с первыми дождями смывается. Слава богу Темпдорстрой всю дорогу из Эжвы в город делал и заасфальтировал перекресток в Эжве.
    2
    • Вихлюн
      15 нояб. 2019 г., 11:15:44
      Ответить
      Суть аукционов по 44 ФЗ такова, что побеждает тот, кто согласиться выполнить работу за мЕньшее вознаграждение. Армяне из Доринвеста много не просят, вот и результат..
      1
      • Нет
        15 нояб. 2019 г., 13:35:54
        Ответить
        Это не оправдание низкого качества подготовки ТЗ и работ, те вышеозвученных претензий
        1
        • Причем тут это
          15 нояб. 2019 г., 14:04:45
          Ответить
          Качество тз по любому нормальное было, просто субподрядчик подвел люто вот и весь пердимонокль
      • побеждает тот, кто согласиться выполнить работу за мЕньшее вознаграждение
        15 нояб. 2019 г., 14:00:25
        Ответить
        Это не оправдание низкого качества
        Нда?
        Вон в больницах по торгам тоже обязаны брать у того, кто дешевле предлагает, то же масло, например.
        Только дешевое часто оказывается совсем не маслом.
  • слова
    15 нояб. 2019 г., 11:14:05
    Ответить
    ужа
    а не врио,так и надо....а то привыкли....успехов на выборах....
    • Роман
      15 нояб. 2019 г., 13:38:05
      Ответить
      Ну да. Взяла на личный контроль. Те до этого не брала. И вообще новая практика чтоли? Вон глава региона всё почти на личный контроль берет. Не залюбите до назначения такими темпами ио.
      • Юстас
        15 нояб. 2019 г., 14:03:14
        Ответить
        Дык хорошо, что контролит. А то подрядчики халатно отнеслись к исполнению своих обязанностей!
        • В городе
          15 нояб. 2019 г., 21:23:51
          Ответить
          где сотни пассажиров ежедневно испытывают лишения, неважно, по чьей формально вине - мэр всегда "ПРИЧЕМ"!!!
          Иначе какой он градоначальник после этого?
  • Артём
    15 нояб. 2019 г., 11:16:53
    Ответить
    Всё верно, за просрочку пусть отвечают. А то люди без крыши над головой под снегопадом стоят на остановках.
  • "«Доринвест») доложило о том, что сроки установки остановочных комплексов будут изменены"
    15 нояб. 2019 г., 11:32:17
    Ответить
    А что могло быть по другому?
  • в сыке метро есть, а я и не знала
    15 нояб. 2019 г., 11:32:22
    Ответить
    фото класс, с ветками метро?
    1
  • а кого,
    15 нояб. 2019 г., 11:57:39
    Ответить
    извините, чёрта, в последние дни осени начали менять остановки ? Люди мокли, теперь под снегом ? Это с администрации надо спросить за бездумность.
    • Эрни
      15 нояб. 2019 г., 12:03:31
      Ответить
      Читай внимательно!! Сначала надо было асфальтирование провести. умник
      7
      • так
        15 нояб. 2019 г., 13:56:16
        Ответить
        чуть ли не в снег асфальтировали.
        Вот так-то, неумник.
  • миледи
    15 нояб. 2019 г., 12:03:52
    Ответить
    Какие симпатичные остановки, похоже на цивилизацию
    • остановки
      15 нояб. 2019 г., 13:59:03
      Ответить
      маловместительны. Что есть очень плохо.
      1
    • Вы хотя бы
      15 нояб. 2019 г., 17:16:59
      Ответить
      попробовали там постоять в непогоду, прежде, чем делать такие заявления. Это форменное издевательство, а не остановки.
  • Артем
    15 нояб. 2019 г., 12:04:17
    Ответить
    Ну хоть в этом году поставят, я уж думал следующим летом только
    2
  • ирина
    15 нояб. 2019 г., 12:09:17
    Ответить
    остановки
    "Все делается для людей" администрация же не знала, что осенью дожди , зимой снег.
  • Антон
    15 нояб. 2019 г., 12:23:01
    Ответить
    Всеобщая
    Спасибо мэрии за работу ! Которая вместо того чтоб вовремя проверять проведение любых работ .. вовремя штрафует !
    1
  • мда...
    15 нояб. 2019 г., 12:36:18
    Ответить
    удивляет. зачем убрали все остановочные комплексы, если новые еще даже не движутся в сторону города? люди стоят на остановках под дождем или в снегопад, аж жалко. как воробушки на жердочке
  • миха
    15 нояб. 2019 г., 12:38:20
    Ответить
    надо администрацию города наказать за то что убрали комплексы очень рано
  • Коля
    15 нояб. 2019 г., 13:18:52
    Ответить
    Чистку снега бы взяла под контроль!!!!!! Живут как будто в другой реальности! Или это не обязанность и. о????
  • Варлей
    15 нояб. 2019 г., 13:50:52
    Ответить
    так кроме Авакяна никого и не осталось. Он за все подряды берется.
    3
  • Спум
    15 нояб. 2019 г., 13:54:37
    Ответить
    Пусть платят или на сумму неустойки еще остановки гонят.
    • куда гонят ?
      15 нояб. 2019 г., 14:00:43
      Ответить
      Гонят обычно стадо коров...
      3
  • Столица
    15 нояб. 2019 г., 13:59:27
    Ответить
    111
    Остановки будут прозрачные, закрытого типа, чтобы людей не застал ни зной, ни слякоть, ни холодный ветер....ВОТ.....
    2
  • Напротив Авроры
    15 нояб. 2019 г., 14:02:05
    Ответить
    стояла хорошая большущая остановка
    теперь эту коробочку 4-метровую как на фото установят? А там народу на автобусы ого сколько.
    • бас стоп
      15 нояб. 2019 г., 19:09:55
      Ответить
      Рядом куча магазов, они проплатили и задержку поставок и размер остановок)))))))))))))
  • Калоша
    15 нояб. 2019 г., 14:06:02
    Ответить
    Хозяинова смелая, раз от проблемной темы не спряталась и вообще под своим именем этот вопрос публично подняла. Что ж, пожалуй плюс ей.
    4
    • Житель
      15 нояб. 2019 г., 22:32:46
      Ответить
      Предвыборная агитация
      Ну да а вот как решила выбираться так и за проблемы не спряталась. Явное преимущество перед другими кандидатами. У нас как всегда кто разрабатывает сии прожекты думают что самые умные а страдают жители столицы в ожидании автобуса.
      1
  • Маша
    15 нояб. 2019 г., 14:16:06
    Ответить
    Я готова ждать, только бы не видеть те страшные, которые были до этого, все обклеенные афишами сорванными, с выпученной брусчаткой. Нет уж!
    4
    • а я
      15 нояб. 2019 г., 14:55:01
      Ответить
      не готов. То снег, то дождь. Стой как в позапрошлом веке.
  • ой
    15 нояб. 2019 г., 14:21:06
    Ответить
    Все проблемы надо предупреждать, а не заниматься их решением. И уж темба
    1
  • ой
    15 нояб. 2019 г., 14:22:48
    Ответить
    схемы метро что делают на макете??
  • 1
    15 нояб. 2019 г., 14:51:12
    Ответить
    1
    а я бы вынес вопрос по комплектации остановки на обсуждение с горожанами...
    1.габариты
    2.открытые....закрытые..
    3.стеклянные
    4.вайфай
    5.маршруты движения...на табло
    6.отсутствие наклееной рекламы...бумаги...
    7.освещение
    8.и многое другое!!1
  • Такое
    15 нояб. 2019 г., 17:20:59
    Ответить
    Впечетление
    Что нами управляют, не совсем здоровые на голову люди , ну или мы сами такие, если позволяем это делать.
    Что ,мешало сначала новые остановки дождаться , а потом уже их устанавливать.
    Решение такие принимают люди которые не ездят общественным транспортом.
    • Чел
      15 нояб. 2019 г., 20:59:09
      Ответить
      Когда уже удосужатся принять местный закон, присуждающий бешеные штрафы тому, чья услуга рекламируется на объявлениях, расклеенные на домах, подъездах, остановках? Весь город в этом д-ме и никому дела нет. Есть театральные тумбы, начерта " Артембилет" расклеивант все остановки города своими концертными афишами? Штрафуйте театры , в которых реклама этих концертов, или тех, чьи телефоны указаны в этих рекламных объявлениях. Уверены, что будет гораздо чище
      • Вы готовы заплатить
        15 нояб. 2019 г., 21:28:32
        Ответить
        штраф, если какой-нибудь умник вроде вас решит таким образом над вами же пошутить?
        • 123
          16 нояб. 2019 г., 9:50:07
          Ответить
          Концертные афиши, изготовленные типографским способом, сотни штук, раскаленные по всем остановкам- это шутка??? Это бездействие соответствующих органов, поставленных следить за чистотой города. Остановочные комплексы вообще заброшенные никому не нужные, за ними никто не следит, хорошо, если раз в неделю пройдутся Даг с мешком и опрокинет в мешок мусор из мусорки, а в остальном никому нет дела, в каком они состоянии. Когда в Эжве у нас командовал Гончаренко, была чистота и уют везде, остановки убирались, объявления стирались, Значит, возможно навести порядок?
  • Под снегом и дождем
    15 нояб. 2019 г., 21:54:27
    Ответить
    А пока стоим с детьми под снегом и дождем, ждем автобусы, но это никого не колышит
  • Профессор
    16 нояб. 2019 г., 5:24:53
    Ответить
    Остановки
    Меня очень интересует, что за черные толстые трубы укладывали под остановочные комплексы !? )
    Размер остановок 5 метров на 20 метров, то есть вполне позволяющие разместить павильоны больших размеров, сопоставимых с количеством пассажиров в часы пик. Таким образом на всю ширину уйдет цельный лист поликарбоната без обрезки (лист 6м х 2м), таким образом на крышу необходимо 10 листов толщиной 6мм, цена вопроса 45 тысяч руб, неужели сыктывкарцы недостойны таких незначительных трат, вопрос к мэрии Сыктывкара !? )