content/news/images/102816/PSV_2323_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:15, 15.11.2019 / ПРАВО

В Сыктывкаре состоится первый суд с присяжными

Обвиняемый житель столицы Коми подал ходатайство о такой форме рассмотрения уголовного дела судом. Первое заседание состоится в декабре.

  В Сыктывкаре состоится первый суд с присяжными
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает Сыктывкарский городской суд, 5 ноября поступило уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, а также в угрозе убийством.

При ознакомлении с материалами дела обвиняемый подал ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей. После этого было назначено предварительное слушание, где обвиняемый свою просьбу повторил.

Сегодня вынесено постановление о назначении уголовного дела к рассмотрению в составе судьи и коллегии из шести присяжных заседателей. Первое судебное заседание по уголовному делу состоится 9 декабря.

3366

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Бюджет
    15 нояб. 2019 г., 21:39:27
    Ответить
    Плёвый вопрос
    • Старгородский лев
      16 нояб. 2019 г., 4:52:17
      Ответить
      Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся!
      Тяжело дышавший Ипполит Матвеевич кивком головы выразил свое согласие.
    • Дождались
      17 нояб. 2019 г., 9:46:02
      Ответить
      Шел 40 год перестройки............
      И вот наконец - В Сыктывкаре состоится первый суд с присяжными.
  • Ухта
    15 нояб. 2019 г., 21:47:13
    Ответить
    Уже видели один такой суд по пассажу. Итог известен.
    • Ты не прав
      16 нояб. 2019 г., 4:54:42
      Ответить
      По пассажу это коллективный труд и суда и прокуратуры и МВД и адвокатов. Ну и самих подсудимых и затем осужденных и затем заключенных.
  • Некит
    15 нояб. 2019 г., 22:21:32
    Ответить
    А почему 6 присяжных, обычно вроде 12 должно быть, или шестерым бабок меньше платить чем двенадцати?
    • 666
      15 нояб. 2019 г., 23:45:54
      Ответить
      в районном суде ввели присяжных. в районных судах 6.
      • Некит
        15 нояб. 2019 г., 23:56:23
        Ответить
        Как сообщает Сыктывкарский городской суд, 5 ноября поступило уголовное дело в отношении местного жителя. Написано что Городской Суд.
        • Александр Щиголев
          16 нояб. 2019 г., 11:49:34
          Ответить
          Это синонимы
          .
          В законе только районный. На практике, в городах без районного деления, называют городскими.
    • Мансур
      16 нояб. 2019 г., 3:01:18
      Ответить
      Такой откровенной херни давно в коментах уже не писали
  • Грустно
    15 нояб. 2019 г., 23:39:20
    Ответить
    Судьи уже не те
    • Точно
      16 нояб. 2019 г., 7:44:25
      Ответить
      Судьи в поповских рясах. Как поп скажет так и будет. Ха !
      • КПСС
        16 нояб. 2019 г., 10:30:52
        Ответить
        Поп - за место Партий.
  • Новиков
    16 нояб. 2019 г., 3:32:34
    Ответить
    Я. Слышал могут дать за это десять отдайте восемь чтобы дали два
  • Александр Щиголев
    16 нояб. 2019 г., 11:52:20
    Ответить
    Присяжные, это проыонация правосудия.
    .
    Два суда присяжных оправдали обвиняемых по пассажу.
    В обоих случаях вторая инстанция отменила и посадила, да ещё на пожизненно ...
    • Только
      16 нояб. 2019 г., 12:41:13
      Ответить
      ты забыл что в итоге подсудимые на свободе. А были бы закрыты.
      • Кто?
        16 нояб. 2019 г., 13:50:04
        Ответить
        Пулявин с Корыстылёвым?
        .
        Тянут пожизненное.

        А у Махмудовых хвалило ума слинять, после оправдания присяжными ...